Прочие дела домашние
Девочки, рассудите кто прав... ( про ребенка и коляску)
Я хочу купить ребенку прогулочную коляску, у нас только коляска-трансформер( в принципе она устраивает меня, не особо тяжелая!!! но хотелось бы поменьше в размерах), а муж говорит, что в этой доходим, так как ребенку уже 10 месяцев и скоро он сам ходить будет...и она не нужна будет... Кто прав?
Вы правы! Покупайте, конечно. У нас похожая ситуация - у нас коляска 2 в 1, универсалка. Прогулочный блок есть и мы в нем не плохо гуляем. Но учитывая то, что в июле, когда дочке стукнет 9 месяцев, мы едем отдыхать заграницу (нужна коляска) и то, что каждый раз таскать с собой то в магазин, то около дома погулять 14,5 кг коляску и 8,5 кг дочку - не вариант, мы купили облегченный вариант - коляску-трость. Да и на отдыхе очень пригодится - мы изначально хотели только рюкзак-кенгуру взять, но решили, что коляска нужна - вдруг поспать захочет, или полежать, и чтобы быстрее не бежать в номер - положил в коляску и гуляй спокойно. В общем, я за то, что легкая коляска ОДНОЗНАЧНО нужна. Покупайте трость (лучше со сплошной ручкой - могу порекоммендовать модель, у нас Sybex Callisto ( http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-progulochnie/item/cybex-callisto/brand/Cybex ). Уже катаемся - никак не нарадуемся!
Конечно покупать, ещё кататься и кататься, ходить то ребёнок будет, но не так же быстро, как взрослые)))
Молдир Токбаева
Приветик Ксюш!!!
до 1,5- 2-х лет ребенок еще не сможет ходить на дальние расстояния, и таскать его все время на руках вы тоже не захотите... купите коляску-трость
нужна !!!легкая и маневренная! ! а сам, ну в смысле совсем совсем сам он только через 2 года будет шастать)) ) ну на следующий год она вам точно нужна будет! ! вот погода весной когда говно собачье повсюду- уж лучше на коляске в этот период кататься- для здоровья полезней
я бы купила прогулочную, даже когда будет ходить, она иногда нужна.
Alisa Tumanyan
хотела 5 поставить, но дрогнула рука )))
Нужна покупайте, ходить то он будет а вот если куда то далеко пойдете
А ваш муж знает, что до двух лет дети не могут ходить так долго, как длится прогулка?)) ) у моей подруги муж, встретив ее с сыном из роддома, сказал ей: ты, Маш, готовь обед, а я пока с ним в кубики поиграю)))))
чесно скажу что прогулочная стоит пылью припадает.. купили велосипед и он только в нем спокойно сидит... поетому не спешите покупать...
у меня в 10 месяцев исчо спала на улице, потребовалась она позднее.. . если ребёнок на улице бодрствует, то почему бы и нет...
Хранить 2коляски в квартире хлопотно, одну надо продать
Какое там до 3,до 4 лет коляска нужна?!?! Вы что? До 2-х максимум и потопал самостоятельно, потопал... Не стОит покупать!
Коляска все равно пригодится, долго ребенок такой маленький еще не проходит, особенно если куда то ехать на природу или в магазин. Мы купили трость легкую маленькую, очень удобно, до площадки детской доехать, а магазин сходить, иногда уснуть))))) ) 5,5 кг весит.
Стоит ли покупать коляску - зависит не от возраста. Ребёнок, когда пойдёт, ещё долго будет пользоваться коляской. На большие расстояния он будет уставать ходить. А на руках носить - будете уставать Вы.
У меня была коляска трансформер. Меня тоже всё устраивало. Но со всеми тремя хотела, что полегче. С финансами не сложилось. Дочери младшей сейчас - 2г 4 мес. Гулять ходим без коляски. Но к врачу, в магазин или в парк - обязательно берём.
Коляска еще будет нужна. Когда ребенок пойдет еще неизвестно, в любом случае годовалые дети - те еще ходоки. )) Пока вы с ним дойдете до поликлиники, например, следующий день настанет. ))
Нужна будет, даже когда сам начнет ходить. Если сходить куда по делу срочно надо (ходит то ребенок медленно) , или куда-нибудь поехать далеко. Когда он начнет ходить он будет у каждого камешка у каждой веточки на полчаса останавливаться и разглядывать, во все лужи лезть, да и устанет если - вам его что потом на руках тащить. Моему почти 3 года и то время от времени приходиться использовать коляску, если времени идти пешком нет...
если вам коляска нужна только на прогулке около дома - то и не надо. начнёт сам ходить - коляску можно не брать. а если это у вас средство передвижения по всему городу - то нужна поменьше и нужна будет до трёх лет.
Права коляска!
покупайте, даже не сомневайтесь. все равно он много не пройдет сам, да и поспать на свежем воздухе тоже надо, купите самую простую трость с возможностью г оризонтального положения спинки и радуйтесь ( стоит 2-2.5 т. руб.)
Ну если муж будет ребенка на себе после 10 месяцев таскать)))) ) Он ходить-то научится, но не по 2 ж км)))) ) Так что Вы правы, есть такие коляски на зонтик похожи! Оч удобные!
как это ненужна? нужна конечно! вы ребенка до 3х лет катать в ней будете! маленькая она и легче и удобнее, и ребеночку удобно будет! тем более когда ребенок ходить будет, вы все равно в каляске будете его возить, так что покупайте!
Нужна, покупайте
конечно нужна, ребенок много все равно не ходит. да и пойти можно куда-нибудь. поехать проще, тащить не нужно большую коляску.
я смотрю, детей гораздо старше вашего возят на прогулки в таких колясках... если муж не хочет покупать, то пусть пусть сам тягает эту, что у вас сейчас... с ней, наверноени в транспорт, ни по лестнице не удобно...
покупайте, даже когда ребенок ходит - он быстро устает, а иногда и уснуть может
Все равно нужна коляска или велосипед с ручкой, даже когда ребенок научится сам ходить, он будет быстро уставать, на руках его кто, ваш муж таскать будет? Мы лет до двух с транспортным средством гулять ходили.
Коляска нужна лет до3-4))
честно говоря до 3-х лет точно еще будет нужно .малоли куда захотите сходить с детем. он долго не пройдет. хочет папа его на руках тоскать????
Действительно, коляска прогулочная нужна. Вам же легче будет с этажа на этаж поднимать, да и везти ее легче. А ходить начнет - будет с земли все в рот тащить - так что с коляской удобнее гулять!
Моему сыну 7 месяцев, но я все равно собираюсь покупать прогулочную коляску. Даже если ребенок будет ходить, то лет до 1,5-2 на прогулку придется брать коляску, т. к. он будет уставать и проситься на руки. Так что покупайте! Можно взять с рук, или потом продать.
если есть уже коляска то купите лучше велосипедик, есть много разных интиресных моделей, и потом сможет ездить на велосипеде самкогда подрастет. Или просто продайте старую и возьмите новую облегченный вариант.
Я считаю, что муж прав, т. к. деньги никогда лишними не бывают, а ребёнок очень скоро начнет ходить) ) Удачи))