Прочие дела домашние
Скольким вы готовы пожертвовать ради близких? Представьте ситуацию (см. далее)...
Ваш взрослый родственник тяжело заболел. Есть какое-то лечение, но оно не гарантирует выздоровления и скорее всего, человек умрёт в ближайшие годы. Лечение очень дорогое, чтобы его оплатить, вам придётся продать всё ваше имущество, отказаться от всех желаний, влезть в долги. Готовы ли вы пойти на такое, понимая, что при любом исходе (вылечится ваш близкий или нет) ваша жизнь будет испорчена, рухнут все планы и мечты, вы на долгое время (а может и навсегда) останетесь без всего и с долгами? P.S. ситуация вымышленная, не надо давать мне советов.
Я такие вопросы решаю по мере их поступления.
Пока не коснешься ответить что-либо сложно, тем более в вымышленной ситуации.
Пока не коснешься ответить что-либо сложно, тем более в вымышленной ситуации.
Если ничего не предприму, то потом всю оставшуюся жизнь буду себя корить, что может быть был шанс спасти родного человека, а я его не использовала. Так корю себя уже 8 лет после смерти отца, хотя надежды там и не было на выздоровление.
Смотря какова степень нашего с ним родства. Дальше родителей и детей мой альтруизм строго нормирован. Ущимлять и лишать самого необходимого своих детей и родителей ради дальней родни вряд ли буду.
Родственник? Если не мама/папа/ребенок/муж, то пусть его прямые родственники о нем заботятся.
я периодически о таких вещах задумываюсь. Нет, я не готова жертвовать ради близких. Дело в том, что в моей жизненной ситуации продавать имущество ради одного - это обездоливать себя и остальных членов семьи. Нет.
Отдам всё даже ради призрачной надежды. а сама приспособлюсь жить дальше. но зато спать буду спокойно.
Из моих взрослых родственников только мама, ради мамы постараюсь сделать всё.
знаете мы всей семьей ездили на отдых и у меня заболел дедушка причем он уже очен старый и его забрали по скорой у него было заражение крови (в подробностях не объясняю) и ему требовалась срочная операция а мы там размечталиь туда сходим сюда мы то есть папа мама я все сложили все деньги которые у нас были и оставили немного на обратную дорогу а денег было прилично и все отдали бабульки моей чтобы она оплатила операцию и деда лечили платно (у них только платно) и ни сколько не пожалела дедульку вылечили он еще 2 года прожил! ведь деньги это не важно важно здоровья и счастья близкого человека!
Я-бы такое только ради детей сделала не думая.
если не мама/папа/муж/жена/дети то помогу чем смогу, но продавать дом и залазить в большие долги не буду, но помочь нужно, а то всю последующую жизнь буду мучится, что если бы я помогла этот человек мог бы вылечился/выжить
я не знаю как бы поступил если бы ситуация была именно в этот момент, но мое мнение считывается на том, что лучше отдать деньги и залезть в долги-это дело чести, ради чьей-то жизни пожертвовать своим будущем (ну тут можно поспорить, ведь будущее можно поменять)
родство разное бывает!!
чтобы ради одного больного человека умерло нескалько здоровых? Сам та как думаешь?
надо думать головой а не жопой и стараться всё оценивать трезво. НЕСТОИТ РИСКОВАТЬ в данной ситуации
Когда Немцы во ВТОРУЮ МИРОВУЮ войну поймали сына Сталина, они Предложили Сталину поменять сына на Какого-то Генерала или полковника, так сталин ответил
-Я солдат на офицеров не меняю!!
Когда Немцы во ВТОРУЮ МИРОВУЮ войну поймали сына Сталина, они Предложили Сталину поменять сына на Какого-то Генерала или полковника, так сталин ответил
-Я солдат на офицеров не меняю!!
я ради матери, отца, сестры, любимого, конечно, пошла бы на такое! ! Без размышлений
Похожие вопросы
- Мужчины на что вы готовы ради любимой женщины, чем готовы пожертвовать ради ЛЮБВИ!?
- Чем вы готовы пожертвовать ради мира в семье?
- чем готовы пожертвовать ради.... ну например соседей?)) че для соседушек не жалко?
- Доброго денька, семьяне! Вот какой вопрос. Представьте ситуацию (см. вн.)
- А вам приходилось попадать в такую дурацкую ситуацию ?..см. далее
- вы готовы пожертвовать собой ради рождения ребенка?
- Вы готовы переступить через свою гордость ради близких людей? если нет, то почему?
- Добрый день! Представьте ситуацию, как бы Вы поступили. Допустим Вы работаете с оч. близким родственником, который
- А вы считаете себя эгоистами? И чем могли бы пожертвовать ради кого то?
- Как поступить в этой ситуации (см.внутри) Те кто тупо ради баллов проходите мимо