Прочие дела домашние
Как вы считаете, такое явление как одиночество в семье насколко сейчас распространено?
повсеместно.
да.. вот бывает и так5ое.. просто отношения и чувства притупляются и дети разбежались и.. как к ноге привыкли и все автоматически, как на взводе-завтрак-обед готов и все в доме чисто а муж с компом.. и ему нет дела до тебя и поговорить то нескем. и.. как бы подруг или просто приятельниц нет... настолько, чтобы были общие интересы. телефон.. ну вроде поболтал и.. все близкие далеко настолько, что полземного шара надо съехать. вот.. тогда и депресняк одолевает. хоть бы гости к нам и так им рады.. но хорошо, что работа выручает и там как бы в общении и нет особо времени на разговоры и там байки. скорее всего самое лучшее-это когда определенно идешь в толпу гулять или просто пройтись по магазинам и посмотреть что продают-не покупать.. а только в толпе побыть. или в кафе посидеть на улице среди людей. это так снимает напряжение!!!
Mary Mary
Такое бывает!Вы старше меня поэтому извините за то что даю вам совет!вам надо научится получать удовольствие от одиночества!Это классно!поверьте мне!когда ты целостны вам никого ни надо!Почитайте книги ОШО!Очень помогает!Если что то не поймете смело спрашивайте я отвечу!У ВАС ЕСЛИ ВЫ ПОЙМЕТЕ И ИЗМЕНИТЕСЬ ТАКАЯ ЖИЗНЬ НАЧНЕТСЯ!!! УДАЧИ ВАМ!КСТАТИ МОЖЕТЕ В САЙТ ОШО ВОЙТИ!
По-моему все люди в той иной степени одиноки... в своих мыслях и желаниях.. .
Я даже люблю побыть одна, потому что мне никто не мешает быть в "своем" мире. Поэтому с уважением отношусь к "мирам" домодчадцев. Стараюсь :))))
По-моему чуть ли не через одну семью. Никто не хочет понимать другого и в итоге все несчастны и одиноки в своих мыслях.
Есть такое явление. Сейчас или всегда, но есть и было, да и будет.
Я думаю сплошь и рядом! Вроде вместе и в тоже время порознь! никто никому уступать не хочет! не муж жене не жена мужу! соответственно не до понимание! холод! отторжение! одиночество! много страха! много лжи! в отношениях должна быть искренность любовь! взаимопонимание это очень важно!!!
Объясните, пожалуйста, что это за явление? Я с ним не знакома, такого ж вроде не бывает?
Сильва Петрова
Да что вы говорите!
Евгения Рогальская
бывает и часто-просто у меня знакомая так вот..вроде и дети и семья а..одинока,потому как она не находит в семье понимания ни со стороны детей,ни со стороны друга...она в душе одинока и вроде старается все для дома и семьи..а в итоге-..просто пустота и одиночество...вот я как жилетка-она вся уже в мокром....понимаю-человеку нужно выговориться!