Прочие дела домашние
А почему многие из еды делают некий культ?++++
Я вот вообще особо не заморачиваюсь - есть что в "топку" кинуть и ладно))) Вообще не понимаю, в чем прикол на унитаз работать....Только про здоровую и разнообразную пищу не надо. Я знаю, что значит питаться правильно - это овощи, фрукты, крупы, и никак ни мясо, торты и прочие вкусности... Да, и еще, без крайностей, пожалуйста)))) Это совсем не значит, что я одними полуфабрикататми питаюсь. Просто не заостряю внимание на сложности и разнообразии блюд.
я думаю когда в жизни ничего интересного нет, тогда главной целью и становится приготовить что-то эдакое, устроить пиршество и т. д. , а когда жизнь интересна и разнообразна, то еда лишь досадная потребность, которая иногда возникает.
Ольга Шишкина
Да, да, я что то подобное у какого то психолога читала....
Я покушать особо не люблю )))
А я люблю готовить, и вкусно поесть тоже.
Это не надо писать, это не надо... )
А что можно написать тогда? )
Ольга Шишкина
Все остальное можно)
Просто здесь народ любит крайности - если не любишь готовить, то непременно питаешся полуфабрикатами, если не любишь чужих детей, значит не имеешь своих и т.д.
Я, пока живу, из всего делаю культ. :)
кумиров больше не осталось
Это делают только те, кто живет чтобы есть, а не те кто ест, чтобы жить.
нееее.... я что попало есть не буду
Ольга Шишкина
Что попало, это значит не качественные продукты, а я про это слова не сказала)
Да уж понятно, какая тут сложность-то может быть- с крупами и овощами и без мяса.
умом то я это понимаю!! !
а пожрать вкусно люблю (((
все делать надо с любовью
Обжорство и культ еды - разные вещи. И правильное, как Вы говорите, питание не исключать потребление мяса, например мясо индейки, куриная грудка, говядина (вареные) это диетические блюда - правильное питание при наращивании мышц, это белок. И на счет культа - не вижу ничего страшного. Итальянцы в этом мне кажется преуспели больше всех, причем ожирение у них среди людей не наблюдается, у них потребление еды приятное времяпровождения, культура! А у нас? А у нас зачастую даже и не думают о том что "тЫ" в данный момент кушаешь, чтО "ты" кушаешь, так ...автоматически . .как в топку, нужно и всё.
Разннобразие должно быть. Я вот не заморачиваюсь на длинных обедах.
Культура еды и приготовления пищи - это целое искусство. К этому должен быть талант, этому нужно учиться. Я трепетно отношусь к любому искусству.
Если это приносит удовольствие, то почему нет.
Культа нет, просто ем, что хочется...
я за собой замечаю, что в детстве я капитально не наелась, мама готовила плехо, денег практически не было. А сейчас муж готовит изумительно, я ем, правда, если его дома нет, я могу и сутки ничего не есть, забуду, мне и не надо.. . А когда вкусняшку под нос поставят, ну как тут не съесть? А потом еще раз попросить, чтобы повторил шедевр
И по поводу работы на унитаз, нормальные продукты, особенно натуральные, почему то стоят гораздо дороже, чем химические супы...
Собственно, по той же причине, по которой мы одеваем красивые вещи а не мешки с дырками, выбираем приятные глазу обои, любим хорошую музыку а не вой пьяного гопника и т. п.
та ладно), а я люблю кушать вкусно, а не шо попало)