Прочие дела домашние

Про школу, и самих учеников?

Встретила соседку
...
дочка 1 кл закончила....
,-как вам школа 20,?
-какая разница какая школа, всё от ученика зависит?

Что тогда родители ищут школу получше, посильнее, по рейтингам.. если от лето зависит?
што плять
Юлия Матвиенко
Лучший ответ
Я не искала и реально в основном все от ребёнка
Единицы от рождения склонны схватывать на лету, независимо от того, летит ли вообще что-то мимо ушей или нет. Всем остальным крайне важен учитель и его умение заинтересовать предметом!
Тем более, что кроме академических знаний, школа учит ребёнка общаться со сверстниками и с учителями, создаёт у него представление о том, какое поведение нормально в обществе, а какое нет.
Так что, кому не важно, пусть учатся хоть дома, а мы школу выбирали и по отзывам в сети, и по рейтингам, и по советам знакомых ))
Зависит от учителя, хорошего ученика лучше переводить в школу посильнее
От учителей много зависит. И в начальной школе, и потом.
У меня младшему больше всех повезло. Их все 4 года началки вела одна учительница. И класс дружный, и учатся все неплохо.
У среднего сына учителя менялись, зачастую учить некому было. Они с 3 класса сами себе были предоставлены, так и класс недружный, и успеваемость невысокая.
Или вот в прошлом году-у среднего (6 классс) в 1 полугодии двойки были, а во 2-м полугодии-четверки и пятерки. Нас даже на совет по профилактике вызывали. И там одна из учительниц сделала вывод, что без пинка, как она выразилась, он учиться не может. При ребенку разговор был.
Поэтому я уж не стала говорить, что совсем не в этом дело-а в том, что одна учительница в декрет ушла, а другая на больничный, очень надолго.
И их заменили другие, которые и объясняют лучше, и, главное, к детям уважительно относятся и не отбивают желание учиться.
Как результат, сын стал учиться лучше, и с желанием шел в школу.
Так что не все от ребенка зависит.
Зависит и от школы, и от учителя, и от желания учиться самого ученика.
Ольга Рязанова
В начальной школе всё зависит от учителя.
ломоносов родился в глухой деревне в семье необразованных крестьян
а стал светилом мировой науки

я не верю, что таланту трудно пробиться
талант всегда найдет себе дорогу
розы и среди сорняков растут
Скорее от учителя, для начальной школы точно... а вот средняя уже от школы, чем больше возможностей у ребёнка тем он лучше будет учиться, если конечно и в семье это объясняют... всегда проще скинуть на детей...
Сэсэг Мануева
Если есть возможность, то школу лучше получше, тк инфу надо уметь подавать, уметь работать с детьми...
Нет, зависит от школы. Понятно, что никакой 7-летний ребенок после детсада не захочет решать примеры и писать диктанты, учитель должен к этому приучить и сделать это правильно.