Прочие дела домашние

Гроза... все небо черное.. а Вы выключаете телек при грозе? Ну а вдруг??

Вабсчета на нашем доме есть громоотвод. да и на вашем тоже, я уверенна) )
А вообще моя бабушка оч боится грозы, вообще всё электричество выключает и к окнам не подходит...
Галина Митряева
Лучший ответ
Ирина Кашина оно ж может в трансформаторную будку долбануть, а оттуда скачок напряжения и капец)
у нас так и было
Не знаю... не знаю... земляк, у нас на Ваське пока солнышко!!)) ) Вообще то стараюсь, если гроза, поменьше включать электроприборов. ну а вдруг..))
Всё выключаю, кроме холодидьника, сотовый телефон подальше от себя.
иногда выключаем
Модем, как и сотик хорошо молнию притягивает.
Tatiana Romanova
Альмира *** точно,в грозу гибнут в первую очередь модемы,сетевые карты,видеокарты,телефоны....знаю точно..потому,что люди приходят и покупают)))
Никогда не выключала.
мы выключаем после того, как во время ночной грозы нам всю подключенную технику в доме "убило")
Ирина Кашина
сейчас ребята приходили.. у них 9 штук техники погибло во вчерашней грозе.... я за 2 дня телефонов стационарных продала столько, сколько обычно за пол года))) так что выключайте ВСЕ!!! особенно антенну телевизионную и комп... компы полетели у многих-опять сыну работка)))
на даче всегда выключали телек... а в городе как то все равно
Я закрываю окна, о вот если сильно сверкает, то выключаю электричество. Вообще я молнии очень боюсь....
Kunduz Haitbayeva
выключаю и бегу на грозу зырить))))))))
Ничего не выключаю)
Знакомый при грозе (в своём доме) остался без компа, телевизора, газоотопительной фигни - совсем недавно!!!
Ира Невидимая
Ира Невидимая Чистая правда!
всегда выключаю, горел уже от грозы, хватит ему!
Rina Neskazu:-)
конечно а как без него
Л .
Стараюсь выключить, но иногда забываю.
Телик у меня выключен) ) Только комп работает. Думаю, пронесет, не шандарахнет!))
При близкой грозе необходимо выключать все электроприборы. Мобильником также пользоваться нельзя. Наднях у соседей сгорел компьютер, причем все сразу: системник, монитор и модем.
нет. говорят и-нет нужно выключать...
А меня мама всегда смешит, когда телек и свет выключает. А на мой вопрос: почему не выключаешь холодильник, отвечает, что на него это не действует.
Больше- не включаю! "А вдруг" уже было!
выключаю комп при грозе, патамуша сам вырубается, проверено.
Оля Старикова
нет, вдруг коротнёт
Да телевизор, компьютер все всегда работает.
Выключаю в том случае когда уезжаю куда либо на срок более 3х дней.
да всё включено, не боюсь я этого
У нас грозы -то почти не бывает
Оля Старикова а можна к вам?
Когда молния сверкает-не выключаю. А если сильные ветер-то да. Ну чаще всего бывает, что выключаю, когда на меня мама наорёт)
@@@ Iness @@@
если всего бояться, то и жить не стоит.
При грозе можно. При молнии нельзя.