Прочие дела домашние

Почему в школе не запрещают ученикам делать татуировки и прокалывать различные части тела?

Эдие Байрамова
А я бы запретил!
Наташа Аскерко
Лучший ответ
Чё в натуре! Портачки и в зоне запрещены! Это школа чих-пых а не сикатека!
Ю*
Юля ***
ну я в школе этим как-то не увлекалась.. . а потом появился прокол в таком месте, которое в школе обычно не показывают. . это вам не нос проколоть...
Юлия Аграчева
Потому что у школы нет такого права.
Да разве им можно что нибудь запретить???? не реально... всё равно сделают оп своему....
тату вроде с 18 разешены ну официально. . а пирсинг, ну это возрастное ничего плохого не вижу. сама ходила с проколотым носо в школе и пупком. Недавно сняла-выросла
вот и угоди после этого))) )
нет у школы такого права, если только это не прописано в уставе
Hasmik Hakobyan
наверное это школа для идиотов-туземцев с Соломоновых островов
или тюремный лагерь!!!!
Ольга Воронина
В школе? Этим не родители должны заниматься?
Анюта Лапшева
Школа-учреждение образовательное. И итогом обучения там станет ЕГЭ. Так что не важно, что у тебя на голове, в носу и в пупке. Главное, что в мозгах. А можно ходить прилизанным ботаником и в итоге получить справку о том, что прослушал 11-летний курс школьной программы, с которой и в ПТУ не возьмут.
Дина Термечикова По мне, так пусть лучше мой сын весь будет в пирсинге, лишь бы учился нормально
Потому за детей в первую очередь несут ответсвенность их родители, а не дяди и тёти из школы.
Aigerim Utemisova
а это разве где-то написано в уставе школы????
на это есть родители
Потому что они закрыты!
а смысл запрещать? при горбачеве водку запретили.. . сами видите результат.
Барда Теле 2
Детей воспитывают родители, а не школа. Учителя здесь не виноваты. А вот начальство образование, слишком много прав даёт ученикам, потом сваливают на родителей и учителей. Они о школе должны думать в первую очередь, и думать о семье.
Школа имеет право устанавливать свои правила, требования к внешнему виду. Но там такая ситуация, что даже если по уставу школы запрещено делать тату, а ученик всё равно сделал - администрация школы ничего не сможет сделать с этим. Не допускать к занятиям/отчислить из-за внешнего вида они не имеют права. Максимум, что они могут сделать - это провести профилактическую беседу, но рисунок-то уже никуда не денется.