Прочие дела домашние

Подскажите, как лучше поступить(читайте внутри)

В общем у моей тети есть две квартиры, трехкомнатная(в старом советском доме) и двухкомнатная(в новом, элитном). Сейчас она со своим сыном проживает в 3-комнатной. Сначала решила продавать две квартиры, и купить новую 4-комнатную, но ее сын хочет на 18-летие автомобиль, поэтому сейчас в раздумьях, как лучше поступить... сделать капитальный ремонт в 3-комнатной, продать 2-комнатную, и на эти деньги купить автомобиль, или наоборот - продать 3-комнатную и на эти деньги купить авто. Как лучше поступить? Вроде бы отец(живет отдельно) ее сына, обещал ему подарить авто, но он не надежен, сначала говорит одно потом другое... Парень хочет Toyota Land Cruiser 200, стоит примерно 80-100 тысяч долларов. Он упоротый чел, я сам с ним пробовал поговорить, но это бесполезно.
естественно хрущёвку продавать!
Валя Макридичева
Лучший ответ
Тут всё просто. Нужно купить еще две 3-комнатных квартиры и одну 5-комнатную, а машин купить две штуки - вдруг одна сломается - ездить на второй. Обращайтесь за советами.
естественно самому на тачку горбатиться. А жениться надумает, мамашку из двушки попрёт?
Анна Литвинова
Так понимаю, речь не о Москве, потому что, продав 3-ку в Москве, можно 4 круизера купить.. .
Если у сына нет в собственности кусков квартиры, я бы на месте мамы ничего не продавала. А если есть, пусть продает, покупает авто и в нем живет.. . Вот так.
Ирина Солнце
Штоб я так жил как вы пребедняетесь!!!
он б.... яха пусть заработает! хочет он! хотябы на тормозные колодки от крузака пусть рванет где, деятель!
вообще ничего не продавать, они вместе что ль всю жизнь будут жить, чтоб квартирами разбрасываться! хочет машину-пусть зарабатывает на нее, если он такой упорнный чел. и еще существует такое мнение, что продавать можно только то что сам купил! а то он так маму свою по свету пустит!
нам бы их проблемы.
либо оставляйте обе квартиры... пусть он поживет отдельно... в конечном итоге сам со временем заработает на машину!
либо продавайте обе квартиры ...так как от продажи хрущевки все равно денег не хватит на его машину... и живите все на улице !
а вообще... не большие ли запросы на день рождения??