Прочие дела домашние

Что вы чувствуете, когда вас нахально обсчитывают в магазине и вы это заметили?

Вы спрашиваете о чувствах? Конечно, я чувствую обиду, неприязнь к обманувшему и ГАДЛИВОСТЬ. И эти мои чувства, как у всех. Мои действия: 1, Говорю об этом в спокойном тоне. 2, Требую перерасчёта по полученному чеку. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА: 3, Привлекаю внимание других покупателей уже громким разговором. 4, Зову администратора. 5, Делаю запись в "Книге жалоб" (и проверяю потом ответные действия на неё). 5, Постараюсь не покупать ничего у этого продавца. Но если меня обманули в малом размере (рубль-два) , а обслуживают всегда хорошо, то "не замечаю", т. к. знаю, что зарплата у них аховая.
Алиночка Хазиева
Лучший ответ
злость... и раздражение.
Ирина Лыкина
обычно говорю - давайте посчитаем еще раз, теперь уже вместе
Veronika Gordeeva
Я просто говорю об этом и мне все деньги отдают!
А как в магазине, пробивая каждый продукт на кассе и при этом покупатель стоит рядом, вас могли на 80 р обмануть?
Марина Антонова просто она выбила два сока, а не один.
Возбуxаю, естессно.
Говорю об этом.
Продавец тоже человек - может и ошибиться, но когда выясняется, что обсчитали умышленно - я очень злюсь, прям убить готова)))
Марина Антонова Нет я понимаю, ошибиться может каждый. Но когда чек лихо кидается в корзину с чеками, я его достаю, проверяю. Не думаю, что это случайно.
Возмущаюсь и требую пересчет.
~Пупся~
чувствую, что назревает скандалец))))
Тамара Горбина
на помощь приходит хук слева....)))
Аида Маменова
что продавцы ох.. ли совсем.
действую под настроение иногда из-за 10 копеек могу сорваться а иногда думаю что везде обманывают
говорю всегда, и они же ещё возмущаются.
Евгения Дукмас
Спокойным голосом прошу пересчитать
Елена Сычева
Марина Антонова Я так и сделала, она даже ничего не пересчитывала, сразу возврат сделала.
Не ошиблась она, деньги ей нужны.
говорю об этом. . мне, что за свои деньги стесняться прикажете?
Я их сам потом в свою пользу обсчитаю
Лили
Марина Антонова а каким образом?
вас каждый день обувают власти) а вы нервничаете за то что в магазине на пару капеек обсчитали ) Лично я просто говорю что они ошиблись, если мне дают сдачу больше чем положено я тоже говорю что они ошиблись .
я делаю замечание и прошу показать на экране что мне пробили. беру всегда с собой чек
свой личный эгоизм