Прочие дела домашние

Незнаю как поступить =(

Всем привет. Тут такая проблемка в общем. Мы с мамой постоянно ругаемся. Она начинает кричать на меня просто так без причины. И очень часто упрекает меня в том что я виновата во всех проблемах, которые происходят в нашей семье. То что они с папой из-за меня расстались. Вроди никогда ей не грубила, по квартире прибираюсь, учусь хорошо, но она всё равно всегда чем-то недовольна. Недавно спросила её, за что она меня так не любит. Она же, лишь сказала не лезь ко мне и вообще щас пойду в детский дом тебя отдам. Уже до слёз обидно. Незнаю как жить, да и ради кого Может вы поможете советом, очень жду, спасибо заранее =)
Что проблема не в вас, так это точно. А утверждать, что: "они с папой из-за меня расстались" на месте мамы глупо и не правильно. Мне кажется, что она из-за своих проблем просто срывается на вас. А жить полюбому нужно. Когда-нибудь и на вашей улице перевернется вагон с пельменями)))
Галина Богданова
Лучший ответ
у мамы климакс по ходу. у нее сейчас крыша съезжает. забей, не обращай внимания.
Rozali Roz
у нее нервный срыв, подойди к ней, обними и скажи "мама, я тебя люблю"
Нателла М
Скажите ей, без ругани, а так спокойно чтобы она даже удивилась: "Мама, не вини меня в том, в чём ты виновата сама. И если будешь так продолжать -я сама в детский дом уйду. " (только по правде не уходите, конечно) . Надеюсь, после таких слов Ваша мама постепенно одумается и пересмотрит своё отношение к Вам. Но ещё, по-хорошему, ей свою личную жизнь надо устроить чтобы перестать быть такой нервной.
Яна =)))
маме очень тяжело одной, она переживает расставание с папой, и все шишки на тебя.... В случаях, если не получается поговорить - я пишу искреннее доброе письмо. если не прокатит - забей и не обращай внимания. Все изменится со временем.
Анна Соколова
будет возможность, переезжайте к кому-нибудь из других родных, которые не будут попрекать. а так только терпеть, хорошо учится, потом искать работу и уходить из дома, чтобы жить самостоятельно.
ну и мама уже давно бы сбежала от неё!
Катя Бруева
она просто измотанная жизнью одинокая несчастная баба еще и на работе пашет поди как лошадь за троих:) терпи деточка ты потом это все поймешь когда замуж выйдешь родишь своего ребеночка и может извлечешь какие-то уроки... а мама твоя обязательно все осознает... только не нужно ей еще геммороя прибавлять типа уйти из дома или что-то сделать с собой... будь с ней поласковей просто и все образуется:))) купи ей книжку Натальи Правдиной "Я люблю себя" в мягкой обложке стоить должна недорого и подари... (мне одна из ее книг помогла я перестала ругаться с братом совсем-как отрезало) может просто ей некому сейчас сказать: остановись женщина, ты что-то не так делаешь))))
у твоей мамы однозначно нервный срыв. почаще говори маме, как ты ее любишь и что она самая самая в твоей жизни. это пройдет, не переживай
у меня такая же ситуация. незнаю но я уже смирилась. если чё прокоментируй мою запись. мож поболтем про мам
купи маме литр валерианки
я так живу уже 18 лет и ничего.
привыкла не обращать внимания, мать есть мать..
Галина Гапон
Ох, меня моя мама тоже грозилась отдать в детский дом.. . Придется тебе потерпеть до совершеннолетия, а потом на свои хлеба...
Елена Секрет
откровенно с мамй поговорить
Сая Кекубаева
Просто видимо у твоей мамы сложный период в жизни, просто подойди к ней и поцелуй и скажи, что очень любишь ее. Мама наверняка очень любит тебя, просто порой из-за проблем срываешься на близких людях, посторайся ее понять и простить. Удачи!
а ты уйди из дома на несколько дней. И она поймёт как ты ей нужна
Светлана ***
Жить нужно ради себя, а у мамы проблемы в личной жизни и она просто вымещает свою неустроенность, неудачи на тебя, больше некуда. Маме нужно встретить хорошего мужчину и она успокоется не будет такой раздражительной.