Прочие дела домашние
Аборт?! Это грех или вынужденая мера?
Это самый страшный из грехов. Тоже самое что убить 100 человек всмысле род...
Для верующих дураков - грех. Для верующих умных - вынужденная мера. Для неверующих дураков - преступление. Для неверующих умных - чуть хуже насморка.
Наталья Сулима
Как умный верующий вынудил себя на такую меру? У всех моих умных верующих друзей прекрасные семьи и ни одного аборта. Вот здесь участвовал разум.
Грех - решать за женщину, что ей делать и осуждать ее.
Это личное дело каждого.
Для верующих - грех,
для остальных - мера.
Зависит от индивидуаьного мировоззрения.
для остальных - мера.
Если вошло в привычку- грех. Если один случай за жизнь- вынужденная мера.
Кенжетай Смагулова
Раз убил - нормально,а два - наказание?!
Я считаю, что вынужденная мера.
церковь считает что грех
я считаю что всё зависит от ситуации
однозначно нельзя сказать.
я считаю что всё зависит от ситуации
однозначно нельзя сказать.
безвыходность
Аборт - это личный выбор женщины.
Если для женщины - это грех, то она может не делать аборт )))
Вынужденная мера.
зависить от души и медицинских показаний
Грех. Пользование презервативами и другими противозачаточными - вынужденная мера.
Вынужденная мера. Грех рожать и бросать ребенка. В лучшем случае- на пороге детдома, в худшем- просто на ближайшей помойке. Истеричным противникам абортов советую пустить их пыл на помощь конкретному детдомовскому ребенку, брошенного не "согрешившей" мамашей, а не орать с пеной у рта, сидя за монитором.
грех - это если беременную поймали и насильно выскоблили.. .
а так - больший грех рожать ненужных и ненавидеть их всю жизнь....
вынужденная мера, безусловно.
это вариант
Для кого как. Я не противница, но и не агитатор! У каждого свои причины.
У каждого свои моральные ценности, для кого то грех съесть кусок мяса, для кого то- съесть его после шести вечера, а для кого то и кошку сожрать - нормально...
грех.... по медпоказаниям это вынужденная мера...
грех, это грех ...не важно вынужденная мера это или нет.
пля как вы достали с этими абортами философствовать!
Это вынужденная греховная мера...
Кому как
конечно грех..., но бывает что выбора нет и получается вынужденный грех....
Зависит от обстоятельств, их тоже надо брать в расчет
грех
Конечно грех! Не надо экономить на презервативах и не придётся грешить!
Айман Ермаханова
согласно результатам исследования, эффективность кондома в предотвращении зачатия - 99%
грех
если плод развивается ненормально с физическтими или психическими отклонениями или с синдромом дауна, и это диагностировано врачом и показано на УЗИ, то тогда аборт - это вынужденная мера, в остальных случаях - грех.... Хотя убийство - это грех в любом случае
вынужденный грех
Смотря из-за чего делают аборт. В жизни бывают разные ситуации.
Как бы человеку не хотелось себя оправдать вынужденной мерой, а убийство нерождённого младенца-это грех, вопиющий к небу. Если бы люди увидели собственными глазами, как по частям расчленяют невинное тельце, то не считали бы аборт вынужденной мерой.
Айман Ермаханова
Какими частями??? Аборты делают:
медикаментозный аборт (до 6 недель);
вакуумный аборт (до 6 недель);
хирургическое вмешательство (до 12 недель).
Оптимальный срок- до 20 дней задержки.Там только плодное яйцо в это время!
"Частями, кусками"! Серость какая!!!!
медикаментозный аборт (до 6 недель);
вакуумный аборт (до 6 недель);
"Частями, кусками"! Серость какая!!!!
Natalij Andina
Может и серость,но убийство остаётся убийством,потому что человеческий эмбрион обладает всеми признаками живого существа :он движется,испытывает простые эмоции(удовольствие и неудовольствие),пытается убежать от абортивного инструмента.Исследователи,пытавшиеся заснять эту страшную процедуру на микроскопическую камеру,утверждают,что на крохотном личике выражается ужас в тот момент ,когда абортивная трубка приближается к эмбриону.Если думать об этом - становится страшно.Но этого не видно.Во время аборта женщине сделают анестезию,всё пройдет максимально безопасно для неё.А ребёнку - ему сделают анестезию?Его - то будут без обезболивающего высасывать,выскрёбывать,раздавливать.Проливать кровь невинных нерождённых младенцев - это жестоко и бесчеловечно.Ведь вы тоже когда-то были плодным яйцом и эмбрионом.
грех