Прочие дела домашние

Почему люди порой внимательнее и добрее к чужим, а не к своим родным? (вн.)

Да уж могла шампанское привести бутылку и пироженых купить, это ведь не сложно. Как я бы поступил, когда у нее снова ДР будет, поздравил бы смской и все, пусть думает и радуется, а деньги собирать ей на подарок больше бы не стал.
Анастасия Соловьёва-Димитриева
Лучший ответ
ну так главное держать марку пред другими
Наталья Натали
Так на работе без тортика ее забьют ногами, а родственники на то и родственники, что поймут. Но могла бы купить, конечно. Это обычное потребительское детское отношение к старшим родственникам: дают деньги - бери: ) и взамен ничего не должна. Ведь чаще именно так поступают с детьми в детстве: детям и подарок, детям и тортик - ведь у детей денег своих нет и тортик купить не за что. Детские привычки сохраняются надолго:)
Нургуль Князь
То есть, если бы вы не знали, что она на работу купила, то вас бы это не резануло так?
Ну это ее день и ей решать, кому и что куда приносить или нет. Вас это вообще не касается и считать чужие подарки и деньги - это мелочно и подло.
Да, действительно, неправильно как-то получается. Кончать надо с тортиками на работе. Пусть за просто так поздравляют.

Спасибо за вопрос. Надеюсь, он поможет всем нам относиться повнимательней к близким и родным.
близкий человек осудил, а чужого без тортика ничего не сдержит