Прочие дела домашние

Как вы относитесь к работе курьером на велосипеде? Какие работы слишком тяжелые физически по вашему мнению?

Попробуйте...
Получите медкнижку - примерно 4500 р
Купите термосумку - примерно 1600 р
Имейте хороший незашлакованный смартфон с безлимиткой
Велосипед с креплением смартфона
Скачайте на смартфон программу Яндекс Про - это Яндекс Доставка + Деливери + еще куча поглощенных сетей доставки (желтые и зеленые короба)
Припишитесь к какому-нибудь ближайшему удостоверяющему центру
Выполните все инструкции
И - вперед, на линию. Приходит заказ - дуете в магазин, загружаете сумку
Потом высвечивается адрес - куда везти, и карта с маршрутом
И вперед
Устали - жмете "Уйти с линии"
Вывод денег на карту - ежедневно,с небольшой комиссией, через программу Такси СРМ
Другие системы доставки, типа Самокат (черно-розовые) - гарантированная оплата 470 р/час, есть заказы, нет заказов... И жесткие по времени смены, заранее намечаете. Выплаты раз в неделю
ВкусВилл, Глобус и прочие продуктовые сети сейчас делают свои программы доставки со своими условиями для курьеров
Везде - время по секундам расписано. На секунду опоздаете - получите меньше денег
Можно задать район, в котором работаете, чтобы далеко не ездить
Для велокурьеров вес посылок ограничен - не более 5-7 кг, вроде
И ограничено расстояние - тоже - сколько-то километров от магазина
Можно фирменный велосипед взять в аренду, но это невыгодно
Работа, как работа. Многие подрабатывают после основной работы, и в выходные
Меня больше удивляют те, кто заказывает, и не ходит сам по магазинам
Нина Савицкая
Лучший ответ
это пипец мне било бы по самолюбию.
ездить с этими ящиками, мужики в розовом.
деньги всё -таки пахнут
я бы не ощущала себя удовлетворительно и неважно сколько мне б за это платили
Алена Милева
Z.uienayeva Не спошли терпенья на земном пути
да,тяжелые физически
Велокурьер не самая сложная работа )
Я всегда восхищалась спасателями , пожарными , прям слез не хватает видеть , сколько их молоденьких парней и девушек гибнет на работе. В прошлом году, весь город пришел проститься с 23летней девушкой, вывела из огня больше 20человек, последних спасала инвалидов стариков и побежала за их кошкой...кошку успела выбросить в окно 2го этажа, сама погибла. Ужасно, за жизнь кошки отдала свою.
Регион у нас опасный, горим мы каждое лето, тонем почти каждую зиму, поэтому любой назовет, самой уважаемой профессией #1 пожарный спасатель
P.s. на минутку вообразите, сколько продержитесь в тяжеленном костюме при температуре воздуха 45--47° , уже сдохнуть можно от одной мысли, а они ещё и в огонь идут и тащат на себе людей ...
Елена Власова
Зависит от физической формы. Кому то весь день крутить педали в радость, а кому то каторга. Опять же погода, хорошо если тепло, а когда град / дождь / ветер. Не говорю уже про риски на проезжей части, шибанет автомобиль и привет травматология.
В общем от хорошей жизни в курьеры не идут мне кажется.
Юлія Брикуля
У меня дочка работала курьером на велосипеде , как раз в ковид, когда учёбу в вузе перевели на дистант .
Это тяжело - крутить педали, да ещё и сумка за спиной . Похудела за месяц на 7 кг , от своих первоначальных 55 при росте 175. Но заработок был хороший .
А со средним сыном мы 2 года назад , летом , в моем отпуске и его каникулах, работали автокурьерами. Регистрировалась конечно я , т.к он не совершеннолетний был ( 12 лет), а вот работал он. Моя задача была - довезти моего курьера с сумкой до кафе , забрать заказ , и довезти до заказчика. На авто - небо и земля, по сравнению с велосипедом . Вот так ещё можно работать...а на велосипеде - адище конечно.
Тяжёлых работ много . Тут надо смотреть на возраст и физическую выносливость.
Лиза Ильичева
Это невозможно.
Расстояния между районами города 10-25 км по тайге. Внутри района за 10-30 минут можно дойти куда надо пешком. Между районами движение по федеральной трассе, по которой носятся фуры, лесовозы и медведи. Зимой температура -50* и ниже, летом +40* и выше.
Функции курьеров/доставки здесь всегда выполняли исключительно таксисты.
Мэр сказал как-то, что даже инженерно Братск - это 5 городов в одном, а если смотреть на топонимы - 20+ населенных пунктов в одном. Кустовая агломерация. Всё равно как Московскую область на велике объезжать.

Как-то ездила на фуре и на КраЗе, думала все органы оторвутся и разорвутся. Дальнобой очень-очень тяжелая работа.
с уважением всегда отношусь ко всем специальностям..а самая тяжёлая...я видела как шахтёры работают...для меня самый тяжёлый труд..
Ольга Горохова
Z.uienayeva Идущая во грехе?
Z.uienayeva Ты прошла терпенья, на своём пути.
Z.uienayeva Далеко бежит дорога, впериди веселья много...
Z.uienayeva Часть прошёл
Иди на завод с защитными ботинками...
Зависит от возраста.Курьером можно работать в 20 лет,но никак не в 30.
Самые физически сложные работы - шахтер, айдол и спасатель.
Полина Полюшка
нету курьеров в деревни,водила и разнорабочий
  1. Нормально
  2. Грузчик
Фуры разгружать самое то
Janara Bekbatyrova