Прочие дела домашние

По вашему аборт -это грех???

Munara Kenjebekova
А вы наберите в Ютубе аборт, посмотрите как делается аборт, (если конечно сможете) а потом ваше сердце ответит на поставленный вопрос, поверьте оно не обманет.
Виктория Басова
Лучший ответ
по-моему аборт-это большая трагедия в жизни женщины и мужчины
по каким бы причинам он ни происходил. Именно так я это воспринимаю. Никогда бы не хотелось его допустить. А потом уже грех и всё остальное. Одно дело когда рождается мёртвый плод, другое дело когда ты сам к этому прикладываешь руку. Такое пережить нужно холодное сердце
Natasha Trulala
Аборт это убийство.
А убийство это грех.
Да минует Вас чаща сия.
Удачи и мудрости.
Anastassiya Yerko
попадая в ситуацию... об этом не думаешь
церковь говорит что да)) ) и оправданий этому нет)
однозначно тяжело ответить

если слабоумную дурочку почистили - наверное, не грех, хотя вдохнул же Бог душу в живое существо
или пришла как-то дурища с пузом, сделали ей искусств. роды - говорит НЕ знала!! ! пузо лезло на нос - не знала

а подруга у меня ходила беременная - во время беременности с мужем расстались, он полгода жил один, потом выяснилось, что он убил своих родителей и обложил их в соседней комнате мусорными пакетами, его признали психом и закрыли ОНА СДЕЛАЛА АБОРТ, хотя уже срочище был!! ! Грех от психа родить такого же психа или уничтожить его сразу?
Людмила Веденеева вообще-то такие вещи не передаются по наследству.травма была у мужчины психологическая
а ребенок был на ПОЛОВИНУ только от мужчины, на остальную половину от женщины
Нет
я не считаю аборт грехом и более того- если это грех (ну типа все такие богобоязненные, аж пипец) , то поясните мне такие понятия, как
- на все воля Божья
- ну и самый бред, из ответов же и взято- если женщина сделала аборт, то в следующей жизни она будет ребенком, от которого так избавятся, получается это суждено, так зачем препятствовать воле божьей?
Зауре Исентаева Поясню:
Да доля правды есть - на все воля Всевышнего. Мы не можем повлиять на судьбу, все запрограммировано.

Тогда вопрос - а зачем мы тогда тут живем? и в чем проявляется наша Воля?
Ответ: Наше отношение (в этом воплощении) к нашим и чужим поступкам формирует судьбу в следующем воплощении.

Отношений к одному и тому же поступку может быть множество.
Почитайте Веды, предки были мудрее нас. Все расписано.
Проявляйте здравомыслие (три критерия: личный опыт, мнение компетентного, мнение предков - Веды).
Я не против абортов, но грехом их считаю.
*K
***lunnaya__ Krasavica***
в библии написано-да. а также сквернословие, блуд (отношения до брака), прелюбодеяние итд. поэтому какая уже разница
Надежда ....
я не берусь осуждать тех кто это делает, это на совести каждого.
я вот правда не одну женщину не видела, которая легко морально это пережила
они сами себя уже наказывают, лишая радости материнства
Школа Атняш
Грех - (погрешность) отклонение от намеченного пути.

Аборт - убийство, да не простое убийство, а своего ребенка.
Каждый из нас пришел сюда благодаря маме и папе, бабушкам и дедушкам и т. д. (то есть Род) . И мы обязаны дать нашим родственным душам (правильнее духам) тоже воплощаться.

Поймите, что в ваших детях воплощаются духи ваших предков (бабушек прабабушек, прадедушек и т. д.) .

Грех - Аборт заключается в следующем, когда вы после смерти (затем после очищения и отдыха) захотите воплотиться заново - все ваши родичи будут делать аборты.

"Не делай другому того, чего себе не желаешь"

Если девушка беременна - этого захотел Бог (воля Всевышнего, и наш долг перед Родом его воплотить - родить) , там в очереди стоят наши предки воплотиться не могут, потому, что мы здравомыслие не проявляем, мудрость предков забыли.
Анна Шевелёва
Ну вообще я в Бога не верю, поэтому все что касается слова "грех" для меня ничего кроме чего то аморального не значит.. . то есть да, возможно это плохо в одной стороны, но с другой, если не хочешь, зачем себе жизнь гробить нежеланным ребенком?
Да, это же убийство. Но секс - намного больший грех.
Анна Шевелёва Если секс только со своей половинкой и для создания благодетельного потомства - то какой же это грех?

Грех - погрешность - отклонение от намеченного пути.
Намеченный путь (одно из) грубо говоря - плодитесь и размножайтесь (это воля такова Всевышнего).

А если направо и налево секс - конечно грех.
Однозначно нельзя сказать.