Прочие дела домашние

вы готовы пожертвовать собой ради рождения ребенка?

Кому нужны такие жертвы, чтобы ребёнок матери не знал, что ли. Нет, я против таких жертв...
Мария Лоозе
Если бы речь шла о первом ребенка- вероятно, да. Но осиротить имеющихся детей ради рождения еще одного - не решилась бы!
Нет!
А в чем смысл? Родить и бросить на произвол судьбы...
Катя Бачина
Как то не думала об этом! Что за страшные мысли?
А как же моя малечка без меня??? ((((
Saule .
Я бы ни минуты не колебалась!
Если в том смысле, что родить и помереть, то однозначно нет. Обречь ребенка на сиротство - глупость полная.
а кому нужен будет мой ребенок, если меня не будет?
Лидия Похила
Ни за что! Моя жизнь, для меня высшая ценность! Потом все остальное...
Евгения Ершова а у вас есть дети?
в смысле жизнью? ну и толку? ребенок останется сиротой, без матери. кому он нужен? врачи, если встает вопрос в сложных родах, кому сохранять жизнь - выбирают жизнь МАТЕРИ! потому что мать родит еще, а ребенку сироте без матери трудно. даже если вокруг сонм любящих родственников. маму не заменить.
страшный выбор.... дети без мамы несчастны.... зачем плодить несчастье?
А кто будет жертвовать в последующие дни и годы? А главное, вы еще и не знаете кого, или что родите, возможно, что и пожалеть придется.
Лена Чечётко
если Б. и необходимо выбрать кто будет жить? выбиру ребенка если он на этом свете останется не один
Наталья Язева
...что значит "пожертвовать собой"?Какую именно жертву нужно принести?
Mrr
Евгения Ершова либо вы либо ребенок?
Какого рода жертвы ???Если речь о том .что после родов тело меняет формы - это не жертва !!!Если же речь о том, что, не дай Б-г, вопрос жизни и смерти ...То зачем Я заведомо зная .что.... рожать буду СИРОТУ???? Более чем глупо....
а чем жертвовать?
Да. однозначно))
Нет, потому что сироты - самые несчастные люди на земле.
это равносильно что пожертвовать целой курицей ради одного яйца (сорри за такое сравнение, зато наглядно:))))
что значит пожертвовать и ради чьего ребенка?.. .
т. е. если мне скажут роди, но умрешь - не рожу.
если надо отдать свою жизнь за чужого ребенка - не отдам.
за своего ребенка - отдам.
Вопрос какой именно смысл вы вкладываете в слово "пожертвовать": у вас болезнь при которой нельзя рожать и вы осознанно идете на этот шаг? или у вас прекрасная карьера и уйдя в декрет вы ставите на ней крест? или вы безумно красивы и боитесь набрать массу., обвисшую грудь и растяжек? или вы боитесь уходя любимого человека из семьи?
В общем у меня куча вопросов образовалось и во всех, кроме первого случая могу ответить на 100% ,что пожертвовала бы!!! !
А в первом случае, не то, что не рожала бы, даже бы не планировала, а взяла из детского дома.
А если по честному, то все в сравнении с рождением ребенка не жертва, а так маленький подарок ещё не родившемуся чуду!
Марина Арт
Евгения Ершова ну тоесть если врачи скажут при родах выжевет либо вы либо ребенок
однозначно ДА!!!!
Дания Батаева
эт как?
Юля Боровык
Сложно ответить, пока сам не встанешь перед таким выбором
С высоты прожитых - НЕТ!!!! Жертва-чадо, а не родители, вогнавшие его в этот АД без какого-то было на то его разрешения!:)) Усекаешь суть?:))
Eleonora Sarsenbaeva