Прочие дела домашние

Про смешение реала и нета...

Разные люди, разное времяпровождение, разные задачи и цели. Но вот их сводит случай. В сети, не в реале. Слово за слово, то да се, суть да дело. И вот они уже называют себя гордо друзьями, хотя это понятие спорное, т.к. сеть - дело тонкое, да и пуд соли нужно съесть зачастую, чтобы ощутить настоящесть отношений. Любых. Как в реальной жизни, так и в сетевой. Как Вы считаете, нужно ли, да и стоит ли в принципе, переводить интернет-отношения в реал? Нужно ли начинать дружить в реальной жизни, впуская человека в свой мир, в свою жизнь, показывая тем самым вольно и невольно свой быт, свои отношения с окружающими Вас людьми? Ведь есть опасение, что Вы сами покажете (или увидите у своего визави) то, что подобно мелкой песчинке, попавшей в туфлю, станет отягощать дружеские отношения.. Наступит разочарование... И может даже не столько другим человеком, а разочаруетесь немного в себе, что были так слепы, близоруки, наивны, принимая выдуманный образ за настоящее нутро... Хотя, следует признать, что и от подобных разочарований польза для неглупого человека есть немалая. Урок хороший на будущее... Так вот... Будете ли Вы продолжать отношения, если в них закралось сомнение в их искренности, настоящести что ли? Ну, и как дополнение... Есть те, которые категоричны в своем мнении, что встречи в реальности не приносят ничего хорошего. Как думаете, чего боятся эти люди? Увидеть, разочароваться самим или же показать свое настоящее лицо, прикрытое в сети красивой картинкой и правильным словом?
Татьяна Лимина
Вопрос интересный и однозначно на него не ответить. Вероятно, тут всё зависит от самих людей, которые общаются. Мир нета доступен практически для любого слоя населения и тут можно встретить и скучающего подростка, заинетеного настолько, что общаться реально он просто не умеет, и тоскующую от безделия, пока муж на работе, домохозяйку, и бабушку, которая глядя на внуков тоже поддалась очарованию безграничного общения, и бесконечно одинокую душу. Такие люди без особых проблем переводят инет - общение в реальное, если встречают собеседника, близкого им по духу, да ещё и живущего достаточно близко. Ведь не секрет, что последнее время участились браки, начало которым - инет-общение. Но, среди вполне нормальных и адекватных людей попадаются и такие, которые или на столько психологически не довольны тем, чем они являются, или просто психически не адекватны. Например, престарелая особа, прикидываясь молодой девочкой общается с молодыми парнями, или старый извращенец "косит" под молодую девочку, или девчонка, просто из спортивного интереса или по злому умыслу прикидывается парнем и общается, морочит голову девушкам, или просто обиженый судьбой и природой человек используя фотку красавца или красавицы пытается в инете быть тем, кем не может быть в действительности. Конечно, этим людям переводить виртуальное общение в реальное ни к чему. Ведь это грозит им разоблачением и осмеянием, скорее всего. Поэтому, повторяю, однозначного ответа на ваш вопрос просто не существует.
Татьяна Королева
Лучший ответ
Ну как, бывает же достаточно случаев и в реале, когда человек, которого узнал с одной стороны, через некоторое время открывается совсем с противоположной.
И вот тут падают розовые очки и все видится в другом цвете.
Я человека 10 лет знала, думала настоящий друг, моя дочь сама захотела чтобы она была ей крестной.
А потом оказалось, что ..."мягко стелишь, жестко спать", короче такая грязь, такая чернота, что я себе до сих пор вопрос задаю, где были мои глаза и как я не понимала этого раньше, этакий хамелеон... .
Так же и тут, я просто уверена в этом.

А по поводу категоричности встреч... .
Много причин и у всех я думаю они разные.
Кто-то боится разачаровать и разочароваться самому, кому-то вполе достаточно просто общения здесь... .
Я думаю кто уже хотел давно встретился с кем хотел.
Татьяна Лимина Привет, Инна!)))
Ну, про зашоренность собственную что говорить. Ведь мы же зачастую, видя недостатки, надеемся, что человек "подрастет".. Ан нет... Расти хотят не все.
Да и друзьям склонны люди многое прощать. Ведь друга принимают не только с достоинствами...
Только, опять же, не всегда это надо делать. Прощать и списывать...
Это обычный риск, ничем не отличающийся от обычного начала дружбы, развивающейся из простого знакомства или производственных отношений. . Если, конечно, человек не врал слишком старательно в вирте, то ему нечего опасаться в реале..
Да не знаю.... Быт мой более, чем скромен; мордашка - хороша только на аве; словарный запас - небогат: -))
Нисколько не боюсь, что меня кто-то разочарует (хотя встречальтица реальная я знатная: -)) Я не червонец, чтобы нравиться всем. Из тех, с кем встречалась, не разочаровал никто. Ну ты ж знаешь, я "всё по заповедникам":-))
Светлана Нам
Татьяна Лимина Да, да... А еще ты знатная скромница. Знаем, слышали..)))

Как сынуля? Баллов хватает с лихвой?
Лена Чарикова недавно нашла успокоительную фразу что современные ученые подсчитали что человек сейчас использует около 300 слов в своем лексиконе. Так что все ОК!!!
задумалась.. . у меня в друзьях в основном реальные друзья и родные. но есть и друзья с инета, не могу за 4 года сказать, что о них плохое. но встретится лично наверное не готова. если только с пару тройкой друзей
Ainel Mussainova
Знаешь, я только пока с одной ответчицей повстречалась в реале - ощущения от сетевого общения не обманули. Да, это родная душа. Но мы живём в разных городах, потому частого реального общения не получится.
Кстати, бывает в жизни и наоборот: когда начинаешь общаться (или перестаешь) с реальными друзьями (бывшими одноклассниками, сокурсникаии, перехавшими...))) .
А специально переводить ничего не нужно. Если есть желание - можно и встретиться, встречаться.

Страхи, комплексы, внутренние барьеры...
Маффка Xd)
Татьяна Лимина Ну, про специально и речи нет. Токмо на добровольной основе.)))
У меня недавно чисто случайно получилось смешать реал и нет. Встретила одну, она тут тоже сидела частенько, пару раз переписывались. Но я ни там, ни там не могу сказать, что кто-то мой ДРУГ. Для меня есть знакомые, с которыми приятно провести время. Я время приятно вровела, не разочаровалась. Наверное потому что не возлагаю больших надежд на дружбу) ) Но специально встречаться не вижу смысла, у меня в реале есть знакомые, искать себе еще в интернете не вижу необходимости.
я совместил реал и и нет ..познакомился в инете.. и не жалею.. конечно никто не застраховав как и в реальной жизни от всякого рода неприятных моментов
Ирина Мешкова
я не хочу чтобы мои друзья в реале знали какой бред я здесь несу. Поэтому о том кто я-не распространяюсь. А здесь друзей не завожу. Так и живу (((
Вика Бальке