Прочие дела домашние
Почему говорят, что Секс не так уж и важен в семье, что важнее отношение к друг другу, взаимопомошь и бла бла бла?
а ведь если не будет секса ...будет ли оно...взаимопонимание-то?:)))
Секс (в современном обществе потребителей) - это способ замаскировать душевные дыры... .
Когда людям скучно друг с другом и им нечем заняться, то они занимаются сексом. Поэтому то и отсутствие секса так ярко обнажает то, что лежит в основе отношений.
По сути, важен не секс, а то, что между людьми. В Японии считалось, что если влюблённые много разговаривают друг с другом, то у этой пары нет шансов. Настоящая любовь - это когда двое могут часами молчать друг с другом, но быть вместе.
Кому посчастливилось прожить настоящую любовь, тот поймёт про что я говорю. Секс, действительно, не важен. Не важен, как клей, который скрепляет отношения, по тому, что есть нечто более глобальное, что возникает между людьми.
Секс - это способ завлечь мужчину в свои сети и сделать его зависимым. Зависимым от похоти. По сути, это женщины и делают. Достаточно взглянуть на то, как женщины одеваются, какая у нас мода.
Секс - это одна из многих форм общения мужчины и женщины.... вот что это такое.. .
приветик) )
сразу песня идет на ум квест писолс.. " я устал! хочу любви! да так чтоб на век! а ты паришь-СЕКС!! ")))
Секс важен естественно, но не основной элемент в отношениях между ж и м.
Потому что страсть быстренько улетучивается.. и какие бы страсти не устраивали в постели- разводятся только так!! !
потому что проблема глубже.. в другом.
Анастасия Михайловна
Проблема проще, мужики хотят секса, а бабы нет.
Асыл Мустафинова
приветик!))
Без секса семья развалиться на два больших куска
Бугаёва Наталия
это в юности и молодости нам то важно.а в зрелом возрасте важнее взаимопонимание и просто любовь...
Критерием выбора брачного партнера стала «любовь» — эфемерный комплекс эмоциональных переживаний, который ставится теперь превыше всяких разумных доводов. И хотя никто толком и понятия не имеет о том, что такое эта «любовь» , ей придается настолько важное значение, что отношения без любви уже кажутся чем-то немыслимым. Брак по расчету, который всегда был нормальным и естественным явлением, теперь осуждается, как меркантильный и бесчувственный.
Анастасия Михайловна
Эти переживания настолько сладки и главное редки, их не купишь не за какие деньги, поэтому и ценятся человеком превыше всего., конечно тем , кто в этом понимает толк, но дано это не каждому , остальным как сказано в писании " Плодитеся и размножайтеся ".
Мадина Айтказина
в Писании кстати нет таких слов- это заблуждение )) Плодитеся и размножайтеся- это грех с точки зрения религии
Важно всё!
И секс в том числе.
секс занимает 10 минут, остальное время суток разговоры о нем. вообще брак изначально узаконивал не только имущественные, но и сексуальные отношения. сейчас это не так? у меня иногда возникает ощущение, что сейчас брак подразумевает, как раз их отсутствие. человек просто находит в семье понимание либо нет.
Анастасия Михайловна
Не с тем человеком живёте.
что за чушь? в семье нет ничего важнее!!!
Бугаёва Наталия
мне кажется с таким семейным стажем уже ценятся другие вещи.более близкие-здоровье.дети и внуки.любовь партнера...просто любовь...
Это могут говорить только импотенты и женщины с больной головой, в смысле - больные на всю голову.

Ты на лавочке с пензионЫрками перегрелась....
Анастасия Михайловна
Она не кончает с тем с кем спит, в этом её проблема.
кому как...
Это раньше секс можно было найти в основном в семье, а теперь секса и так хватает, он везде и всюду, где надо и не надо. И взаимопонимание никакого быть не может, да и никому оно не нужно. Главное что бы мужик таскал бабло, а баба успевала все потратить на себя любимую, вот в чем заключается теперешняя семья.
Лена Рожченко
Твой комментарий лучше, чем твой ответ.
Марина *****
вы несчастливы в браке? зачем мужчине жениться тогда. если он зарабатывает, секс он себе купит, и найдет на кого потратить деньги, при желании. а семья-это труд: и физический и душевный. построить семейные отношения не так просто. и возможно при взаимном желании. источник: большой жизненный опыт.
Всё замешано на сексе, а остальное - потом...
У друзей тоже есть взаимопонимание
Асыл Мустафинова
хороший любовник тоже может быть другом....
а вот наоборот...?
Бугаёва Наталия
и спять хорошо с друзьями...
это говорят люди которые не проходили через это. я тоже так думала, что секс -это не особо важное в жизни супругов. а теперь.. . прожив 4 года с человеком который так и не решился лечиться.. . в первый год пытался, что-то изменить... а потом.... последний год мы вобще даже не заикались поповоду секса. изменять я не могла.... просто не могу! выла в подушку! и потом поняла, что надо менять. поговорили, он сказал, что не может ходить по врачам. смелости не хватает и т. д и т. п. короче я ушла.... честно сказать, мне надо было к психиатору идти, чувствовала себя ущербной. первое время испытывала отвращение к сексу . даи сейчас ещё может аукнуться то прошлое.... хотя уже прошло 6 лет.... без секса люди становятся друзьями.. . или просто знакомыми....
Как сказал один мудрый человек, самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса. Я лично думаю, что в отношениях между М и Ж секс очень важен, но не на первом месте он, то есть секс не может быть основой отношений
Никто не говорит. что без секса жить хорошо... он нужен и важен... Но намного нужнее и важнее хороший партнер по жизни-понимающий и любящий...