Прочие дела домашние

А вы бы ставили себе спираль? Насколько это безопасно и удобно? Или предпочитаете другие средства защиты?

Я два раза ставила - два раза воспаление было жуткое
ОК - лежит вон, толстый Пончик, икает)) )
Свечи и мази - уроки делают))) )
Сейчас Новаринг хочу попробовать.. . Авось поможет)))
Zina Ciobanu
Лучший ответ
Светлана Артепова Приветик)))
Насмешила))
Ни за что!! ! Это ужасно.. . осознавать, что у тебя инородное тело.... Предпочитаю ОК.
Ирин у меня была Т-образная спираль до Алины.... 5 лет стояла потом 5 лет без неё была.... все было нормально.
Ставила. Три раза по 4 года.
Лично для меня это было удобно и надёжно.
Как для других... не знаю.
Фу, бррр! ничего в свой организм не буду пихать:)) Даже линзы не ношу, а тут это.. . Нет, не для меня
Katja Imanbekowa
Я никогда не рискну. Кому-то она подходит, годами пользуются и все отлично. Но мне неприятно, что внутри будет инородное тело, я слышала, что они могут врастать, вызывать воспаление и внематочную беременность. Я предпочитаю в качестве контрацепции презрвативы и таблетки.
Оксана Гаевая
Татьяна Сергеева а для чего гинекологи рекомендуют посещать их 2 раза в год? именно для того чтоб предотвратить или обнаружить перечисленное.
нет, не поставила бы.... предпочитаю другие варианты....
Аня Рассудина
стоит уже почти пять лет... врач рекомендует не снимать еще год, хорошо установили. Удобно конечно, но это не всем подходит.
Юлия Самохина
Эх мне бы ваши проблемы... .
А по вопросу - Спираль бы ставить не стала...
Нет, я идейно против инородного тела в полости матки. И эффективность спирали ниже, чем других средств.
НЕТ!!!! сколько знаю женщин после 45 лет кто носил спираль все теперь без матки
У знакомой спираленыш ( так она его называет) бегает
Irina Kravchenko
уууу.... я ставила.. . все.. . спасибо.. . больше не надо.. . лучше я еще парочку детей рожу
Скотч-лучшее средство защиты
ставила 3 раза, ничего плохого сказать не могу
_Diamonds_ ***
Стоит, не жалуюсь))
не ставила ни разу, но после родов, хотела поставить... но слышала не очень хорошие отзывы.... но одно успокаивает, что врач сам подбирает подходящии.. .
наверно полудше будет, чем химию всякую глотать...
мне спираль причиняла неудобства, больше не пользуюсь
У меня 5 лет стояла, очень нравится, рожу опять поставлю.
Лена Ларина
Спирать можно ставить, только если нет инфекционных заболеваний, эрозии.. . Я не ставила-как-то стремно)) ) Но, говорят, что надежный вид контрацепции
а у меня подруга со спиралью сделала аборт
Я бы не стал ТАК рисковать!! ! :)))
Два раза ставила и не напрягает. Первый после 1 родов, потом правда вытащила и не чайно залет. Но растет сынок! И разница между дочкой и сыном 1,7.Вторую после 2 родов-серебренную. Вот пойдем за 3 беби так вытащу! И Не заморачивайся на счет таблеток!!!