Прочие дела домашние
Семьяне, а вы ТАК по магазинам ходите? Интересно,в этом есть реальная экономия?Или просто это свои какие-то предпочтения
Сейчас стала свидетелем сцены в магазине. Мама с сыном идут мимо прилавков, подходят к хлебному отделу, сын просит ватрушку. Мама говорит, что сейчас пойдем мимо рынка, купим творог и я сделаю тебе ватрушек. Идут дальше, в рыбный, сын хочет соленой рыбки. Мама тут же отвечает, что сейчас на рынке купят рыбку и она ему посолит.
Когда мой сын просит гамбургер например, я говорю как эта мама... Потому тот, что я сделаю будет 100% свежий и полезней хотя б потому, что там нормальная котлета... Кстати относительно ватрушек с творогом и солёной рыбы тоже самое... Вид творога обычно вызывает сомнения, а уж какой свежести рыбёшка и способ засолки тем более... Могу купить пока на улице конфету например.
Мдаааа... короче когда просит всякую фигню, я такая же как вышеописаная мама...)))
А мне кажется это не экономия, а просто мама любит готовить, да и свое же вкусней.
Вообще-то подход правильной, если она ребёнка не обманывает.
Я выбраю продукты по качеству, но чтоб всё самой готовить, типа ватрушек и рыбы, до такого не доходит.
А вот фарш готовый, к примеру, не куплю, только сама сделаю из мяса, которое тщательно выбрала в нужном месте.
наверное там уже всё подсчитано дома на калькуляторе и экономия и правда есть
Хотя для кого-то время деньги. и ему проще купить ватрушку. и потратить время чтоб заработать вдвое больше денег (сэкономив его на готовке) на последущие ватрушки
Я в магазин хожу со списком, иначе что-то забуду и куплю лишнее :)) Да, мужа беру обязательно:)))
ага, мой не любит есть пищу, приготовленную не мной - даже хлеб сама пеку, оно и лучше
Я иногда тоже так делаю. Лучше сама испеку и рыбку посолю. Вкуснее же домашнее! Да и деть помнить будет, что мама для него САМА готовила!
Иногда и так.
Выпечку магазинную мы вообще не покупаем, я пеку много и вкусно. Во-первых мне нравится сам процесс, во-вторых, это действительно вкуснее и качественней, поэтому мои даже не попросят в магазине, просто скажут, чтоб я ватрушек напекла.
Что касается всего прочего (рыбки, например) , то ее я куплю, лень возится с засолкой, да и готова будет не быстро. Хотя иногда сама селедку солю.)
мама не экономная, а считающая себя искусным поваром)
ну как бээ.. . я не экономлю, а просто люблю готовить, и такие вещи дейстивтельно делаю сама.
Кстати, выпечка из своих рук выходит дороже гораздо, чем покупная, бухнака хлеба, например, получается рублей 50-70
И еще вспомнила, что копченая, соленая форель идет в одной цене со свежей..
Виктория Валерьевна
а почему 50 рублей?я вот никак не собирусь посчитать ..мне просто любопытно
Это же сколько времени надо угробить, чтобы все это приготовить. Времени жалко. Быстрее и проще купить.
да мама прекрасно понимает, что ничего он не хочет, а действует по принципу: "купи абы чего! ". мама просто отвлекает его внимание, иначе скупят ВСЕ!!))))
хорошая мама. все своими руками
Нет я сыну не в чем не отказываю и тем более я далеко не экономка
Если они в магазине, значит за чем то пришли. Я вообще не очень люблю ходить с детьми по магазинам, трачу в три раза больше. Люблю ходить с мужем, он ничего не просит ))) А детям сама куплю что считаю нужным, остальное приготовлю ))
я тож, например, лучше коврижку сама испеку, чем покупать батоны или булки за бешенные деньги неизвестно из чего сделанные и через пару дней заплесневелых....))))))))))))
Это мама, повернутая на пище своего приготовления. Насмотрелась, видимо, передач типа "Среды обитания".)) Нет, я если хочу что-то покупное, то беру.
может экономит.... может ЗА здоровое питание.... а может зануда по натуре)))) )
пока сын дождётся её ватрушек - слюной же можно ж захлебнуться!)))
я думаю больше шансов купить не просроченный продукт
Если я иду в магазин за пивом и шоколадом, то я и покупаю пиво и шоколад. А вот если жена идет купить хлеба, то покупает - крышки для консервирования, шампунь, краску для волос, сливки 33%, салфетки, смесь перцев, сыр с плесенью и т. д. , +расходы на Камаз, чтоб всё это до дома довезти. Тут ни какой экономии нету.
Елена Mилованова
приколист)))
Alina Zilinska
а именно хлеб забывает купить? )))
Наталья Комарова
Ой, а я думала, я одна такая )
ну типа, лучше мамы никто не сделает и дело не в экономии. я вот предпочитаю буженину делать сама, а не покупать, много ненужных стабилизаторов, ароматизаторов в готовой продукции. думаю, мама из этих соображений так говорит
а вы спецом за ними ходили?))) неее... я не так. даже если у нас полно дома того, чего дочь просит в магазине, например, йогурты, печеньки.. я все равно покупаю. на фиг мне слушать ее вопли, куплю и она спокойна, я я успею по магазину походить.
Это не экономия, это просто мама не хочет кормить сына непонятно кем приготовленной ватрушкой и потом неизвестно какой свежести там творог был, та же история с рыбой.
зачем тогда в магазин ходить, можно сразу на рынок
Забавно ))))
Так в магазин то зачем пришли интересно, шли бы сразу на рыноК )))))))
Назгуль Муканшарипова
на экскурсию видимо)))))))
Домашнее всегда вкуснее а соленая рыбка часто бывает порченная, а в вакууме 100 процентов протухшая. И на яйца глистов нарваться можно в рыбе, если её только засолили и продают через 2 дня. А чтобы глистами не заразиться надо минимум 7-10 дней солить. Короче респект той тетеньке
провокатор) -...супермаркеты-развод по.... нерусски!)) -а на рынке... СЭС кормится))) -так что... кердык нам)))
Я своим покупаю в основном всё что попросят, но что умею делать сама тоже не покупаю (пельмени, блины, шашлыки, пирожки и т. д.). А мама та молодец, вместо того чтобы в магазине купить то, что там уже неизвестно сколько на прилавках лежит-она пошла и свеженькое своему ребёнку сделала. Мои, например, очень любят помогать стряпать (хоть и мальчишки) и потом с удовольствием уплетают так как ни одну магазинную булочку или пирожок. И экономия здесь точно ни при чём.
Молодец мама, я вот недавно поддалась на уговоры сына - пожулуйста очень хочу сосисек, результат - отравление, правда пообещал больше не просить.
мама купи туалетную бумагу, сейчас пойдём мимо газеток и куплю, потом будет тебе туалетка
Alina Zilinska
))) точно)))
ну я бы ватрушку одну купила... что тут такого... хочется ж прямо щас! а потом еще бы напекла.... я и сама в маге что-нить тут же схомячить покупаю.
Нужно дома составить и обговорить с ребёнком цель покупки.