Прочие дела домашние

как считаете,стрелки на глазах всем идут?как аккуратно сделать7. чем наносите-карандашом или подводкой жидкой*

всегда считала, что " стрелочки " ...это не моё , пока визажист не сделала мне макияж в стиле Одри Хепберн.
;-) Нет " стрелочек " не идущих ...
Есть неправильно подобранные !
...))) Это я теперь точно знаю .
Рисую их сама, промаявшись не один час, набивая руку ...
Обычным карандашем " Косметика " ( пр- во то ли " Невские берега " ...то ли " Невская заря " : его намочить нужно ...перед рисованием ).
И, как и при нанесении лака, упираюсь мизинцем в щеку ( рука не дрожит и " стрелочка " получается более четкая, ровная )...
;-) Погрешности подтираю ватной палочкой, смоченной слегка в ср-ве для снятия косметики с век .
* Аришка *
Лучший ответ
я пользуюсь айлайнером. Хочешь тонюсенькая ниточка, хочешь яркая стрелка.
Далеко не всем к лицу "стрелки".
идут всем, но какую именно стрелку нарисовать, подбирать нужно.
обычно делаю карандашом, а если надо поярче, то подводкой.
как аккуратно сделать... ну, тут уж совет не дашь)
Татьяна Белаш
Для начала нужно отметить тот факт, что карандаши для глаз различаются своей жесткостью и текстурой. В чем же разница?

Плюс мягких карандашей в том, что их очень легко нанести, но сама линия получится толстой.

Самый подходящий карандаш средней жесткости, после его нанесения линии получаются тонкими и четкими.

Такого же результата можно добиться при использовании жидкой подводки.

Несмотря на жесткость карандаша, при его нанесение нужно оогородить себя от лишних предметов вокруг, чтоб рука была полностью свободна, а посторонние предметы не мешали. Как советуют стилисты не стоит сразу проводить всю линию.

Для начала нужно сделать всего лишь несколько точек в разных местах и только после этого соединить их.

Линию следуют проводить возле края века, у самого основания ресниц. Обязательное правило - линия должна начинаться от внутреннего угла к внешнему.

При использовании жидкой подводки настоятельно рекомендуется подержать глаза закрытыми, чтоб подводка подсохла. Тогда ей будет ничего не страшно в течение всего дня.
мне не идут, а вот моя подруга подводит жидкой подводкой и по пластиковой карточке что б ровно )))))))))))))
мне не идут, а так хотелось бы
Вика Близнюк
я карандашом наношу - ну руки из жопы растут. чтоб подводкой
(~Светлана ~)
мне подводкой удобней, серой или коричневой, да всем идут, только форму надо подобрать и конечно чтоб аккуратно было нарисовано
Уже лет 15 ежедневно рисую себе эти "стрелочки", но карандашом пользоваться так и не научилась, только жидкой подводкой с мягкой кисточкой (не как фломастер) . А идут многим, но не всем. Одной девочке помню нарисовала, а она как глаза открыла, так все стрелки размазались, строение века такое....
если грамотно наносить-многим удут.... есть очень удобная вещь, не карандашь и не жидкая подвока (к ней вообще нужно особое умение), появились типа фломастеров-подводок, оч удобно, надежно, целый день держится!
Ирина Новик