Прочие дела домашние
обида на маму. всю жизнь она прожила для разных мужиков-я была не нужна. Как это простить? очень тяжело и обидно
думаю такое не возможно простить что бы тебе не говорили, если твоя мать была шлюхой, то тут нет прощения, так как это было её решение как жить и для кого !
она не только Ваша мать, но и женщина.
имеет право на сексуальные удовольствия.
не только на Ваши подгузники
Да, такие быают. Но и жить ТОЛЬКО для детей-нельзя. Я знаю, что говорю. У меня двое сыновей.
Обида - это наш выбор.
Я это точно знаю.
Надо не обижаться, надо делать выводы.
Я это точно знаю.
Надо не обижаться, надо делать выводы.
Даже если сейчас уже нельзя ничего исправить, то не стоит портить себе жизнь обидами. Прошлое нельзя изменить но будущее можно. А чтобы простить человека нужно любить его очень сильно. А маму не любить нельзя. Если б не она нас бы небыло.
Что поделать.. . Если вот такая вот она.. . смириться уже с этим и жить своей жизнью, она пусть своей живет.
Вот моя мама всю жизнь посвятила мне только мне.
Я ее очень любила и благодарна. Но себе такой судьбы не хочу.
Yna Toropova
ваша мама достойна уважения!!! я сейчас тоже живу только для своих детей,хотя муж есть,но он понимает и знает что дети у меня важнее его. Желаю вам искрене и от души всего самого лучшего,здоровье вашей маме-и чесно скажу-завидую вам,но завидую по-доброму!!!
да забей - тебе никто ничего не должен, она умрет будешь жалеть или не будешь - не важно
Простить, и жить СВОЕЙ жизнью.
радуйтесь, что она не посвятила вам свою жизнь и не требует теперь вашей взамен.
К какому бы решению ты сейчас не пришла-прощать или не прощать-пройдет время и тебе станет тяжело без мамы, какой бы она не была.
Ольга Огла
точно,как про меня...
может тебе станет легче, я знаю такую же, ты не одинока
Самое главное не быть самой такой. А обида потом пройдет, когда поймете маму, почему она так поступала. Может у нее это идет из детства. Может ее мама обижала, или отец бросил, и она росла без отца.
У Вас нет права судить её. Живите своей жизнью, чтобы Ваши дети не пережили того, что довелось Вам. Будьте счастливы, не позволяйте обидам портить жизнь!! ! ( Я Вас понимаю, мне это очень близко.)
Тем не менее, Вас вырастила и в приют не сдала! . Как смогла-уж!
Yna Toropova
нет я росла только с бабушкой,её видела переодически с разными мужиками-один даже помню в детстве приставал ко мне,но мама не реагировала на это
и вы живите для мужиков, может, поймете ее.
Моя мама недавно умерла - и теперь меня мучает, что я на что-то обижалась на нее. Простите и забудьте все плохое - моя мама тоже не сидела с моей дочерью, тем не менее она выросла хорошим человеком
Как говорится: родителей не выбирают и не судят. Есть женщины сильные, способные посвятить себя детям, махнув на себя рукой, но есть и такие, как Ваша мама, она просто по другому не могла, ей нужен был мужчина рядом, да и сейчас видимо нужен. Не обижайтесь, обида разъедает сердце, Вы ее не исправите.
Маму не надо прощать, на нее обижаться грех.. . Не тебе ее судить, а обида сжигает изнутри _ освободись от нее и тебе станет легче. Счастья тебе!
Она пыталась устроить свою личную жизнь. Вам надо ее просто понять. Я думаю что вы ошибаетесь по поводу не любви к вам.
Простить? Не знаю, но для начала надо понять.
А мы всегда почему то копим обиду, а про то хорошее что было для нас сделано забываем, я тоже не исключение, но когда начинает эта самая обида накатывать, я сама себе просто приказываю вспомнить все то что для тебя сделали, и становится стыдно, ведь на самом деле сделано гораздо больше чем кажется на первый взгляд, просто представьте что ваш ребенок на вас обижен, и хоть он еще очень мал, но вы для него уже столько всего сделали, и бессонные ночи, и горшки, и пеленки, и болезни и всего не перечесть, и все это делает не кто то другой, а она ваша мама, и несомненно она вас любит, ведь если бы не любила, зачем ей такая обуза как ребенок, значит любит и если придется выбрать между мужиками и ребенком любая мать выберет ребенка, и не просто выберет, а отдаст за него свою жизнь!
Мария Полуяктова
золотые слова, Ника восхищаюсь) Спасибо за эти слова
прости и все! с обидой тебе же жить тяжело будет! потом это твое мнение, скорее всего у нее свое мнение на этот счет, поговори по душам
А кто-ж тебя вырастил ?
Или мать должна была всю жизнь
бегать вокруг тебя ДРАГОЦЕННОЙ, на задних лапках ?
Положив к твоим ногам свою жизнь.
Или мать должна была всю жизнь
Положив к твоим ногам свою жизнь.
простите и все.. . изменить что-то Вы все равно не можете. ..а мать есть МАТЬ, хоть какая.