Прочие дела домашние

Так, вопрос на засыпку, станете ли вы тратить деньги на лечение молочных зубов, ребёнку?

В платной стомотологии или будете ходить в бесплатную? Именно потому что все равно зубы выпадут? Уровень врачей одинаковый.
Что-то я не поняла, а в чем отличие? И почему вдруг в бесплатной стало так хорошо все?
В подростковом возрасте мне в бесплатной все зубы перепоганили - сверлят, ставят пломбу, она через несколько дней выпадает, я хорошая девочка иду к доктору, мне сверлят зуб.... и так 5 раз. Когда осмотр специалистов по беременности проходила в бесплатной, то меня осматривали как обычно металлической лопаточкой, до сих пор не отпускает ощущение, что она была грязная, по моему она пахла чужой пастью. Человека, у которого нет денег на платную стоматологию.
Элиза Эргешова
Лучший ответ
Лариса Жукова Цена вопроса 800-1200 руб за зуб, иих 6 штук: -) у ребёнка низкий болевой порог... поэтому зубы запустили, в этом ещё проблема.
Лариса Жукова И у мужа принципиальное нежелание платить за зубы которые выпадут через 4-5 лет
У моего в 6 лет на одном зубе была дырка. Пошли в бесплатную. Попросила хорошую пломбу поставить за деньги.
Зауре Забирова
У нас отличная детская стоматология, лечила ребенка бесплатно, доплачивала только за анестезию. Когда вышел возраст - стала ходить к моему врачу, платно.
Irina Brukish
Я бы в платную повела. У меня фобия перед бесплатными еще с советского времени. Боюсь так напугают ребенка что потом до пенсии его к стоматологу не затащишь.
Психологический комфорт очень важен в этом плане, и не только при лечении зубов.
Larisa Larisa
Лариса Жукова Врач бесплатная оченьвнимательная к деткам, номеня раздражает ходить к ней уже 5-й раз и ещё неможет закрыть, да у малого низкий болевой порог, на уколы не апдекватен, а она при нем говорит укол делать, в платной они скрывают этот факт,, и ребёнок спокойнее, плюс не говорит, что за лекарство ложит и как оно действует на ткани зуба
Инфекция с молочных зубов может перейти на коренные. У нас бесплатно делают все так, чтоб сбежали в платную. В платных тоже не все так радужно, похоже работает программа развести на имплант даже ребенку. 3 платных из рекомендуемых у меня ушли в черный список, понабрали студентов и гастробайтеров.
Лариса Жукова Мы уже полтора месяца ходом в бесплатную сверлим ложим лекарство, малой категорически отказывается от уколов, в платной сделали такой же обьем работ за три захода, но цены моего мужа коробят.... в бесплатной ещё две недели ходить пока она сможет их закрыть, номеня это раздражает: -) :-)
обязателно лойв платн
Яна Самойлова
молочные стоит лечить, т. к. больные зубы могут спровоциовать болячки и на коренных. лечили в бюджетной детской районке.
я даже не знаю, где у нас бесплатная стоматология находится. Никогда там не была.
я вот ни в какую, ау меня жена дура выдергивать платно водит.
Лариса Жукова За свои хоть деньги водит илиза ваши?
конечно
Настя Верзун
зависит не от стоматологии, а от врача. Зубной, к которой я ходила лет 20, была заведующей в бесплатной, и просто врачом в платой....
не понимаю, зачем тратить лишние деньги на девушку на рецепции и чуть лучше оформленный интерьер. Оборудование в бесплатных такое же, доплата за лучшие материалы- копейки. Особенно по сравнению с прейскурантом в платных....
лечить или нет, по рекомендации врача. Вроде бы если бездумно удалять, это влияет на прикус....
&q
"r"
Лариса Жукова Во взрослом кабинете у нас оборудование допотопное, я аж удивилась, что в детском современная бормашина, и то, у одного врача
в платную ходим, лечим
Да, если Б были необходимо, стала Б лечить.
Анна Кречетова
Лечение молочных зубов у нас включается в страховку. Будем лечить в платной клинике, в которой наблюдаемся.
лечила дочке молочные зубы в 6 лет в платной клинике, потому что в бесплатной не смогли к ней найти подход, да и условия помещения жуткие, белая плитка и запах, дочка выросла, все зубы здоровые и по сей день ни одной пломбы, ей 22.
Каз Гаса
я за платную стоматологию, и не только детям.
мой ребенок орал дурниной в районной поликлинике,
в частной же дала запломбировать оба зуба..

не знаю уж, почему так сложно найти бесплатный подход к детям?))
Е М
Каз Гаса аналогично, в бесплатной врач вышла злая, вывела дочку и сказала " я не знаю, что с ней делать, она не дает даже рот открыть" , приехали в платную. всё чисто аккуратно, совсем не похоже на клинику, врач стала что-то дочке показывать, говорить с ней, раз и всё, пришли еще раз и зуб полечили)))