Прочие дела домашние
Кому ставили спираль?
Ее только во время месячных ставят? Какова процедура? Больно нет? )))
Ставят на 2ой день месячных-в самый обильный день.
Я всё боялась, а оказалось совсем не больно, неприятная процедура, как при осмотре
только дольше по времени, занимает мин 5-10.
Удачи!
ставить не больно и снимать тоже не больно. ставят на последний день месячных, а вынимают на второй. но советую ставить на предпоследний день. короче, чем обильнее месячные тем легче ставить.
мне было не больно.. ставили не в месячные вообще..
ставят обязательно во время месячных, обезболивая при этом (ввполне терпимо )))
Во вермя месячных и при кормлении ребенка грудью. Не больно и очень быстро.
Процедура терпимая. Самое главное подходит ли она вам? Как вы её перенесёте? Не всякий организм принимает её.
***нуржамал *
А от чего это зависит? И как узнать?
сразу после месячных. неприятно, как и осмотр гинеколга любой. секундная боль - как кровь сдаешь из пальца . ну если не зажиматься и не трясись от страха
Да не очень, вытаскивать больнее.
1- й раз ставили не во время месячных. Процедура заняла минут 8,но практически не больно.
2-й раз в последний день месячных. Процедура была минут 5, но больнее хотя и с уколом.
А вообще потерпеть можно. Уж точно не так больно как рожатьи делать аборты.
нет, не больно. 2 месяца как сама поставила . мне старую вытощили и новую сразу поставили, месячные должны идти, лучше когда сильно, второй день.