Обычно варят кашу-ассорти с пшеничной крупы ( овсянка, пшенка и пшеничка) . Возможны варианты. И еще вкусным получается такой салат:
вымачиваете крупу в воде часа 2, чтоб мягкая стала. Режете помидор, перец, лук, добавляете красную консервированную фасоль и крупу. Заправляете растит. маслом с лимонным соком. И полезно и вкусно.
Прочие дела домашние
Каша из пшеничной крупы съедобная, или она идёт только на корм домашним животным?
Манная крупа (в просторечии — ма́нка) — пшеничная крупа грубого помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твердой пшеницы (марка «Т») , мягкой пшеницы (марка «М» ) либо их смеси (марка «МТ)» . Ее используют для первых блюд как засыпку либо в форме манных клёцок; для вторых блюд — в виде каш, оладий, запеканок, биточков, котлет; для сладких блюд — в виде пудингов, муссов, сладкой манной каши (гурьевской) , суфле и т. п. , а также для добавки в мясной фарш. Для молочных жидких и вязких каш, оладий, котлет и запеканок наиболее пригодна крупа марки «М» . Для сладких блюд, засыпки супов и фаршей лучше применять крупу марки «Т».
Съедобная, очень вкусная.
Из неё запеканка вкусная со сметаной получается! И каша!)
Конечно съедобная. . Просто для людей она продается в магазине очищенная, а для животных - неочищенная на базаре.
Любая каша будет вкусной, если её подать со вкусной подливкой
я вчера такую приготовила ...очень полезная кашка, с изюмом и яблоками в духовке.