Прочие дела домашние

вести дневник в 28 лет. это нужно?

Zhuldizai Idirisbaeva
более чем -
вести дневник нужно в любом возрасте, если у вас есть необходимость анализировать то, что с вами происходит, если вам нужно озвучить чувства и эмоции, которые вы испытываете.. .
и совсем необязательно при этом не иметь никого, кому бы вы всё это не рассказали)
напротив - ему/ей вы тоже всё-всё расскажете, НО - ещё точнее, красивее и честнее, чем если бы вы сделали это сразу.
А иногда сгоряча можно сказать то, о чём пожалеешь - и пусть лучше дневник переживёт непоправимое, чем близкий, которого так легко ранить или убить неосторожным словом.
Марина Алексеева
Лучший ответ
Если есть желание-ведите,
а возраст этому-не помеха!
1,5 Литра Кваса =)
Почему нет? Если есть потребность, и от этого становится лучше и спокойнее - да и еще раз да!
S. D.
не обязательно. для некоторых это способ снять внутреннее напряжение.
если вам это необходимо конечно ведите я свой забросила в 25 как то перестала нуждаться, но иногда перечитываю и смешно и грустно бывает. все надеюсь что моим детям и внукам будет интересно!
Ольга Смирнова
А почему бы и нет? Вот Алексий -2 до самой смерти вел дневник. . Это личное дело каждого. . многое мы с годами забываем, а дневник может напомнить многие интересные моменты, переживания. . А что бы никто не прочитал, можно вести его в инете...
Катя Голд
Это каждый решает сам.
Kristinka ..
разве это вопрос? хочется - ведите, не хочется - не ведите! ваш дневник - ваше дело и н важно 28 вам или 128! мне кажется дневник ведут, когда не с кем поговорить.. . вот и изливают душу страницам. если у вас нет такой проблемы, а это просто привычка с детства (мама научила, в школе все так делали и т. д.) , то просто реально подумайте: кто и когда вы бы хотели, чтоб это прочел! (если таковые найдутся, то можно и продолжить записи)
Олеся Алисова
По моему поздновато.
Не спрашивайте совета! Это личное, если есть желание-ведите! Решаете только вы...
Почему бы и нет, многие люди на протяжении всей жизни ведут дневники.
Важно! Для самоонализа.
А если кто-то найдет????
Sveta Kupalova
нужно, будет что в старости вспомнить
Одни ведут дневники, потому что не с кем поговорить, а хочется излить душу, другие, чтобы со временем самому не забыть какие-то факты своей жизни, третьи, чтобы это потом прочитали другие. Одни пишут каждый день, другие - только когда есть что-то интересное или важное.
Недавно были изданы дневники Прокофьева. До чего же интересно! А он их вёл с детства. Конечно, не каждый сможет так ярко и интересно описывать день за днём свою жизнь, но всё равно найдётся много интересного для потомков.
Решите, для чего вам дневники - и в добрый путь! Никогда не рано и никогда не поздно.
Наталья Ч
Делай-то что хочешь-это твое право...)))
Если Вы его ведете, значит нужно! Бумага все стерпит, и если сделали что-то не то в жизни- она никогда не упрекнет! Так что ведите на здоровье! Я не согласна что дневники ведут те, кому не с кем поговорить, не всегда какие -то тайны можно людям доверять, даже слишком близким.
В жизни нужно попробовать и испытать Всё!!!у меня ещё всё в переди... я бы ВЕЛА!!!
Ольга Лапа
нет!
.необходимо, чтобы муж прочитал и навесил .издюлей..
Zhuldizai Idirisbaeva мужа нет)))))