Прочие дела домашние

Ваше мнение. Женщина, находясь в отеле, забирает от туда домой одноразовые шампуни и пр

я знаю, что очень многие так делают. и не только шампуни. в принципе, имеют на это право.
если только полотенца не тырят)))))

я никогда не брала, даже в голову не приходило. зачем они мне?
в отеле и то не всем пользуюсь, шампунем только своим, к примеру
Елена Амелина
Лучший ответ
Еркежан Кастаева честно говоря, мне боязно их шампунью голову мыть
Так многие делают...
Xayala Alieva
Хорошая жена, экономная..
Не поняла? Это расходные материалы, хочу - на себя мылю, хочу - забираю, хочу - с кашей ем...
В отеле каждый день конфеты на подушку кладут, что ли не для меня, есть нельзя? )
И при чем тут - стыдно, не стыдно... Это мною оплачено, я это использую по своему усмотрению.
мой отец с внуком отдыхал, то же мне шампуньки и мыла привезли. номер оплачен имеете право брать.
Дарья Грищенко
Ой, да ладно... По статистике, больше всех тырят европейцы. Причем вовсе не шампуни, а вообще все, что не приколочено (и даже приколочено), вплоть до сантехники.
Юлия Бородина
Если бы я не привозила с собой свои, то использовала бы одноразовые отеля. Поэтому, забираю их с собой и привожу внуку. Данные вещи входят в оплату оплаченного мною номера отеля. Иногда использую эти шампуни для мелкой постирушки в отеле.
Ну забрала и забрала. Какая разница, использовала бы она их там или дома?
Это ведь оплачено.

Знаете, как пригождаются они потом))) Хотя меня чаще салфетки влажные выручали))

Но вот тырить тапки, наволочки и полотенца - это да, вот это низость, вот это воровство.
Инна Олейник
я забирала гели для душа и крема. а почему нет. мне не лишнии, а их все равно списали и я за них заплатила. не вижу проблемы вообще.
Nargiz Nuroniyon
а в чем проблема то?? очень удобно, когда едешь брать эти одноразовые маленькие упаковки. которые входят в стоимость проживанияч. Вы пробниками из журналов тоже не пользуетесь? :)
Татьяна , Да вы барышня мещанка
Я постоянно в командировках и забираю шампуни и гели, т. к. их удобно брать в отпуск, давать в лагерь детям и проч. За эти принадлежности я заплатила и не вижу причин их не брать. Я в отпуск еду своим ходом и без багажа. Шампуни в сягких упаковках и белые тапки весьма удобно брать в путешествия.
чтобы не доставалась больше никому))) как правило все это выбрасывается...
Я знаю, что ещё и полотенце тырят.
Отелевскими полизуюсь только мыламит для рук
что значит находясь? Она гость? Или она работает в отеле? если первое -нормально -заплатила за номер и может брать, а если второе- это воровство мелкое
Ира Кулешова
Богатые клептоманки? Скока угодно. Крайне скупы.
Почему и нет, коль оплачено? Бережливость неплохое качество
почему собственно нет? плохо это когда денег не хватает расплатиться за номер, а забрать то что пригодится в дороге и то что для постояльца приготовлено можно.
В отеле наблюдала сцену, когда мама с дочкой лет 15 стояли у тележки уборщицы и тырили оттуда шампуни и мыло))) убогие люди что же делать
Еркежан Кастаева ну это уже слишком
Мне стыдно за нее. И всё.
Ева Вишневская
Эти шампуни передаются в собственность гостя. Можно забрать (из номера) - если хочется. Это не воровство. А "тырить" у уборщика - это низость.
Наблюдала в украинском отеле как украинцы таскали со шведского стола рахат-лукум и хвастались друг перед другом кто больше натырил. Типа, на подарки родственникам еды привезти. Жесть (
Ю*
Юлия *******
Еркежан Кастаева но я не забирала
Юлия ******* Упс ( опечатка не в украинском - а в турецком отеле.. Опечатка от волнения)
Вообще-то за это заплачено.
Я забираю. А что в этом может быть предрассудительного?! Мне подарили это (символический подарочек от Отеля). Если я не использовала, почему бы не забрать домой?!:):) Экономная я! Мыльце беру потом в походы)
А вот кража полотенец, тапочек и халатов для меня выглядит диковато:)
Еркежан Кастаева а че такое тоже бывает
Уплачено ведь, че не взять?
Natali Sydorenko
я как махнула набор для шитья, зачем он им, он же одноразовый
Конечно все забирают.
там все такого качества низкого. я со своим и шампунем и мылом.
Еркежан Кастаева я вообще не рискнула этим шампунем голову мыть, еще облезу
В отеле одноразовые шампуни итд входят в стоимость проживания. Человек имеет право их использовать за время проживания или потом забрать с собой как законные свои вещи. Вот НЕ одноразовые вещи (халаты, полотенца, вазочки и др) присваивать себе незаконно. Кстати, и в кафе, к примеру, если человек желает не использовать, а забрать с собой поданные ему одноразовые приборы или салфетки – всё в порядке, имеет право. А вот многоразовые приборы, салфетки из ткани (солонки, пепельницы, соусницы и пр), если заберёт с собой – это уже воровство.
Считайте, что использовали их по назначению.
Ксения Тринус
Обычно я не пользуюсь тем что предоставляет отель. А уж с собой забирать, типа на презенты? жуть. Хотя в Японии был настолько замечательный шампунь, что до сих пор жалко что с собой не прихватила и не узнала его название. Вроде на белый тсубаки похож, по запаху.
Лена Волкова
Пыталась купить подобные вещи. Не получилось. Их удобно использовать в поезде, в походе и т. д. Оставались - забирала.
ничего страшного в этом не вижу
Ольга Дьячкова
Она за это деньги заплатила
Вопрос- кто так не делал?? Все!!!
Крохоборство. Я понимаю - взять в коллекцию упаковочку чего-то - мыльце, например с названием отеля. Но сгребать кучу маленьких упаковок и тащить домой за тысячи километров ?..
Аселя Ибраева
Ну и? Я забираю. Пригодится.
хозяйственная :)
я не люблю казенное
оно низкого качества, даже страшно таким шампунем пользоваться
берегу волосы
там состав у таких шампуней, как у мыла
но отношусь нормально, раз берет -значит надо
их для этого и кладут, чтоб люди пользовались
и работники отелей норм относятся к этому
Nazeka Baurjanovna
воровство
Анна Елисеенко Опомнитесь, какое воровство. Постояльцу дают бесплатные пробники шампуней, гель для душа. А почему если за номер заплатили и в стоимость это входит девушка не имеет права забрать?