Прочие дела домашние
Сельский вопрос про туфли и сумки
Основа элегантного костюма - дорогая обувь и дорогая сумка. Почему - именно они? И уже совсем грубо: возможно ли "на глаз" определить дороговизну\дешевизну вещи, отличить кожу от заменителя?
спецы с одного взгляда
Можно, долго ли умеючи)))
Так полно дешевой кожаной обуви. Кожа не гарант дороговизны. Дорогую вещь скорее по общему виду можно определить. Если мне вдруг что-то очень понравилось, скорей всего, это окажется слишком дорогим:)))
Легко! Мало того, когда человек обут в дорогую обувь он и чувствует себя дорого, и ведет себя соответственно.
100% отличу настоящие D&G от Черкизонского "дольче погано",большой опыт работы бренд менеждером с мировыми брендами.
А вот с обувью сложно, такой кожзам сейчас делают, что только спец различит кожу от заменителя.
И на первый вопрос-не факт, что дорогая сумка и обувь это основа, тут главное правильно подобрать стиль, аксесуары, можно и в дорогой одежде выглядеть смешно как петрушка и соответсвенно недорогую можно подобрать со вкусом.
видела передачу там продавцы обуви с 15 -20 летним стажем и сапожники отличить не смогли все ошиблись, кроме одного ))
так что, не льстите себе, ни чего отличить уже нельзя, там вставки где замок делают из натуральной кожи, а все остальное заменитель...
нет. сейчас кожзам интереснее кожи
Можно отличить. И не обязательно вещь должна быть дорогой. На блошином рынке, например, порой можно найти такие потрясающие вещи, какие в бутике ни в одном не найдешь.
Спец с одного взгляда, но кожзам, действительно, бывает разнообразнее. Кожзам научились качественно делать
Обувь и аксессуары. Но не только в дороговизне дело. Они должны быть со вкусом подобраны, аксессуаров не должно быть много.
Это создаёт общее впечатление, пусть даже сам костюм/наряд по себе прост и незамысловат.
Возможно. Но лично у меня это больше интуитивно. Кожа более "живая" по ощущениям, по виду, по тактильному ощущению.