Прочие дела домашние
Каждый родитель пожертвует всем ради своего дитя, а детям нужны эти жертвы?
Дети, неважно в каком вы возрасте, вам нужны жертвы ваших родителей, ради вас? Если нужны, то почему? Что обязаны родители своим детям? Только отвечайте не как родитель, а как сын или дочь.
Стрёмный вопрос.... ты о каких детях? 10-20-30-40 лет? у всех разные понятия в каждом возрасте, Лолка:)) Со своего потолка я есессено скажу что мне не нужны их жертвы, я это сказал и в 15-ть лет, когда пахать начал, а сейчас всё по-другому и понятия другие, даже по-возрасту одинаковому с нашим в наше время:)) Я те больше скажу, как думаю - любой подросток скажет сейчас - да отстаньте от меня, ничего не надо мне! а завтра подойдёт и скажет-мам, дай на сигареты:)) Только они не понимают одного - деньги-говно, а вот сердце, которым мы действительно жертвуем, переживая за них изо дня в день, ночами, вольно или невольно - это действительно дорогого стоит и именно это - самое незаметное для детей, как и для нас в прошлом!!!:))
Ирина Пономарева
Подразумевались взрослые детки от 20 и старше)))) И все же от вас я услышала именно то что и хотелось услышать.)
Екатерина Сулейменова
Добро,понимающая мама!:))Славных выходных!:))
Нужны, пока они маленькие, лет до 12ти.. .
а потом деткам и родители НЕ нужны =)))
Ирина Пономарева
Вы ответили как родитель, а как дочь? Вы считаете, что ваши родители должны чем-то жертвовать ради вас?
Ксения Григорьевна
ну прям, а на что живут детки в 13,14 и т д , воровать или на панель им идти предлагаете, работать то ещё рано
Трудный вопрос. Ответ труднее
Жертвы вообще никому особо не нужны, а в наше время это вообще было не принято. Мне никто никаких "жертв" не приносил, и я своим детям тоже, как-то не представляла, зачем это надо. Иногда слышу, как люди жалуются "я для них все, а им безразлично". Ну так уже и успокойся.
Вообще-то "жертва" подразумевает какое-то "воздаяние", типа "я тебе, ты мне". Но дети-то ни о чем таком не просят, а от них ждут вечной благодарности. Фигня какая-то получается :(
нет не нужны, забота - да, жертвы - нет.
имхо, нужны они исключительно родителям, потому что потом очень удобная позиция получается, чтобы на чувстве вины играть: "вот, я ради тебя то-то и то-то, а ты сволочь неблагодарная". я же не просила! это твой (мамин или папин) личный выбор, почему я должна какие-то еще долги отдавать, которых не брала-то?
огласите весь список жертв, пожалуйста!)) )
а вообще... странный какой то вопрос)) У нас с мамой и с папой тоже все строится скорее на доверии, на дружбе и взаимоуважении... как то так.
Ирина Пономарева
Вопрос был бы действительно странным, если бы у всех было как у вас на доверии и взаимопонимании. Но посмотрите кругом, сколько обиженных родителей и детей.
нет, взрослой мне жертвы не нужны. С тех пор, как вышла замуж, хотела быть самостоятельной. а вдетстве - наверное, только я не знала, что это "жертвы".
Ирина Пономарева
Детство это детство и там каждый родитель исполняет свой родительский долг перед ребенком, т.е. действительно несет необходимую ответственность. Но дети вырастают, и некоторые из них продолжают думать, что родители должны, и так до бесконечности. А ведь родители не молодеют, они стареют силы уходят, и вся помощь детям может превращаться в жертвенность, и далеко не все дети это понимают.
мне не нужны жертвы, а вот искреннее желание помочь мне я очень ценю. думаю, что родители сделали для меня все, что были обязаны - дали хорошее образование. дальше мы уж сами как-нибудь. единственное что хотелось бы от своих родителей - видеть от них больше внимания к моим детям - их внукам.
вот я давно об этом тоже думаю, мне кажется, что родитель вообще то должен своего ребенка выростить до момента, когда тот получит образование (например институт или колледж) , а потом этот ребенок уже сможет себя обеспечивать и можно уж не жертвовать действительно всем, пусть сам, но родитель так же должен либо ребенка выдать замуж либо женить, ну помочь с этим делом, это тоже долг родителя, а потом можно по-тихонечку и отвалить, пусть чего хочет делает...
нет, лично мне плохо, когда родители идут на жертвы, я этого не хочу
Mehrubonu Davlatova
жертвы бывают очень даже разные, то что вас родили и воспитывают, кормят, дают образование - это само по себе ещё какая жертва