Прочие дела домашние

Вам не кажется, что верующим людям проще живётся? У них есть готовые ответы на все вопросы. Не то, что мы, неверующие,

всё ищем, думаем, мучаемся сомнениями?
Оксана Хижнова
Всё очень просто, большинству людей проще верить, чем думать и разбираться)
Роза Сибагатуллина
Лучший ответ
Айым Айка Думать не всем положено, некоторым думать вредно, мозг может выдать неверную информацию и ввести в заблуждение, а вывести откажется )
Они все ограниченные, а таким вообще проще живется.
Юлия Гришанина
Несомненно. Сон разума....
они какие -то все блаженные
сегодня день святого пантелеймона и побежали красить яйца и святить куличи
Верующих по-настоящему я не часто встречаю, а те, кто, кто считает себя верующим, обычно куда более нас, атеистов, голову себе забивает. Им куда сложнее. То грешат, то каются и прощения просят.
Дааа! у них есть ответы, но они , почему то, не соответствют настоящему положению вещей. вот человек верит, что бог милует и ребенок не умрет от менингита. и привику не делают. а бог взял и не помиловал! и кого тогда винить ? у них на это один ответ - бог дал- бог и взял. А может и не взял бы, ели бы вняли эти верующие, что бог дал возможность свободного выбора. он присылает врачей и ученых, позволяет им находить лекарства и прививки. А это умники не хотят размышлять собирать сведения, слушать посылаемых богом специалистов. вот бог осерчал и в наказание то отобрал ребенка у нерадивых родителей. то, что я говорю жестоко, но кто это решил, что бог милостив и не наказывает людишек по СВОЕМУ разумению...
Валентина Ильина Верующие ставят прививки. Зачем же все в кучу.
(И да, вы себе все прививки ставите? За своими прививками давно не следили? Или только дети волнуют, да ещё и чужие?)
У них один ответ, на все воля божья, ответственность с себя можно снять.
Виталия Белик
Так это же хорошо. Умные люди составили методичку, по ней и живи. Неверующим тоже ознакомиться стоит! Отличие в том, что сейчас мы все образованные, умные и не ведемся на манипуляции. Так что берём лучшее!
Алена Матящук
...Вам не кажется...

Нет, милая Варя, не кажется.
Почему?
Да потому, что Иов - всего один: остальные - как и атеисты.
Вы правда не знали
Что это все и было придумано для управления толпой?
На все воля Божья,
Так надо
Терпи
Ну и бла бла
И как ответы? Хорошие?
Не очень понимаю, что вы имеете ввиду под словом верующие, но если вы про религию, то естественно, в святых писаниях написаны все законы жизни, поэтому да, всё понятно и просто устроено, на всё действительно есть ответы и получаем мы то, что должны, в зависимости от наработок)
Фрида Hip
нет., не кажится
Ну вот я врач .
А ещё я химик - биолог, и прекрасно знаю все теории эволюции . Ни одна их них не выдерживает никакой критики.
А я об этом много раз задумывалась, более того, меня этому учили .
Та же теория Опарина с его "первичным бульоном ", или Дарвин со своей эволюцией . Ни одна из них , по сути , не выдерживает никакой критики .
И все равно , приходишь к мысли , о внеземном происхождении нашей жизни .
Оксана Хижнова А я не прихожу почему-то. Просто мне кажется, учёные не в состоянии докопаться до истины. Слишком всё это далеко от нас и следов уже не найти.
Не кажется, по моему на оборот. И ответов на все вопросы нет ни у кого
Нет, им тяжелее. Они стараются обдумывать свои грехи,постоянно анализировать. Плюс им нужно соблюдать посты, молиться. Молиться правильно и регулярно -это реально сложно.
Проще-то проще. Только эти готовые ответы служат укором этим людям. А от чувства вины ничего хорошего не происходит. "Не завидуй никому". https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
Марта Рахат
я разделяю веру и рпц.... и верующим ой как не просто.. а эти... косынка со свечкой - да , им проще.
М*
Малинка ***)
Ну вы насмешили, я вот наверное, правда, не очень понимаю верующих. Но состояние внутреннего поиска никак не связано во что вы там верите : в деда мороза, в семью романовых или в бабайку.
А вывод какой?Типо что верующим людям не надо думать и брать ответственность прежде чем что то делать?