Прочие дела домашние

Девушки, скажите (с высоты своих лет и лет проживших в браке), какой главный совет вы бы дали девушкам, которые

собираются замуж или выбирают себе мужа? понятно, что мало кто прислушается, но все таки...
уступай мужу в малом-дабы он уступал тебе в большом.
не кричи, а лучше поиграй в молчанку
ни когда не оскорбляй и не ругайся, особенно в присутствии детей
если нет отдельного жилья - снимайте квартиру, чтобы жить своей семьёй и в согласии с родителями
Елена Драгунова
Лучший ответ
Главное не пытаться переделать человека под себя.
не слушать мамкиных оветов "з мужчиной нужно ухаживать"... думать о своем комфорте.. , и вообще- о себе..
Ирина Яковлева
Выходить замуж нужно за любимого и любящего, за уважаемого и уважающего, за друга, хорошего любовника и человека с чувством юмора, короче за того, с кем пошла бы в разведку
Elena Pavlova
Не торопиться замуж.
По-лучше узнать друг друга, пожить сначало в гражданском браке.
И только когда захотите детей, тогда можно расписаться.
Не стоит выходить замуж за человека, который Вас не совсем устраивает, но Вы думаете, что сможете его перевоспитать (например, отучите пить алкоголь). Не получится!
Не стоит выходить замуж за того, кто пытается Вас переделать (посадить на диету, например)
Не стоит выходить замуж за скупердяя, который считает, что женщина обязана сама себя обеспечивать, а общих детей должны оба обеспечивать пополам.
бЫТЬ МУДРЫМИ НА СВЕКРОВЬ ПАСКВИЛИ НЕ ПИСАТЬ .Я- ПРИПРЯЧЬ ПОДАЛЬШЕ. ПОССОРИЛИСЬ К МАМЕ НЕ БЕЖАТЬ И НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОБРАТНО-ЭТО ДО ПОРЫ. РАЗГОВОР СПОРОВ ВЕСТИ ТОЛЬКО В ВИДЕ .н .ДИАЛОГОВ А НЕ ПОДЖИМАТЬ ГУБКИ НИКОГДА НЕ ПЫТАЙСЯ ЧТОБЫ ТВОЁ СЛОВО БЫЛО ПОСЛЕДНИМ. ЕСЛИ МУЖ СКАЗАЛ В ГНЕВЕ НЕ ПЫТАЙСЯ ОТВЕТИТЬ ТАКЖЕ-ПРОМОЛЧИ. А КОГДА УСПОКОИТСЯ ВЫСКАЖИ ЕМУ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. А ПОТОМ ОН САМ ПОПРОСИТ У ВАС ПРОЩЕНИЯ. И Т. Д.
после свадьбы живите отдельно от родителей, а лучше сразу в другой город))
Выходить замуж не по любви, а по расчёту и просто симпатии.
Тогда нечему в быту будет разбиваться и жить будут долго и счастливо.
Егорова Татьяна ага а когда захочется ЛЮБВИ И СТРАСТИ что делать?
без любви невозможно жить , точнее прожить долго
Анастасия Ермолаева абсолютно согласна с вашим мнением. от себя могу добавить только то что самой любить не надо, надо чтоб тебя любили, а ты позволяла бы себя любить. спустя 2 года после тяжелого развода, у меня такое мнение.
Ольга Кулак тоже верно!
ава-просто улёт!))
а я б посоветовала для начала самой устроится в жизни. обзавестись работой, квартирой, машиной и домработницей. (это главное! дабы быт не ззаедал! ) а уж потом.... Но ведь в жизни всяко бывает.
Elsafa _ а я вот соглашусь! особенно с пунктиком "домработница"!))))) дело за ней одной осталось- всем остальным обзавелась)
Имей заначку!!!
создайте своё государство, где он -- это Президент, а вы -- это обязательно премьер-министр.... и действовать только в тандеме!!!!
Елена Никитина
Такое нужно у мужчин спрашивать. Я бы дал совет - терпеть.
$ A A $
Кристина Зинина Смотря ЧТО терпеть! Мужа -алкоголика или мужа-драчуна терпеть не надо.
уважать себя и мужа
следить за языком
уметь быть терпимой
быть хитрой
любить себя и мужа

уважать и любить именно в том порядке какнаписала
Семь раз отмерь - один раз отрежь)) ) Короче впопыхах замуж лучше не выскакивать, нужно подождать когда немного розовая пелена с глаз опадет, весь этот цветочно-конфетный период пройдет и если и в дальнейшем вы будете чувствовать и понимать и принимать друг друга, только тогда замуж))))))))))
Таня Сяба
надо уважать себя. И очень внимательно приглядываться к партнеру
свобода рулит!!!
Алена Рябова
не спешить замуж!!!! приглядеться, повстречаться и не соглашаться на "гражданский брак"
Лора Еф
Надо научится находить компромиссы не в ущерб своей или его гордости. Научится договариваться. Научится СЛЫШАТЬ не только себя. Научится ставить себя на место другого, чтоб понять. Но это все надо делать, если есть, чем дорожить. Если нету - не надо стараться. Ну и не терять самоуважения к себе, любимой!) ) Жить в семье - это постоянный труд. Над собой тоже. Не просто - сошлись, разосрались из-за носков, денег, пересоленного супа и разошлись. Семья - это детище, его надо взращивать, холить и лелеять, создавать самим. Уступать и настаивать. И ЛЮБИТЬ))
главное не пилить мужа и всё будет хорошо
в браке 1,5 года
Kyrmyzy Tussupova
Любите мужа
В браке главное желание приспосабливаться. Если каждый будет стоять на своем, зачем жениться?
В Библии даются мудоые советы, польза от которых проверены на практике "Жёны пусть подчиняются своим мужьям..., потому что муж — глава жены. Мужья, не переставайте любить своих жён... Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам глава 5).
любовь. здоровье. достаток ( последнее- теперь актуально)
Валя Косицына
Муж должен знать: он самый сильный и сексуальный.
Муж не должен знать: ты умная