Прочие дела домашние
Семьяне, когда вас обсчитывают в магазине, Вы всегда требуете кассу снимать?
Год назад мне пришлось, позавчера мужу. Возвращали, извинялись. Неужели нельзя обсчитывать на маленькую сумму, которая незаметна, а не на 10 тысяч сразу (в белорусских, это 1,2 доллара)?)))
Да, стою с мученическим выражением лица пока снимают кассу, чтобы люди в очереди не злились, и сами проверяли свою сдачу, и ведь не стыдно этой кассирше сидеть и считать свои десятки, хотя прекрасно знает, что обсчитала.
Я с такими крупными суммами не сталкивалась, а по мелочам сразу возвращали...
мне проще "подарить" магазину/кассиру эти несчастные 50-100 рублей, чем ждать, пока снимут кассу. Время и нервы дороже.
Светлана Шамсутдинова
А кто их мне подарит?
из-за 30 рублей снимать кассу ?? не стала бы связываться ..
Светлана Шамсутдинова
у богатых свои привычки
Aiman Kydyrmanova
Приходится, увы. У моей мамы подруга живет на меньше, чем 100 руб. в день, пенсия такая, плюс лекарств много надо. Для нее и рубль - деньги.
такие богатенькие а считать не умеете . .а кассу сняли у глупого кассира . умная уже бы давно эти денежки в чулочек положила
Обсчитывали. Но я всегда проверяю чек, поэтому деньги мне возвращают
ЕСли в пределах 50 руб. , то нет. Или проверяю по чеку и они сразу если что возвращают. Кассу снимали когда дала им деньги за покупки, а они говорят, что не давала. А так пусть снимают. Я не настолько много зарабатываю, чтобы кому-то дарить сои кровные. Причем обсчитывают они всегда в свою выгоду.
Когда обсчитывают, не стесняюсь, говорю об этом, и деньги возвращают.
Мда... Либо вы нищая, либо просто жлобству нет предела.
Светлана Шамсутдинова
Мне деньги не дарят, почему я должна дарить
выпендрились...? полегчало?:)))))))))))))))))
Светлана Шамсутдинова
я не собираются даже доллар дарить, я их не сама печатаю
А чеки не дают в магазине? Там всё чётко видно.
Светлана Шамсутдинова
так вот именно, в чек одно - в реале другое и говорят, что так и двали
Не, не требую, обычно, если наши видят, что я начинаю сдачу пересчитывать и умное лицо делаю- сами додают)) ) Причем уже неоднократно. А на рынке одно время брала у тетеньки окорочка для собаки- так 4 раза брала- 4 раза обсчитала, 4 раза возвращала))) . Ну сколько можно на свои же грабли? ? больше к ней не хожу)) )
Но вот в Ашане теперь чек смотрю, а то иногда они "ошибаются" и ценник один, а у них совсем другая цена почему то...
Нет, никогда этого не делала. Просто меняю магазин. Зато если вижу, что продавец (иногда на рынке такое бывает) передал сдачу, если замечаю, всегда возвращаю. На чужом не разбогатеешь. Такой у меня принцип и детвору стараюсь учить этому же.
Светлана Шамсутдинова
я тоже разницу в мою пользу всегда отдаю. Однажды ребенок унес домой чупа-чупс, год ему был сидел в коляске. Кулачок зажал, и я не увидела. Потом вернулась в магазин и деньги за эту конфету заплатила. Но свои деньги я им дарить не стану, и пусть некоторые и говорят, что жлобство
До такого как-то не доходило. Но я всегда чеки в магазине проверяю. А мужа постоянно обсчитывают. Доллар-два - как с добрым утром. Пользуются, что мужчинам зазорно обычно проверять.
а я когда вижу что меня обсчитывают мне становится стыдно за продавцов!!! зачем?
нет