Прочие дела домашние

Завидую коллеге, что ее забирает с работы муж и одаривает золотом... ваше мнение? читать много

Живем в одном районе, работаем в другом. Он заканчивает в 6, я в 8-9. Если он забирает мою дочку с садика и едет домой, то все ок. Не тащиться же ему потом с ребенком из дома за мной на работу через весь город? Но когда дочку забирает бывший муж или мой папа, он просто едет домой. С одной стороны, я его понимаю, закончил в 6, приехал домой к 7, чуть побыл дома и обратно ехать за мной на работу к 8-9... Или же все это время тусоваться где-то рядом с моей работой, ждать... Но я потом еду одна. Если на общественном транспорте, то до дома еще идти приличное расстояние вдоль почти безлюдной дороги... а темно... иногда останавливатся машина и предлагают подвести... я отказываюсь... а вдруг затащат в машину и изнасилуют? Тоже мысли лезут в голову "значит ему наплевать на меня..."
Признаюсь, завидую коллеге, что муж ее забирает каждый день, сидит ждет ее... конечно у него свои недостатки (попивает, слушает шансон, не помогает ей готовить и убирать итп...) А мой интеллегентный, спокойный, не пьет, не курит, обеспечивает, готовит и убирает на ровне со мной... Но обидно ,что не забирает... Когда встречались забирал в любое время в любом месте... мчался без вопросов "ты же не просила забрать" (как сейчас) А что мне каждый раз просить?! И еще мой мне особо не дарит подарки материальные, например украшения, золото - никогда... Да, дарит дорогое, но это чаще подарки-впечатления. По деньгам дорого, но у меня в 25 лет из золота только одни золотые сережки, которые родители подарили в школе... А она вся увешанная в золоте ходит... это выглядит колхозно, но сам факт, что он дарит вызывает зависть...
Тем более, что она постоянно напоминает мне "Ой, смотри какой браслетик мне мой подарил... какое колечко..." или "А тебя почему твой не забирает, он же мужчина!?"....мои подруги говорят мне, что она наоборот завидует мне и потому так говорит....возможно... как вы думаете я с жиру бешусь или справедливо?
ну и проблемы у Вас. . наведите порядок в голове своей.. . Вы сами себе должны завидовать, а не какой-то там тетке... она для Вас эталон что ли. . или идеал... не пойму.. .
чему завидовать? золотым побрекушкам.. бред какой-то. .
прочитав Вашу "исповедь" - Вы точно выигрываете! Муж у Вас золото, а не какие-то там побрякушки..)) )
а насчет, забирать с работы... озвучивать надо! ребенка забрал и поехал за Вами... проблем-то.. . Человек сам себе создает проблемы.. а потом качает головой.
Все разрешимо! При желании!! !
а то, что она задает Вам глупые вопросы, так ответьте так.. чтоб в следующий раз у тетки не возникало желание постоянно вам об этом напоминать... Это она Вам завидует.. и пытается показать "как все хорошо у нее" - а Вы поддаетесь провокации..)) )
Да забейте на нее!! ! И увидите сами, тетка найдет другой объект для терроризма..)) ) Лишь бы у Вас в СЕМЬЕ все было ОК!!!)) )
без обид...
Ksenia Pavlova
Лучший ответ
25 лет, а ума не нажили. Мужчинам нужно ВСЁ говорить. Они иначе не понимают. Хотите, чтобы забирал-говорите.
Ксеня Пасько
Сдай на права. купи машину. или Поменяй работу.
Карабанова Карина Пока надумала менять работу. Не по этой причине, по другой. Но проблема бы отпала, если бы мы оба заканчивали в 6...
Мое мнение насчёт самой формулировки вопроса: "не завидуйте другому, даже если он в очках! "
А насчёт мужа, если Вам так хочется, чтобы забирал, так почему не попросить-то? Тоже мне проблема! Не хотите каждый день просить, так один раз попросите не просто "забери меня сегодня", а чтобы забирал Вас ежедневно.
Вы не с жиру беситесь, а поддаётесь на провокации коллеги своей, которая говорит Вам глупости. Ответьте ей один раз, что золото Вам муж не дарит, потому что на машину Вам копите, чтобы не надо было никого забирать, и успокойтесь!
Уенр435647
лучшее - враг хорошего
цените своего супруга
скажите ему, что на каждый праздник
хотели бы получать золотую вещицу
он просто даже не думал об этом
а намёков мужчины не понимают -
говорите прямо всегда, что вам нужно.
работу поменять - найти поближе
Ксюшка (((... правильно вы написали, мужчине нужно прямым текстом говорить, что хочешь, да и потом еще не забыть пару раз напомнить.
Господи, ну и серпентарий.. . Такое убожество....
Сашуля Шин
Епать, чему завидовать то? Он же слушает шансон ...Я бы с таким на одном поле срать не села ))))
А счастье так близко, с работы забрать и золото купить. Зачем работать до 8 вечера, если не можешь на золото заработать.
Карабанова Карина Ну что же я сама себе покупать буду? так оно мне нафиг не нужно. Это как цветы, как ресторан - знак мужского внимания....
Молись на него, другие даже работать не хотят. Купи себе авто и гоняй сама с работы, и золото тоже купи себе сама, а то он купит тебе прищепки вместо нормальных сережек, и будишь их носить..
однозначно бесишься с жиру! успокойся и цени то, что имеешь! иначе этот станет не последним твоим мужчиной, которому ты качаешь права!! !

а на счет коллеги.... часто так бывает - забирает с работы, дарит золото, а в семье разруха и дурдом!! ! это показуха и ничего более
Алинка
знаете, есть миллионы женщин, у которых жизнь лучше вашей и миллионы, у которых-хуже. а жить-то нужно СВОЕЙ жизнью, не ради того, чтобы быть не хуже Зинки, а просто, ради себя и своей семьи
Ваша коллега идиотка. Согласна с первым ответчиком, мне та же мысль пришла. Она у него не одна. А вы сами посидите и подумайте, как заработать денег побольше, может курсы какие-то закончить, открыть бизнес. Почитайте книгу Бизнес. Пособие для гениев. Станьте независимой, чтобы уйти с этой рабской работы и эта дура будет вам завидовать, а не вы ей.
Может вам действительно просто попросить, чтобы встречал? Золото это фигня. Для чего вам целый ящик побрякушек? Чтобы в ломбард было что сдавать? Если так нужно, то просите. Мужчины не понимают намеков! А вообще не завидуйте. Цените то что есть! У меня тоже был период, когда завидовала знакомым, что у них есть квартира, машина, шуба и т. д. А потом подруга сказала, что зато у меня есть дети и муж. И многие завидуют этому. Потом еще и убедилась в этом, когда пытались меня с мужем развести просто из зависти. Да, это все есть, но нет другого, то что действительно важно.
Люда Дунаева
может развиваться самой и не смотреть по сторонам? а то видимо несмотря на семью и такой длинный раб. день, времени свободного слишком много. а касательно мужа - тебе всяко виднее должно быть. Если такой вопрос возник - значит уже сомнения зародились? проблема-то похоже глубже.. .
меня мой забирает с работы, а потом мы едем за ребенком - это даже не обсуждается, недостатка в золоте и цветах тоже не вижу. но это мой случай - у кого-то все иначе и они счастливы, не смотря по сторонам.
Карабанова Карина Если бы мы оба заканчивали в 6, то и ехали бы вместе за ребенком. Но я раньше 8-9 не заканчиваю, а садик закрывается в 7...
Значит у мужа коллеги она не одна....
не нужно никому завидовать, да, и чему завидовать? браслету? твой мужпринял втвою дочь, женился на тебе, работает, не пьет, да ты молится на него должна! если тебе хочется, чтобы он что-то для тебя сделал, например, купил что-то, будучи его женой, ты должна знать, как это заполучить, но также и должна знать, где нужно пойти на уступку и не давить. но эти твои желания не должны быть связаны с твоей сотрудницей, потому что она специально делает, чтобы ты завидовала, скорей всего, чтобы компенсировать что-то, чего ей не хватает в отношениях с мужем. может, он ее бьет пьяный, а потом задаривает подарками, чтобы она от него не ушла. но ты об этом никогда не узнаешь, потому что она тебе будет продолжать рассказывать, как все прекрасно, а потом спрашивать, почему твой муж тебе это не делает. я вообще считаю, что когда она тебе что-то такое в следующий раз скажет, тебе нужно ее поставить на место и сказать что-то типа "мой муж мне всегда помогает и для меня это самое важное" или "браслет можно всегда купить, а вот алкоголизм не лечится", в зависимости от того, какие у тебя с ней отношения.
Эта женщина и вырастила в Вас это чувство. Она "щипает" Вас своими замечаниями. Ведь до ее комментариев Вы трезво смотрели на вещи. Всего Вам самого доброго.
Milashka R
В обчем меряетесь вы с коллегой пиписьками)) ) чей муж лутше? Конешно же ваш
I *
зависть, разрушительное чувство. рушит не только партнерские отношения в семье, но и кровные, родственные. вы повзрослее и поймете, что не все золото, что блестит. гораздо важней когда в семье взаимопонинание, как ни бонально это звучит. действительно страшновато и не безопасно возвращаться одной вечером, вот и поговорите об этом с мужем. нет возможности приобрести авто для вас, попрасите чтобы встречал на автобусной остановке. на ск я поняла ваш муж порядочный человек. о вашем ребенке заботится, семью обеспечивает, помогает и даже подарки дарит. вот и берегите то, что имеете. и поменьше рассказывайте коллегам подробности личной жизни. а может вы просто не любите человека с которым живете? отсюда и все ваши недовольства !
Яна Фатыхова
Зависти на пустом месте не бывает. Муж, если у него есть время и возможность должен встречать жену, поздно домой возвращающуюся. Подарки - особая тема.
Поговорите с мужем и спросите, почему он за вас не беспокоится.
А может, у нее только и радости в жизни, что "забор" с работы и побрякушки в подарок? Может, ее муж компенсирует таким образом недостаток любви. Или просто показуху устраивает.
Так что завидовать не надо.
Aika Ajibekova
Карабанова Карина ну пытаюсь успокаиваться этим....мне говорят, что возможно она завидует мне, так как она толстая, а я стройная и мне ничего не надо делать с собой, а ей надо постоянно наращивать ресницы, ногти, волосы, накачивать губы итд... может хоть как то хочет доказать, что у нее жизнь лучше, чем у меня?
1)Не стоит завидовать коллеге-коли её муж " попивает".2) Подарки. Это тема для диссертации. На мой вкус подарки-впечатления это супер! Уходя в мир иной человек забирает с собой впечатления, эмоции. а все материальное остается в этом мире. 3) Чтобы не было между вами недопонимания, поговорите с вашим мужем-может он найдет силы и время, чтобы забирать вас после работы.
Карабанова Карина Насчет подарков хорошо сказали, успокоили... действительно, кроме воспоминаний ничего не заберем....Надеюсь скоро проблема отпадет, так как собираюсь уйти с работы и искать другую, чтоб оба в 6 заканчивали и вместе ехали...