Прочие дела домашние

может мало живу на Земле,а может мало видела....но думается.что мужикам намного проще живется в этом безумном мире

девочка родится,растет...левые движения осматриваются под лупой...еще и парня надо приличного хорошего найти...а это не просто....потом замуж выйдет...ложится на ее плечи дом,свекровь..да и вообще вся его родня...подстраивайся под них,их закидоны...потом дети..их воспитывать а мужику что....только деньги зарабатывай ,да в постели не сочкуй))))))) или я не права?)))женская доля кайфовей?)))))
Мужчины хуже переносят удары судьбы, у них комплексов гораздо больше
Если мужчина не состоялся в карьере, это полная "труба"
Мужчина как орех, снаружи вроде твердый, но если раскалывается под ударами судьбы, то полностью.. . и порой восстановлению не подлежит
И самое главное - с мужчин всегда спрос больше!! ! Женщина всегда найдет себе оправдание неудачам, мерзкому характеру. Мужчина - никогда
И самое печальное - мужчины живут меньше женщин. .
Zebiniso Haitova
Лучший ответ
Светлана Альмендеева Насчёт " хуже переносят удары судьбы" не согласен.Просто мы не истерим по каждому пустяку,а спокойно решаем проблемы:свои,семейные,жены.Слишком их много бывает,этих ударов."И самое печальное - мужчины живут меньше женщин"Вот это верно первыми уходят лучшие!
Оля-Ля :) чистая правда. Только я говорю не орех, а ежик колючий , внутри у которого нежное вкусное мяско...
конечно проще.. мы же амебы
Нда, Девчёнки, Вы Как Кабриолет, Такие Классные, а Крыши Нет! И Как Вам Себя Бедняжек то Жалко, Хочется Вам Быть Ранимыми и Нежными, Ан Нет, То у Мужиков Кони Скачут, То Избы Горят,,,, И Всё то Вы Сами, Всё Сами, Тяжела Бабья Доля!!!!
у всех свои сложности
зато девушка если красивая и с мозгами (да и не обязательно с этим) может мужика с хатой захомутать и жить особо не напрягаясь
или может взять и лишить чувака ребёнка если захочет не сказав ему об этом (всё в её власти)
она может быть обычной продавщицей и никто не скажет на неё что неудачница. А мужик охранник в магазине или на другой малооплачиваемой работе--это приговор
на мужика тоже многое взваливают. ОН должен быть добытчиком, состоявшимся, мужественным. сильным-а иначе клеймо неудачника на биографию. Во всём можно найти плюсы и минусы
В*
Валентинка ***
а скажи почему мы умираем чаще?. только не говори от водки, наркотиков.
да это с какой стороны посмотреть везде есть свои плюсы и минусы
Деньги зарабатывать все-таки сложнее, если еще и приличные, так что женщинам проще в жизни, вышла замуж удачно и живешь припеваючи )
Анна Ломакина
Не.... ну я может и согласна но ве таки скажу что мужчинам бедным нынче тоже не мед... .
Найди сейчас девушку которая умеет готовить или хоть немного знает что то о работе по дому их ночью с огнем не найти. Мало того рожают детей без желания, а по надобности и для шантажа... даи рожают как обезбаливаясь и не кормя грудью... понимаешь все настольк искусственно, аж мне порой противно, что женщины настолько жестоки и пофигистически относятся ко всему.
То же самое сейчас очень трудно заработать деньги ...вернее (судя по нашей стране) даже если ты хочешь работать то хрен тебе дадут или оплатят, везде душат и обдирают... .
Нам тоже не легко но.... мне и мужчин жалко...
Наверное нужно рассматривать разные ситуации.... вот смотри

Растет мальчик, ищет долго себе хорошую девушку в жены, а это не так просто кстати, мужики выбирают дольше чем женщины... .
Нашел, Женился, и.... началось жена рожает, он работает, ее родственники во главе с тещей вечно им не довольны, пилят его всей семьей включая женушку, ему нужно подстраиваться под их закидоны.... от воспитания детей и ухода за ним его никто не освобождал, не смотря на то, что он работает, вечная проблема как угодить жене, которая подначиваемая тещей всем не довольна.... и тп.

А жене что? Только детей рожай, борщ вари, да не держи его в сексуальном голоде... .

Бывают такие семьи? Полно таких семей и тут нужно подумать.... кому кайфовее )))

В общем я бы не сказала что мужикам проще, точнее не всегда и далеко не всем, это точно.
*:
***minurka*** :))
мужчинам гораздо тяжелее-психологически они слабее, плакать нельзя, стресс снимают алкоголем, куревом, холестерином

им нужно постоянно думать как обеспечить семью, не упасть в грязь лицом перед коллегами, друзьями в плане ЭГО

так что женская доля лучше
Firyuza Yuldashowa
Конечно, проще! Даже, если они становятся импотентами, они за большие деньги превращаются в женщин.
сложно мне судить, ведь мужскую шкуру не примеряла. Только не хотелось бы мне быть мужчиной - и ответственности больше, и жизнь тяжелее, и слабыми им быть вроде как неприлично. Да и вообще - нравится мне быть женщиной:)
Евгения Орлова
Ну и ладно, зато мы красивые!!!)))
А мне кажется-им сложнее.
У них же нет женской мудрости.
Они живут ситуацией. Кроме того-им приходится нас терпеть-таких внезапных)
И даже расставаясь друг с другом, мы то всего лишь теряем неверного любовника, ну.... или в худшем случае.... неискреннего друга, а вот они.. . Женщину.... которая его ЛЮБИЛА.. .
Т.з. Брасло
Да легче им.. . легче... Я тоже не раз об этом задумывалась.. .
Любую сферу возьми у мужского пола везде преимущество, именно поэтому и зовутся они сильным полом...
Cristina Deadiuc
ну, и пусть непросто, но мне нравится)) )
а как оно там им живется, кто ж знает... легко ли им деньги зарабатывать, да в постели не сачковать)
Лена Elena
как себя поставить))) ) можно вообще привить другие приоритеты) ) зато у мужчин нет и сотой доли всяких женских штучек, типа красивых платьев, туфель, косметики.. . тут они очень ограниченны.... да и штука эта между ног ходить мешает))) ) я лично вообще думаю, что все мы усредняемся.. . и лет через 500 будет какой-то средний пол, ну разве что первичные половые признаки разные.... уже сейчас мужчины перенимают женские обязанности, женщины - мужские и это правильно, это эволюция и движение вперед)) ) это новое! осталось продвинуть новинку в массы)) ) а ваше мнение характерно для стран третьего мира, где собственно мы и прозябаем
Юлия Воронова
да жить ваще легко, если ноги руки есть и голова в придачу, а свекрови-тещи бусть идут лесом и не падают, забей на все и живи только ради своих принципов, не предавай себя ради других
Татьяна &&& !
Да, ты права! Им живётся настолько легче, что умирают они на десяток лет раньше нас, великомучениц
Да, тяжела женская доля. (((((( Я на работе целый день, а жена то из магазина звонит, то с пляжа, прям как белка в колесе крутится)))) )

Привет!
резюмирую все выше сказанное- мужикам тоже не просто! просто смысла не вижу писать те же ответы что и были! и мужику может быть не легче от того, что его жены нелады с его мамой
Боже, как же я счастлива, что я - ЖЕНЩИНА!
Не знаю у кого как (вернее, не думаю об этом) , но у нас в семье именно мне легче живется, несмотря на необходимость приспосабливаться и быть мудрее абсолютно во всех жизненных ситуациях! Моему милому гораздо сложнее в жизни, чем мне.
жить интересно вообще, всё равно кем - женщиной, мужчиной, трудно и тем и другим
Должно же кому-то повезти.
Не зависит это от пола... У нас скоро сплошной унисекс будет... метросексуалы наступают на пятки рабочему классу )))
Мне мама всегда говорила -- хорошо что у тебя мальчишки... мужикам живется легче... И чего-то мне не верилось.. .
А тут муж у подруги завелся... Пришел на все готовое, сел и ноги свесил... приносит свои 35 т. р. и сидит на попе ровно... Теща еще и деньжат подкинет... ой как хорошо.. А она и рада -- ни пьет, ни курит, на других не смотрит... все что от него требуется... можно смело медаль выдавать... Только вот обижается как баба, если не угодили.. .
А на мой взгляд, это вот что угодно, только не мужик... И настоящим мужикам, за которыми жены как за каменной стеной, живется ой как не легко.. .
Проще живется безответственным особям обоих полов.
Любовь Ефимова
А моему как тяжело, я даже не знаю, как он все это от меня терпит почти 30 лет, я бы с ума сошла и давно бы удушилась)) Нет девочки буду лучше я за МУЖЕМ, так надежнее))
Анна Кусакина
каждому своё в этой жизни...)
А по мне так быть женщиной это МЕГАКРУТО! Уточнюсь УМНОЙ женщиной! И муж любимый на руках носит, и не пьет, и не курит, и деньги зарабатывает, она на работе только по желанию работает, и детки на радость, а сколько вещей вокруг классных, а сколько взглядов восхищения от мужиков!!!! Не быть мужиком это СКУЧНО!!!!
Виктория ....
Никчемным мужиком быть проще. А нормальным и ответственным - не очень легко... Потому их и нет - перевелись (почти)
согласен с некоторыми словами, но мужикам намного сложней (не всем) ,они государством правят (в нормальных странах) бизнесом занимаются, и вообще всё в мире на них держится, жены у меня нет, готовлю лучше многих женщин, детей у меня нет, но девушку подходящую не легче найти чем женщинам мужчину ,

вообще надоели своими стереотипами, у всех свои проблемы, Есть женщины которым сложнее, а есть мужчины которым сложнее
Татьяна Кайтаз
да фиК знает.. и им тяжко приходится.. родился не в той семье, где тебе все уже на 30 лет все расписано и проплачено,.. сам тяни свою лямку,,, чтобы найти ту самую, надо быть хотя бы умным), если денег и машины еще нет) армия тоже не сахар... работу искать надо, опять же чтобы хватало нам, вечно уповающим что денег нет)))....
Света Кучерова
да, мальчикам легче. НО мы живем дольше) и это того стоит)
ваша жизнь - это любовь и дети, а наша мужская доля - каждодневная битва за респект.
я бы не сказал что нам проще нам тяжело женщины например могут легко забыть мужчину а мужчинам тяжело забыть женщину которую он любил от этого происходят выпивки и суециды я не думаю что судя по тому что мужчина тупо приходит домой садится на диван и смотрит футбол и пьет пиво а женщине нужно еще после работы еще еду приготовить детей покормить и уроки с ними делать лично для меня то я во всем помогаю своей возлюбленной потому что знаю что она тоже устала и ей нужно помочь я не строю отношения на примере своего папы которому нужен телек диван и пиво для меня важно совместная готовка уборка и походы я уже 2 года как не ездию с друзьями попить пива и шашлыки и в этом году я практически перестал ходить на матчи
не могу сравнить - не была мужчиной
эх... мужики такие нежные и хрупкие создания.... им жизнь усложни, так вымрут нафик )))
Светлана Альмендеева Да вы,женщины,и так стараетесь жизнь сделать сложной.Куда ещё сложнее?!Только вот не вымерли почему то до сих пор,даст Бог и дальше не пропадём,как бы ваш род женский не старался!
Проще живётся бездетным. Времени друг на друга море, чистота- порядок, нервы не расшатанные, здоровье, не подкошенное родами. Живи, да радуйся.
З.
Зайка .
Ну не знаю, какие у вас мужчины.. . По мне - женщиной быть легче, у меня все проблемы решает мужчина, а я ему их создаю. . Шурик, родной, спасибо!
Надя Камышева
МУЖЧИНОЙ БЫТЬ ЛЕГЧЕ ПОТОМУ ЧТО.. .
1. Твой телефонный разговор длится 30 сек.
2. В фильмах голыми гораздо чаще показывают женщин.
3. Для недельного отпуска тебе хватает одного чемодана.
4. Очередь в туалет короче на 80 %.
6. Ты сам можешь открыть все бутылки.
7. Старым друзьям глубоко плевать на перемены в твоем весе.
8. Форма твоей попы не имеет никакого значения для трудоустройства.
10. Все твои оргазмы настоящие.
11. Тебе не нужно всегда таскать с собой целую сумку крайне необходимых предметов.
12. Гараж и пульт телевизора - твои и только твои.
13. Тебе не нужно брить ничего, что находится ниже шеи.
14. Если ты 34-летний холостяк, никто не обращает на это внимания.
15. Все проблемы улаживаются цветами.
16. Ты думаешь о сексе 90% времени, свободного ото сна.
17. Трех пар обуви тебе более чем достаточно.
18. Ты можешь снять майку, если тебе жарко.
19. Тебе наплевать, заметили ли окружающие твою новую прическу.
20. Весь месяц у тебя одинаковое настроение.
21. Ты никогда не поедешь на другую заправку только потому, что эта - "противная".
22. Люди никогда не пялятся на твою грудь, когда ты разговариваешь с ними.
23. Если другой мужик появился на вечеринке одетым так же, как и ты, вы можете стать лучшими друзьями.
а как же дом построить, дерево посадить и сына вырастить? хотя сейчас все сравнялись и мужики и бабы. мужики борщи варят, а жены дома строят
Светлана *****
Не собираюсь переубеждать. Побыла бы в нашей "шкуре". Тогда бы поняла что мы не МУЖИКИ, а МУЖЧИНЫ и какого им быть, Попробовала бы выдержать тебя несколько дней. С ума сошла бы.!!!
Ленуська ))) Так вот чего вы все такие прибабахнутые-то....:))))))))))))
Проще не значит интересней!
да не проще им, мы же не были в их шкуре и не нам судить
Женщиной быть легче, чем мужчиной!
С работы пришла, в магазин сходила,
постирала, убралась, детей накормила,
уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!!!
Ирина Михеева
Не МУЖИКИ, а МУЖЧИНЫ! По одному только слову я понял как ВЫ к НАМ относитесь! А ВЫ попробуйте просто ЛЮБИТЕ МУЖЧИН и ВЫ сразу увидете их отношение к СЕБЕ! А первое в чём это выражается -это КОМПЛИМЕНТЫ, ДОБРЫЕ и ХОРОШИЕ в ВАШ адрес!
Ve
Veronica

Мужчин намного меньше, чем женщин. Соотношение 6 к 1. Предоставленный график не сверх точный.

Легкая доля? Как насчет войны? )
Как в одном видео сказали *Нас и так меньше, минус наркоши и полные отморозки. И погибаем в молодости мы чаще*
У них свои заморочки :) Вы точно слышали фразу "хорошо там, где нас нет" :) И ведь девочки могут решить, какая их доля или облегчить ее!

Пожелаю вам ознакомиться с книгой Михаила Литвака "Психологическое айкидо" и конечно пожелаю УДАЧИ!
я бы не хотела быть мужчиной, уж очень большая ответственность на них лежит, чтобы обеспечить достойное существование своей семьи надо поптсраться
ht**tp://ved**min.narod.r**u/15/me**n.htm - звёздочки уберите и почитайте)
не спам) вот отрывок. вся правда о мужчинах:

Мужчина без автомобиля - джигит без коня. Если у него не вымазаны руки в масле, если он не вскакивает по ночам на призывный писк сигнализации, если не тратит на свою бибику львиную часть бюджета и не придумывает ей ласковые прозвища, то он и не мужчина вовсе. А мужчина-пешеход -явление временное. Рано или поздно автомобиль у него все равно появится. А потом ему обязательно придется покупать запчасти, любовно оглаживать кузов и менять колеса. А по выходным -- вот счастье-то! --бросив клич: "У меня шаровая полетела", можно будет созывать друзей и всем миром ремонтировать свое механическое сокровище в гараже. И друзья обязательно придут на помощь. Потому что есть такое понятие - настоящее мужское...