Прочие дела домашние
Моя мать меня ненавидит....
Она начинает с самых простых проблем, например мы сегодня собирались к моей бабушке,всё было отлично, утром как обычно мы говорили о разных вещах,шутили,включили радио, делали макияж...я попросила её заплести мне косу...она спросила что я буду надевать...я просто предположила что надену, она как обычно назвала меня деревней,я сказала что посмотрела это на сайте про летнюю моду, но она как обычно начала гнуть свою палку, а я не ответить не могу....ну слово за слово...потом мы начали говорить о другом...не знаю,она из и из-за обычных вещей может раздуть такое....это ужас...ну вот она сказала мне -хочешь уходи,тебя никто не держит...начала меня унижать...у нас это история уже не первый раз...она сказала ей всё равно на меня...я начала плакать...она сказала что я нюня которая не на что не способна...я почти отлично учусь...всегда была послушной...мне 15 лет...она сказала что я малолетка которая несет бред...я знаю возможно это так..но я говорю то что чувствую...в первый раз этой истории мы тоже начали с обычного..но она закончила тем что я ей не дочь вовсе...я со злости ответила ей что она мне не мать...но потом когда всё встало в прежнее русло...мы обычно общались...вообще мы часто намекаем что любим друг друга...моя мама самая лучшая и я так всегда считала...даже когда она меня унижала...даже сейчас когда я со слезами от обиды пишу это,я люблю её...но мне очень больно...она ушла к бабушке,я осталась дома... вообще когда я говорю то, что она не хочет слушать,она затыкает мне рот...я всего лишь высказываю свою точку зрения...она говорит мне не пририкаться...но я не могу молчать...я не кричу,а говорю свои мысли...ей это не нравиться,но я не могу молчать,когда она начинает новый и новый скандал из-за этого... вообще такие скандалы как этот у неё периодами...недавно я звонила папе...он сказал это же...сказал не слушать её...что она несет сезонный бред..наверно скажу не в тему..но у нее сегодня начались критические дни...это добавило масла в огонь...папа успокоил меня,обещал поговорить с ней...сказал мне приятные слова...но мне от этого не легче...мне так и хочется сбежать куда-нибудь далеко-далеко..чтобы она меня никогда не увидела..и не нашла...я от обиды сказала чтобы она красочно рассказала это бабушке и всем остальным...я устала от её унижения...я сказала ей перед уходом что я всё равно её люблю...что те слова в прошлый раз просто были со злости и я забрала их назад..но ей все равно...это тяжело...даже если я ещё не взрослая, и глупая,но такого от неё я никогда не ожидала... она хорошая мать,хорошо меня воспитала,много со мной размышляет,шутить,просит помощи,скучает даже когда я ухожу к бабушке,часто звонит говорит приятные слова...мы с ней и с папой вообще дружная семья... не знаю почему так ...и за что...
заведи себе дневник
и записывай там свои мысли
поменьше ругайтесь по мелочам, она понимает что ты выросла, но ей хочется что бы ты ей подчинялась как раньше. Не иди на уступки если это касается вещей серьезных, но по мелочам попробуй уступить или поговорить спокойно, искусство убеждать не такое простое как тебе кажется, почитай литературу соответствующую, считай нужно стать психологом и сейчас и потом пригодится. Достаточно произносить те слова которые человек хочет услышать, а делать по своему. Нужно уметь в зародыше задавить ссору, чтобы она не переросла в обиду, тем более с единственной мамой, другой не будет.
ты сама говоришь - слово за слово. .
так ты смолчи, чтобы не подливать масла в огонь, когда вы начинаете на повышенных тонах разговаривать. Сама говоришь, что любишь маму
Просто она такая несдержанная.. . Может у неё работа нервная.
Конечно, её это не оправдывает, так нельзя с родными людьми.
А когда начинается опять что-то подобное, попробуй не обижаться сразу, а в шутку перевести
Взаимопонимания ВАМ!
Бабы это крысы, они не могут что бы кого тто не загрызть, мужика она своего уже загрызла, теперь принялась за дочь, но самое главное что и ты будешь такой же как она, и мужика загрызёшь и детей запилишь. . Это от того происходит, что она человек подлый любит только себя, а на других ей наплевать.
ужас конечно. Мама так на тебе отыгрывается за свои собственные неудачи в жизни. возможно с папой у нее не все ладно, или она еще чем то огорчена. а т. к. вы по ее мнению слабее - на вас и срывается. Мраки конечно, но изменить можно все только отдельным проживанием
Вы очень похожи, в порыве злости можете наговорить много всего, но на самом деле так не думаете. Вы очень любите друг друга, но боитесь об этом говорить открыто. Маме следует быть более сдержанной, особенно по отношению к дочери, но она обязательно научится, с возрастом. Когда вы помиритесь, а вы обязательно помиритесь, запишитесь вдвоем к семейному психологу. Он поможет решить ваши проблемы, и в будущем будете со смехом вспоминать, какие глупости вы совершали.
Сядь и поговори с ней
Всё прекрасно