Прочие дела домашние
а вам родня трепет нервы по поводу наследства?
мне бабушка несколько лет обещает пол дома подписать, если я к ней перееду. но все заканчивается тем, что как только я соглашаюсь она передумывает делать дарственную и обещает написать завещание. в последний раз пригласила с условием что я ей воду проведу и она сделает дарственную. я согласилась и на следующее утро - " нет, на тебя завещание написано (на самом деле его нет) так что дарственную не жди. а я согласна в этом доме что то делать и досматривать только когда буду знать что у меня есть свой угол
Моя бабушка оставила свой дом на мою маму, сейчас там живет моя младшая сестра с детьми и мамой. Мама до самой смерти бабушки и я с моим мужем смотрели за бабушкой, потом ее похоронили. Сами с мужем купили другой дом. При покупке помогла свекровь, так теперь нам нервы мотает мужа брат. Хочет часть денег, которые свекровь нам дала. Хотя когда он женился ему родители покупали двухкомнатную квартиру, но он с женой разошелся и квартира осталась при ней. А ему жена купила 1-комнатную. которую тот продал и уехал Россию покорять. Теперь бомжует. нет ни квартиры, ни Российского гражданства. Постоянно звонит по всем родственникам и попрошайничает денег. Мужу моему говорит, что ты приобрел за это время? Мой муж отвечает: а ты что? Тот отвечает, я по России поездил и поведал много. Скорее бы ему отдать эту часть денег, а потом забыть про него .
Не, у меня Бабулечка покойная (Царство ей Небесное) удивительно мудрая и добрая была! Когда мы с ней съезжались, она, продав свою комнату, сама сказала: "Меня только зарегистрируй! Квартиру оформляй на себя. Я - не вечная! Набегаешься потом с этими бумажками.... "
нет, не трепят, я либо делаю, либо не делаю, а моё это будет или нет, пусть хозяева и решают, а дашь на дашь, так и будет торговля, каждый боится прогодать и решиться на что-то не может
Мы отказались от всех притязаний на какое бы ни было наследство. Пусть родственники подавятся. Так что живем спокойно и с чистой совестью. что имеем - все свое, и заработано своими руками и головой.
На чужой каравай рот не надо разевать, а свой испечь надёжнее, уж точно поешь и голодной не останешься. Даже родители после совершеннолетия ничем детям не обязаны и могут завещать свою недвижимость кому захотят, а бабка и тем более, так как все внуки для неё равны.
Мне наследства ждать неоткуда, но и без этого квартирный вопрос всех перессорил
Нет, вопрос давно закрыт.
Вы с бабушкой друг друга стоите!
Ты ей просто так помочь не хочешь, только если она тебе дом отпишет, а она, зная это - держит тебя на крючке. Называется - кто кого перехитрит...
Нет не трепет! Я ни на что не претендую. И вам с такой бабулей тоже не советую. Хотите помогать - помогите ей просто так потому что она ваша бабушка, а не из корыстных соображений!
нет, я от всего отказалась
мне нет. нет наследства у меня
вот это отношение внучки с бабушкой....
Варенька Ларина
н6е судите и не судимы будите
да заныныкали уже, пришлось 2/3 сестре двоюродной отдать а себе 1/3. я вычиркнула её из списка родственников
А помогать родной бабушке безвозмездно, просто потому что она ваша бабушка, стало уже не модно?
Варенька Ларина
я и так помогаю как могу. но когда сама квартиру снимаю и беременна то не могу раскидываться тысячами