Прочие дела домашние
Вопрос про лечение молочных зубов у ребенка (см.вн.)
У ребенка в зубе появилась дырка, решили лечить в частной клинике, т.к. в бесплатную записаться сейчас нереально (все врачи разом в отпуск ушли, да и качество лечения хромает), позвонила в пару частных клиник, а они мне говорят, что будут лечить по стандартной схеме мышьяк-лекарство-пломба, это же старая схема, что нового до сих пор не придумали ничего что ли. Вот и возник вопрос, есть ли другой метод лечения молочных зубов?
А зачем мышьяк если в молочном зубе нерва нет? А лечить надо-больной зуб это очаг инфекции.
Евгения Лагутина (Рубан)
Да какой там очаг у малышей...я вас умоляю...если уж совсем зуб нарывает, так он БОЛИТ...и его удаляют...а так...иммунитету тоже надо на чем-то "тренироваться"...а то растят в стерильных условиях, а потом плачут...аллергия...аллергия ((((((((
Маргарита Богданова
Я тоже по этому поводу у врача консультировалась, говорит они удаляют не нервы, а какие-то канальца в зубике, чтобы кариес от больного зуба на здоровый не перешел
Людмила Зайцева
Ну,начнём с того,что кариес вызывают гнилостные бактерии-так,что очаг точно есть.И для тренировки иммунитета это не лучший вариант.Если зуб просто удалить,то возникает другая проблема-ребёнок это растущий организм,и в дальнейшем коренные зубы могут вырасти неправильно.Нам это объяснила ортодонт-сыну удалили сразу 2 молочных зуба-вылечить было нельзя и теперь он носит пластинку с искуственные зубы,таким образом сохраняется место для постоянных зубов. Я бы на вашем месте проконсультировалась ещё.Кстати беслатная пол-ка не всегда плохой вариант.
Что-то как-то странно... У нас нет такого. При необходимости укол делают, а так прям "на живую" лечат. Боли мой деть не чувствовал.
Маргарита Богданова
Вот в том то и вопрос, нафига сначала обезболивающий укол ставят, а потом мышьяк кладут? Я у врачей спрашиваю, они отвечают, схема такая
Не надо молочные зубы тревожить... если уж заболит, то удалить... и всё...
Я помню, как спорила с подругами в свое время... так уж им хотелось вылечить молочные зубки своим деткам... считали меня прям не знаю кем )))
И что в итоге?... Дети выросли... Теперь у них чуть ли не в каждом зубе пломба, а в тех, что лечили - обязательно.. да и поудалено уже сколько, потому что с детства напуганы "злым стоматологом" и теперь до последнего тянут... боятся (
А у моего сына - все 32 зуба и всего одна пломба... и та после армии "презент"...не трогайте молочные зубки... они должны естественным способом портится... выпадать... меняться на постоянные... а вы вмешиваетесь в этот процесс... а врачи наговорят... ага... лишь бы деньги содрать... не их же дети.. .
Маргарита Богданова
Позвольте с вами не согласиться, я очень трепетно отношусь к здоровью своего ребенка, а к зубам, так особенно, перечитала кучу литературы, и знаете, всае таки лечить кариес у молочных зубов необходимо, т.к. молочный зуб является непосредственным питанием будущему коренному, а если он гнилой, то какое питание будущий зубик получит, да еще и кариес перейдет на постоянный зуб, а раннее удаление ни к чему хорошему не приводит, во-первых челюсть не правильно начинает формироваться, а во-вторых постоянный зуб лишается питания. А вот что молочные зубы должны сами выпадать и не надо их заранее выдергивать, даже если они шатаются, вот с этим я согласна. А вашему сыну просто повезло, что у него такие хорошие зубы.
А нафига лечить молочный зуб? Он же выпадет на днях.. . Может быть его просто вырвать? Хотя я не дантист, но вот на вашем месте я бы поинтересовался у дантиста насчет удаления.
У меня была дырка в зубе)) ) Правда, это уже на коренном.. . Про мышьяк что - то ничего не слышала, чтобы применяли. Там ух какие названия были.
Маргарита Богданова
А вопрос именно про молочный зуб, у коренных строение другое, их и лечат по-другому
мышьяк, по-моему уже сто лет не используют, а у детей ни разу не слышала, чтоб мышьяк ложили, это ж яд. . а с молочных зубиков вообще нервы не удаляют. сколько себя помню, даже не обезбаливали, сверлили на живую, хоть оборись, так и лечили: трое держали, один лечил. а сейчас брызгают что-то да лечат без боли.
Маргарита Богданова
Так вот самое-то смешное, что именно так и делают, первый зуб бесплатно лечили именно так, так он потом покраснел от лекарства, я как это увидела, сказала, что больше бесплатно лечить не поведу, а тут и в частных оказывается тоже самое, я в шоке.
Эльмира Бейсенова
Кто это вам сказал? дочь совсем недавно лечила молочный зуб, ставили мышьяк, объяснили что детям под уколом нерв не удаляют.