Прочие дела домашние

Почему люди работают?

Почему люди работают? Кажется, вполне очевидно: всем нужны деньги. Да, это правда, но не вся. Вы когда-нибудь задумывались, почему люди работают сверх положенного времени, в свои выходные, без отпуска, берут больше обязанностей, хотя им за это не платят ???
Юлия Помпа
каждый имеет своё ДЕЛО в жизни (предназначение, занятие) . Этим мы и отличаемся от животных! Иногда люди работают и за идею (например, волонтёры) - надо просто чётко осознавать, что ты приносишь пользу и тогда от этого получаешь удовольствие!
Манат Аскарова
Лучший ответ
выслужиться к примеру....
всё в комплексе: деньги, занятость, пенсия (грядущая) , общение, психологическая зависимость
Елена Тишкова
Это только кажется, что не платят за отработанное сверхурочно время.. Ну, а отсутствие отпуска вообще нарушение КЗОТ
Juliya Chaipit
Это про рабов че ли?
Сейчас не советское время, когда были полные штаны энтузиазма, сейчас даром никто не работает.
Чтоб заплатить налоги, оплатить комуналку, а шабашат что б ещё и хлебушка было на что купить
Трудоголики. Если больше нечем заполнить свою жизнь.
Катя Лозбина
Интерес к работе. . Некоторые работают ни только из-за денег, но и потому что ему нравится этим заниматься. По-моему важнее чтобы работа доставляла удовольствие, а если она достовляет удовольствие, то деньги сами приидут...
Мне тоже єто всегда было интересно)).. . Я сам никогда не работал и не собираюсь).. . Жизнь настолько интересная, что время тратить на работу просто глупо!... неужели не жаль своего безценного времени...?
роботоголики! Слышали о этих существах?? ?
Кайфуют от работы!. . =))
Для многих работа - это все что осталось в жизни.
=D
=*alena Dmitrievna*=
Труд делает человека свободным.

нет личной жизни !
дома не все в порядке!
трудоголики!
деньги
как это не платят? хоть немного но доплачивают, так что жадность человеческая....
Может быть, людям нравится их работа, они получают от нее хорошее настроение, положительные эмоции, а может, домой идти не хочется, может работа - это их жизнь!
Есть люди (трудоголики) которым просто нравитса ихняя работа. Для них это и есть образ жизни
Вот и всё