Прочие дела домашние
Если Вы приготовили ужин, а блюдо не удалось, то Вы все равно им будете кормить семью или новое заварганите?
Я, конечно, понимаю, что у всех присутствующих такого не бывает, так как все здесь прирожденные кулинары-повара, но все же? А если после работы, уставшие, а вот блюдо ужасно пересолили-переперчили-недопекли-сгорело? Что делать?Только не надо обо мне, давайте о Вас.
Привет, Танюш: )
Если уж совсем ужин испорчен, то лучше его выбросить. Как я недавно купила приправу, которой уже много лет пользуюсь (а когда покупала, то подумала, что она как-то по-другому выглядит) , ну так вот, мясо в ней замариновала, а потом еще и в процессе готовки ее добабила, и что ты думаешь это было, лимонная кислота))) А я ее нафигачила ложки 2 !!!Такая кислятина получилась, что при любом желании ее невозможно было есть)
Но такие случаи у меня не часто случаются)
Алма Мусаева
Приветик!!! :-)))
Ну если уж совсем беда такая, что есть невозможно, то конечно в помойку.
У меня в морозилке всегда если что пельмени есть.
Вот как раз и придет их очередь))))))) )
Нет у меня всегда на такой случай есть что-нибудь быстренькое например налепленные вареники в морозилке, россфасованные по кулёчкам.
если не отрава совсем, а немного не удалось, то накормлю)))) )
а если есть совсем не возможно, то яйца есть всегда.. . можно омлет приготовить или овощи пожарить...
Сварганю новое, что-то на скорую руку
Если это можно как то исправить, то исправлю.. (ну к примеру корочку срезать подгоревшую, и т. п.) если совсем есть нельзя, выброшу конечно и приготовлю что нить другое, попроще и побыстрей которое ..
Для такого случая "дежурный"вариант, пельмени, полуфабрикаты, салат овощной, омлет, пюрэ, сосиски, и т. д.
Не помню такого случая в своей практике. Не то, что я готовлю, как шеф-повар, просто мелкие проколы, конечно, случаются, а таких глобальных еще не было, чтобы совсем нельзя было есть. У меня и так большие сложности с готовкой, все имеют собственное представление о вкусном, четыре человека - четыре блюда подавай ( не делаю этого, конечно, жертвую обычно собой) . А если случится - выброшу без сожаления и закажу еду на дом.
Да выкину и пельмени сварю, делов то
Я не враг своей семье-приготовлю что-нибудь еще.
Хороший вопрос для кризисных времен....
У всех такое бывает.... Расстроюсь, и если совсем несъедобно, то, конечно, сквозь слёзы выброшу. Всегда (ну, почти всегда) есть запасной вариант, а если вдруг ничего нет, то кафешек и баров вокруг море, для разнообразия можем и там попитаться.
Выброшу. Даже если быстро не успею новое приготовить, найдется в холодильнике, чем перекусить.
заново приготовить что-нибудь на скорую руку.
Девачки пельмени вечером? ! Не очень полезно для фигуры. Лучше что-нибудь овощное рагу например быстро и сейчас лето все овощи под рукой. спасибо за внимание!!!
Выбросить, все равно есть не будут. Устроить романтический ужин в кафе.