Прочие дела домашние

Что делать,если пьет мама? Мне 16,никого больше нет,идти не к кому..я в панике((

Мне так это все надоело... 6 лет это терпела, потом перерыв в 4 года и вот опять по новой((( я хочу уйти, но куда,ведь мне всего 16((
Nina Kappes
терпи, куда ж деваться. Главное на учёбу налегай как следует. Тебе нужна хорошая профессия. Встретишь молодого человека, выйдешь замуж и будете жить отдельно. И не вздумай из дома уходить. Мала ещё. А скатиться ниже плинтуса всегда успеешь.
Ольга Прижигалинская
Лучший ответ
найди парня с квартирой
Nina Kappes ага,этому парню только одно и надо будет)
Наверное придётся терпеть, в приют думаю не стоит, маман пропьёт квартиру останешься ни с чем.
пока только терпеть... и не стать такой же... и скоро у тебя всё будет хорошо... вот увидишь!!!! когда долго плохо, потом всегда хорошо. это закономерность)))) ) УДАЧИ!!!!
Блин, ситуация! Что тут сделаешь? Подожди немного, выходи замуж и съезжай. Пока мама сама не решит - никого слушать не будет, проверенный факт. Сочувствую.
да тяжелый случай, я сама была в такой ситуации, но я не опускала рук и мне повезло я встретила хорошего человека и у меня сейчас отличная семья, и вам я советую не вешать нос, вот увидите судьба вас отблагодарит за все ваши мученья, удачи
можно к родственникам пойти пожить... к друзьям (если есть такие)... и искать заработок на свое жилье...
Я=
Я =_=
Nina Kappes Родственники? их нет
к друзьям - день,два максимум
мне всего 16, какое жилье может быть.вы что
У меня тоже мама пьет. Я одна воспитываю 1.5 годовалого ребенка, надо выходить но работу, вот и думаю как выходить на работу, путевку в ясли не дали, как оставлять ребенка с ней. Попробуй когда она трезвая поговорить с ней, может выяснить из-за чего она пьет, объяснить что она тебе нужна, а если будет пить умрет, и у тебя ни кого не останется родней, что она тебе нужна как мама, тебе не с кем поделится твоими проблемами. Попробуй ликвидировать (отстранить) того кто ее спаивает (если есть такой). Если она пьет одна поговори когда трезвая. Если что обращайся, может помогу советом. Сочувствую.
A*
Adidas....*** *)
Иди в приют! Я сам 1 год в детстве провел в приюте - там не так уж и плохо: кормят, одевают, помогают с учебой, организовывают поездки на экскурсии в другие города, выходные можно проводить дома, найдешь себе много новых друзей, когда доучишься в школе то помогут поступить в вуз.

Серьезно, иди к ним и обьясни свою ситуацию...
Anora M
Сильно тебе сочувствую. Ну попросись у друзей
Лида Ли
Бесполезные советы - поговорить с алкоголиком. Он протрезвев может понять, что доставляет массу неудобств и неприятных моментов родным. Он даже решит для себя, что больше пить не будет. Но пройдет пару дней и он снова напьется. Не потому, что так хочет, а потому, что у него тяга. И снова человек будет пить, а вы страдать. Но больной уже не может по другому. Ему нужна помощь. И каждый раз после запоя, пьющий человек чувствует вину. Она тоже провоцирует желание напиться и забыться. Разговоры на долго не помогают. А с пьяным человеком и вовсе бесполезно говорить. Он не услышит.
К сожалению, пока сама не захочет - не бросит пить. Я вот с 13 лет живу с такой мамой ((( Сейчас мне 30, а она все пьет и никак не напьется. Сочувствую.
...да, это большая проблема, сочувствую... как протрезвеет поговорите с ней по душам, спокойно, помогите ей найти себя, поддержите, наверняка это от бытовых проблем и неустроенности... удачи вам обеим...
не отчаивайся, девочка, значит, в жизни она тоже одинока и ей не хватает ласки. попробуй окружить ее заботой, лаской и поговорить в открытую с ней, что тебе тоже плохо, что ты стыдишься ее, в общем, все без утайки, может это ее встряхнет? но отчаянных шагов пока не предпринимай, в будущем может будешь сожалеть, что не предприняла никаких мер, пройди все и только когда поймешь, что это все - уезжай куда-нибудь на учебу, где есть общежитие и стипендия, возможно в системе профобразования... удачи тебе и терпения, это же единственный родной человек у тебя, я так поняла
сдай ее на лечение а то еще квартиру спалит или продаст ((
Если серьезно, то извергов я тут вроде не встречал. Нужно тут с матерью серьезно поговорить, без купюр. Помочь только рад буду. А почему пьет, проблемы какие?

Из дома не уходи. Скатишься.
Алёна Белкина
Nina Kappes да нет никаких проблем, в том-то и дело. У нее ежедневно находятся поводы,чтобы нажраться.
Закадировать маму надо, или здать на лечение.
Когда будет трезвой поговори с ней очень серьезно, и расставь все точки на ты.
Очень тебе сочувствую
есле силь но пьёт обижает прилюдно не оплачивает счёт за жилье можно обротится вслужбу доверия или наркологию пока не стало хуже