Прочие дела домашние

О татуировках. Почему многие, пытаясь отговорить кого-то делать тату, предлагают представить,+++

...как это будет выглядеть в старости? Нелогично получается. Человек хочет сделать татушку и хочет любоваться ею сейчас и еще много лет. А до того, как она будет выглядеть в старости ему вообще нет и не может быть никакого дела. Ну кто ее в старости вообще увидит?)) Так, если что, я пока не намерена делать татуировку. Хотя...)))))))))
Юлия А
Согласна.. да и тату делают явно не на лбу и щеках, а на гладких молодых телах... А в старости постоянно холодно и будешь кутать и себя и свою тату)))
Елена Власова
Лучший ответ
Юлия А Привет, Оленька!
Стесняюсь спросить, где именно? Может и мне там-же сделать?)))
Аборигены делали тату-отогнать духов, принадлежность к определённому роду. убитые враги Заключённый-куполами (годами отсидки), выражениями противодействия режиму. . Что вы можете выразить в своей татуировке, чем сможете после гордиться?
Nemi
Любое отклонение от нормы в пожилом возрасте почему-то людьми воспринимается очень категорично..)) )
Если пожилая женщина покрасит волосы в розовый цвет.... у всех будет шок.. не дай бог бабульке сапоги на шпильках одеть... старуха на каблуках.. ппц.... короче... это тупо стереотипы... а общество только на них и стоит.
...))) Примерно лет 5 назад увидела работу художника боди - арт ...
И вот чего от себя не ожидала ...так это того, что захочу себе тату ...
И не кошечку - иероглиф ...
А именно тату ...такую ...как визитка.
Художник предложил два варианта : кобру в серо - оливковом цвете ...
С распахнутой пастью и холодными глазами ...
И леопарда ...словно вытекающего из капли ...
Красивого, струящегося ...
Невероятно гармоничного .
Долго мастер уговаривал меня наколоть на бедре ( ну ...на шве от аппендикса :-) ) ...кобру ...
Но я так люблю кошек ! .
И рещила не изменять своей любви .
...))) Никто не успел отговорить или порекомендовать ...
Да это и совершенно бесполезно было ( надо знать Скорпионов : для них не существует запретов ) ...
А сейчас я, в поисках похожей на мою татушку фотки ...нашла тест о тату ...
И прошла его .
Вот результат, Ален :
Ваша татуировка – Леопард. Символ свирепости и доблести. Образ хищника класса кошачьих был образом женского божества плодородия. Типологически близкое использование леопарда в качестве одного из четырех (наряду с носорогом, слоном и буйволом) священных животных, изображавшихся во время обрядовых плясок, характерно для ряда африканских племен. В древних африканских государствах священных леопардов держали под надзором особых должностных лиц при дворцах правителей, имевших титул "леопард дома". Известны также и боги, представлявшиеся в образе леопарда. Например, бог Торе у пигмеев бамбути. У тайного общества "людей-леопардов" в Африке присутствуют символы, изображающие человека в леопардовой шкуре. Также шкура леопарда является символом жреца в Древнем Египте. Тату с изображением этих животных помогает человеку быть сильным, быстрым, выносливым, а также повышает его реакцию.
...))) А вот эта картинка мне просто понравилась ...
Юлия А Привет, Кирюша!!!
Не устаю тебе удивляться!
Вот ей-богу МОЛОДЕЦ!!!
Мне нравится чистое тело !!!)))
Юлия А Ну дык мне ж с тобой не спать!)))
А если что, так я моюсь!)))))))))))
Моя тетка сделала тату в 42 года (довольно сознательный уже возраст) . А через 4 года пожалела. И не знает что теперь с ней делать. Сводить боится. И шрамов не хочет. Но и это уродство на теле ее уже раздражает.
Ален, я не сторонник рисунков на теле, тем более таких "долгоиграющих", как тату.... Но при всём моем к ним негативном отношении, никогда не высказываю свое мнение другим.
И могу признать, что многие работы мне очень нравятся, как на мужских телах, так и на женских.

Конечно, если уж думать о том, как мы будем выглядеть в старости, может это и не будет смотреться так же эффектно как нежели сейчас, но если это доставит радость человеку - пусть!! !
Главное, чтобы тело свое доверяли хорошим мастерам.
Оля Швец
Юлия А Привет, Маришка!
Я с тобой полностью согласна!))
А я не отговариваю! Мне по фиг!
У меня вокруг пупка и на пояснице. В старости я пуп всем показывать не буду. И жопу тоже. Так что мне фиолетово как это будет в старости. Тату уже 6 лет-полет нормальный. Я ни о чем не жалею.
Акмарал Махамбетова Я тоже хочу сделать татушку, кошку какую-ниудь на плече,. все блин времени не тхватает). но все-равно сделаю!!! Тем более я сама кошка двойная- львица в год тигра)
оо да это у нас уже традиция такая, так говорить. Видимо один умный человек сказал как-то о тату и о старости, а толпа подхватила.. . Ну что поделать? ! А вообще если человек ХОЧЕТ тату, он её сделает и все равно будет на отговоры, предрасудки и т. п.
Ну, речь, наверное, не идет о тату в таких местах, как, например, ягодицы или грудь. Сделает девушка супер-пупер модное тату на руке, ну, порадуется десяток лет, и что? В старости действительно будет не очень эстетично и красиво выглядеть! По крайней мере мне неприятно видеть бабушку с дряхлыми ручками и татуировкой на руках. Про мужчин я молчу. Тату у мужчин считаю нормальным (к Тимати это не относится, перебор)))
Алена, Вы думайте своим умом, пусть все делают, а Вы не делайте, пусть все курят, употребляют наркотики, а Вы не делайте этого, курящих и пьющих море, а Вы найдите молодого человека который не курит и не пьет, не колит зэковские татуировки. Это все развращение молодежи и это все идет по плану, чтобы разрушить наши устои и нашу страну!!!
Как она будет выглядеть в старости, это пол беды, а вот как она кардинально может изменить всю судьбу, и как правило в худшую сторону, вот это уже беда. Самое лучшее, сделать временную, за пол года можно понять, нужна она или нет, а там уже право выбора за тобой, тело твоё,и жизнь тоже только твоя.
Бота Байлиева
Юлия А Ну морду на заднице колоть...это вообще очень "умно")))))))))))))))
Кстати гармонично будет смотреться, он тоже состарится!))))))))
лично у меня негативное отношение к тату, выглядит как чернильное не отмытое пятно на белом теле. чего уж тут красивого. лучше ровный загар на красивом теле.
живите сейчас, и не важно как будет выглядеть тату, хоть подумываете о ней.. тату постареет вместе с носителем... у меня есть и мне как то все равно как татушка будет выглядеть в 60..вот вопрос доживем ЛИ??? поэтому наслаждайтесь данным временем, каждой секундой, мгновением.. ни хрена я тут диктант штампонул)))))))
Ansat Tajibaeva
в старости всегда будет, чем перед внуками похвастаться, ич какая я была))))
Ирина Блинова
А меня вот пугает что татуировка останется со мной навсегда (их ведь довольно трудно удалить).. . Вот если кофточка тебе надоела, её можно выбросить и носить другую (и так хоть каждый день) , а татуировка навсегда.... УЖС!!!
а вот моя тетка пожалела, что сделала татуировку в молодости... ее на пляже дети стеснялись и стесняются до сих пор... ей 50 и тату выглядит ужасно!
Тату, это достаточно древнее искусство. И достаточно интересное и мистическое. Тату могут влиять на жизнь. А пытаются отговорить наверное из-за того что превратное отношение. Вроде и не гигиенично, а если плохой мастер еще и опасно... .
Но сейчас, столько возможностей делать временное тату...
ну... во первых отравляется организм от красок и могут быть во всех заболеваниях. Или например: у тебя парень Миша и ты сделала себе татуировку например на плече, но через 1 месяц он от тебя ушел. Ты что будешь искать парня по имени Миша????
Это сказывается на коже, могут вылезать различные воспаления, в крайнем случае может возникнуть тяжелые заболевания, так же это сказывается на крови, может возникнуть заражение