Прочие дела домашние
Девочки!А поделитесь, чем вечером кормить семью будете?Вдруг мы напомним друг другу забытые блюда?)
У меня сегодня фаршированные кабачки, под сыром и сметаной))))) Ммммм...такой запах стоит)))))
Спасибо за подсказку - давненько я не делала кабачки фаршированные...)) )
Думала приготовить картошечку молодую с укропчиком и малосольными огурчиками и рыбку на гриле сделать (мясо, соусы жирные, зажарку сытную - что-то не охота в жару...)
Ух ты, красотень)) )
Люблю кабачки фаршированные.
Я сегодня тоже тут с утра такой вопрос задавала.
Один рецептик взяла на заметку.
Но все равно приготовила свое.
Тортик печеночный.
Быстро и главное очень вкусно)))))
Люблю кабачки фаршированные.
Один рецептик взяла на заметку.
Но все равно приготовила свое.
Тортик печеночный.
Быстро и главное очень вкусно)))))
а я вот сижу как раз и думаю.... и не одна мысль в голову не лезет. . что то надоело всё... может куриные грудки в кляре запечь с горчицей майонезом и под сыром?... вот...
Olga Pallo
мммммммммм....издеваетесь девочки....
мы вечером не едим вообще то но блюда дать могу
Рулеты рыбные
Филе рыбы разрезать так, что бы можно было нанизать на небольшие шпажки и обернуть каждый беконом
Выкладывать на противень на котором предварительно разложены помидоры, нарезанные тонкими ломтиками, в духовку до готовности
Оладушки
_____________
Три крупных картофелины, протереть на свекольной терке, добавить сыр и яйцо
Жарить на сильно разогретой сковороде.
Подавать с жареным луком и сметаной.
Свинина с яблоками
0,5 кг жареной свинины
1 кг кислых яблок
2 луковицы
5 ст. л. сметаны
соль
1 ч. л. хмели-сунели
2 ст. л. жира
Нарезанный тонкими кольцами лук обжарить до золотистого цвета, добавить яблоки, нарезанные дольками. Потушить до мягкости. Добавить нарезанное жареное мясо, сметану, хмели-сунели и соль. Еще раз все потушить. Подавать с рисом.
Баклажановые рулеты
--------------------------
150 г ломтиков баклажана
100 г мякоти баклажана
20 г анчоусов
100 г молотых грецких орехов
20 г сладкой горчицы
10 г чеснока
10 г петрушки
1 помидор
листья салата
100 г томатного соуса
50 г оливкового масла
20 г сыра "Пармезан"
лимонный сок
соль, перец.... Поджарить ломтики баклажана на оливковом масле до золотистого цвета. Для начинки: мелко нарезать остальные продукты и перемешать, немного обжарить на сковороде. Положить начинку в баклажаны и завернуть в рулеты. Готовые баклажаны посыпать сыром и залить томатным соусом.
ХАНУМА
---------------------------
придумала его дивным давно - но возможно есть где-то такое же. Тесто тонко раскатываем. Распределяем фарш по поверхности, но так как я люблю морковь только в таком виде в фарш добавляю тертую морковь можно еще грибы. Сворачиваем рулетом. Эдакий большой рулетик (плотно очень не нужно) Нарезаем поперек и обжариваем с двух сторон (где места среза) Затем добавляем сметаны тертую морковь водичку.... и закрываем крышкой.... тушим мин. 15-20.Вкснотища.. Можно подавать с салатом.. . можно кушать холодным.
ежели что заходите)))
Рулеты рыбные
Оладушки
_____________
Жарить на сильно разогретой сковороде.
Подавать с жареным луком и сметаной.
Свинина с яблоками
0,5 кг жареной свинины
1 кг кислых яблок
2 луковицы
5 ст. л. сметаны
соль
1 ч. л. хмели-сунели
2 ст. л. жира
Баклажановые рулеты
--------------------------
150 г ломтиков баклажана
100 г мякоти баклажана
20 г анчоусов
100 г молотых грецких орехов
20 г сладкой горчицы
10 г чеснока
10 г петрушки
1 помидор
листья салата
100 г томатного соуса
50 г оливкового масла
20 г сыра "Пармезан"
лимонный сок
ХАНУМА
---------------------------
ежели что заходите)))
варенники с вишней....: -)))
А у нас сегодня... Свинная грудиночка.. отбитая и поджаренная с морковкой, лучком и чесноком)))
А я хочу жареной картошки - сто лет не ела
ммммммммм какой запах.. . я такая голодная, на работе...
Молодая картошечка свареная, потом обжареная на сковородочке до золотистой корочки с лучком репчатым, и к этому вкуснющщему блюду жареное мяско с шампиньончиками в сливках! ВОТ!!!!
Анжела Арутюнова
Читать невозможно!!! Слюна пошла!!!!:)))
Беру филе рыбки, обжариваю с одной стороны, перекладываю на другую сторону. А сверху мелко порезанный лук и тертая морковочка. Все это намазать сверху слоем майонеза и на маленький огонь. У нас это называется "рыбка под маринадом". Довольно просто.
нет кормить не будем....)))) ) мама на ужин пригласила....))))