Прочие дела домашние

CДД... Когда, по Вашему мнению, женщина бывает целомудренна??? Какую цель она при этом преследует???

Целомудрие - это целостность души, души и тела, и цельность тоже.
Нельзя быть целомудренной с какой-то целью, это как быть мудрым, чтобы что-то или быть доброчердечным для того-то. Так не бывает. Целомудрие - это качество, натура, а не какая-то функция для каких-то целей. И уж тем более нельзя говорить о целомудрии по полу. Целомудренным может быть как мужчина, так и женщина.
Если человек в физическом плане еще ни с кем не имел сексуальных контактов - еще не значит, что он целомудренный, т. к. можно быть развращенным в мыслях, оставаясь физически целостной.

Что касается чисто - девственности только в физическом плане, то женщина сама для себя решает, почему так происходит - либо не нашла свою вторую половинку, либо нашла, но решила ждать свадьбу. Могут также быть определенные страхи перед началом половых отношений.
Почему женщина может сохранять девственность до первой брачной ночи - сложный вопрос в наше время. Значит, у нее такие этические принципы. Это ее право.
Ю)
Юлькооо )))
Лучший ответ
Воспитание и свои принципы, цели- никакой
Ал
Алиса
Просто не понимает, как это можно делать с нелюбимым... А любимого пока нет, например...
цело - до первого полового контакта.
мудренна - практически никада. :)
Lady Jazz
Это хорошо, когда женщина целомудренна. Потому что она никогда неразменивается на каждого мужчину. Она знает себе цену. И хочет быть только слюбимым, дорогим суженным, это прекрасно. Пусть говорят, что это старо, но надо признаться, что многие мужчины ценят таких жен. В браки эти женщины всегда успешны и по жизни идут с гордо поднятой головой. А цель одна, быть любимой и любить самой.