Прочие дела домашние

Как Вы относитесь к передачам на ТВ о вреде продуктов ?

встретила знакомую в магазине - она говорит "не бери ты это масло, вчера по телеку видела, из чего эту дрянь делают!"....колбасу тоже... что толку от просмотра этих предач? какая альтернатива у простого покупателя? ну ладно - колбасу можно не покупать - она не жизненно важный продукт....а вот тоже масло? что...корову надо в двушке завести...и маслобойню?))) чтобы не пичкать себя маргарином, под видом масла... ========================= а ещё она воду не пьёт из под крана....ежедневно возят во флягах с какого-то источника....
плачу и закусываю гамбургером)
Nadin ***
Лучший ответ
Видишь, твоя подруга научилась голосовать рублем за качество своей жизни. А в тебе спит твое небрезгливое гражданское сознание: трави - не хочу! Вот журналисты и учат людей не быть грязноплотными и не передоверять ворам и наглецам то, что кладут себе в рот, ведь у общества помоечников нет перспектив!
Алька Боевая
Надежда Костюкова я колбасу вобще не ем...
а масло и сыр - она покупает такие же как и я ...ммасло и сырбазы у неё тоже нет)))) просто щас шок от просмотренной передачи....через неделю придёт в тот же магазин ...читайте вопрос внимательно....выбора-то особо нет - либо делать масло самой либо покупать в магазине
тогда ничего в магазинах покупать не надо-одна дрянь....
Fariza Muldagalieva
Смысл в этих скандальныхшоупередачах. . наказывали бы производителей
Ксения
Впечатляет первое время, потом возникает стойкое желание не смотреть подобные передачи - кто-то наживается на страшилках и рекламирует свой продукт, кому-то просто необходимо поднять рейтинг.
Поэтому покупаю то, что нравится, хотя предпочитаю продукты от местных производителей.
уже никак, жить вообще вредно) )
А раньше впечатлялась, а потом поняло что вообще ничего есть нельзя и забила на это дело)
Татьяна Быкова
Не смотрю. Так можно с голоду помереть.)))
Галия Зияфиева
С юмором.
Иногда смотрю, но не зацикливаюсь. Я не мнительная. А есть такие, что на пророщеное зерно перешли...
Галина Куртий
Надежда Костюкова вот я смотрю, что там тоже паталогией попахивает))))
верю в то, что это правда... но не зацикливаюсь и покупаю то что хочется. . иначе можно голодной остаться) ) мне кажется такие программы созданы просто для того, чтобы предупредить людей.. но всем понятно, что никто не откажется от вкуснятины, еще очень удобно изготовителям таких продуктов, т к с чистой совестью будут продавать химию) ) типа знаете же что вредно.. хотите - не берите! ну а наше правительство их прикрывает. . санэпидемстанции, проверки... все куплено и разрешено.. Видать хотят сделать чтоб было как в случае с алкоголем и сигаретами.. . вредно, но курят. . нельзя, но пьют! ) и ни к кому нет претензий..
а они сами что жрут бабки делают
Ира Кашуба
Да это для внушаемых. И те кто делают эти передачи все это хавают. О вреде выхлопных газах тоже говорят, а ты попробуй нефтяные компании согнать-в порошок сотрут.
Удивляюсь! Не проще ли наказать производителя, чем сотню магазинов, получающих продукцию этих производителей. А нам зачем это рассказывают вообще не понятно- чего добиться-то хотят?. . Но посмотреть иногда интерсно...
Я обычно смотрю эти передачи, а потом сама не покупаю эти продукты иду в гости и кушаю их, а то траванешься за свои и еще лечись потом, двойной расход, а так хучь на продуктах сэкономить
следуйте совету д-ра Преображенского: "Не читайте советских газет... " (=и ТВ не смотрите)