Иногда вижу в категории СДД, как молодые мамочки недооценивают выработку режима для малыша. И тут же задаются вопросом - как все успеть? Конечно, как же тут все успеешь, если дитя ест, когда хочет, спит, когда хочет.. . Особенно, когда малыш не один. Согласна, кормить надо по требованию, но потихонечку приспосабливаться, приучать малыша к определенным временным рамкам. Когда моя банда из трех человек была маленькой, у меня был четкий распорядок не только дня, но и когда, в каком порядке и что одевать на ребенка при сборе на прогулку - чтобы никто не запарился и не вспотел. Еще и самой одеться надо.
У нас часто бывали гости. Это удавалось только потому, что у детей было четкое время отхода ко сну. Я лишь на 20 минут отлучалась с ними в ванную, помогала надеть пижамы и все - никаких долгих укладываний. Ну еще сказка на ночь в другие дни. И с подъемом проблем не было. И я, и дети четко знали, когда мы будем кушать, когда пойдем гулять.. . Я тоже могла спланировать свои дела. И потом, ребенок не всегда будет младенцем, он пойдет в садик, затем в школу. И если режим дня уже выработан, то там не будет никаких проблем.
Прочие дела домашние
Насколько важен режим для малыша ?
режим важен хотя бы потому, что вы знаете в какое время у вас есть 10-15 минут передышки, это тоже немаловажно
для меня важен режим. для того чтобы не спрашивать: ой шож делать-то ребенок день с ночью перепутал.
Очень важен, малыш намного спокойней.
Не знаю насколько важен для малыша, но для мамы это несомненно удобно.
очень важен
Важен больше для мамы, потому что режим позволяет распределять свое время и все успевать.
я думаю ребенок лучше чувствует что ему нужно и сам выработает удобный для себя режим
двое детей, никогда по режиму не жили.. Ну кроме того времени, пока смесь кушали, там был режим в питании.