Прочие дела домашние

Вот с определенной небольшой высоты прожитых лет хочу спросить

Почему мы очень часто женимся не на тех кого любим, а тех кого по настоящему любим обстоятельства от нас рано или поздно убирают.

Понятно что любовная эйфория всегда и мозг на последнем месте, но почему черт возьми из скажем 6 заходов по статистике именно 2 самых стоящих человека бывших рядом и готовых ко всему в конце концов отдалились и исчезли.
А четыре других остались.

Где ты была в тот день, когда моё счастье ко мне впритык подошло? Улыбнулось и мимо меня прошло? (С)
Очень точно.
Юлия Kozlova
Не знаю я вышла за того кого люблю, а он не знаю))
Мария Михлик (Богданова)
Лучший ответ
потому что не бывает так. что двое любят в равных долях. Один любит-другой нет---и отходит от тебя. Бывает так. что один любит--а другой позволяет себя любить. Со временем он тоже отходит. если выгода неперевешивает все неприятности связанные с совместным существованием. Вот и выходят люди за того кто подвернулся. для выполнения своей соц. роли в обществе
Елена Лен
а вот ценить надо людей и не упускать
Girl Nice
мм.. у нас такой бурный роман был, что в итоге доча получилась - нам уже не разбежаться было ))) так расписались по любви ))
ну и что за пессимизм в середине рабочей недели?

Почему вы так женились - знаете только вы.. . И почему люди исчезают из вашей жизни знаете только вы и никто более. .

Ну или про закон подлости можно поговорить
Dona Amore
Просто, когда любят оба-это редкость, а когда ты любишь, а он не замечает, а ещё если ему не нужна твоя любовь, то это сеет комплекс в тебе и ты уже не можешь сказать о ней вслух, а читать мысли чужие мы не умеем, вот и получается, что проходим мимо своего счастья или узнаем о нем от других и зачастую бываем удивлены своей слепоте, да и мудрость и переоценка ценностей происходит с годами.
Просто не всем везёт на самом деле. Есть те, которые женятся именно на тех, которых очень любят. Хотя везение ли это, быть женатым на любимой женщине. Хочется разбиться и всё сделать для неё. С нелюбимой проще, можно и для себя пожить))
Из
Изольда
Это когда разочаровываешься в своём близком человеке, сразу всплывают прошлые "любови", они же так красиво проходили. Уверяю Вас, не факт, что если бы всё сложилось с ними, Вы были бы по-настоящему счастливы. Романтично, конечно, сожалеть об упущенном шансе, но, если включить голову, можно понять, что реальная жизнь СКОРЕЕ ВСЕГО расставила бы всё по местам. И, может быть, всё было бы еще хуже, чем сейчас...))
Юлия Kozlova Мудро, если не учитывать одной маленькой детали.
Я с ними со всеми ЖИЛ не меньше года.