Прочие дела домашние
Вы будете терпеливо выслушивать истории из жизни кого-то,которые уже не раз слышали?(подробности в пояснениях)
Очень пожилой человек, в сотый раз с упоением рассказывает одни и те же истории из своей жизни с участием людей которых я вообще не знаю. Как тактично намекнуть ,чтобы не обидеть,что мне надоело выслушивать эти подробности и мне абсолютно неинтересно,кто жил в соседнем подъезде ,и кто учился в паралельном классе и где сейчас живёт Танечка Иванова или Петенька Сидоров и какие шторки висели в спальне и т.п. Можете считать меня злыдней и говорить,что сама такая буду,но честное слово уже нервы не выдерживают,наизусть знаю слово в слово,ну сколько же можно слушать!
начните сами ему свои истории расказывать
да, пожилые они такие...
молодежь! вы же все такими же будете, ностальгия мучает каждого
Просто терпи. Когда нибудь он умрет и вы все будете по нему скучать, может даже заплачите на его похоронах.
а я терпеливо слушаю, что поделаешь, если человек уже не помнит, что мне говорил уже. бабушке мужа 85 и глупо от нее чего то другого ожидать.
А надо вообще общаться с этим человеком?
П. С. Я бы не вытерпела.
Так и говорите, что уже это он рассказывал. Моя бабака такая. Я ей говорю сразу, что она мне это уже рассказывала
Раньше слушала, Сейччас прямо говорю, что вы же это уже рассказывали. Просто времени и терпения у меня гораздо меньше, чем раньше.
О, как я Вас понимаю. Бабушка у меня очень любит таким увлекаться. Тоже долго терпела, но сейчас прямо так и говорю :" Бабушка, я это уже знаю. Сейчас ты скажешь то-то... " и перевожу разговор на другую тему.
Наушники тебе в уши...!
У меня на работе есть применно десять женщин в возрасте и каждая старается рассказать всю свою жизненную историю от начала до конца. И меня так воспитывали, что нужно уважать старших, хотя я слушаю их истории по 46-ть раз на дню, но я всё равно стою и слушаю. Просто так, а им приятно.
Это ещё цветочки. Мне один пожилой человек рассказывает одни и те же истории КОТОРЫЕ Я ЖЕ ЕМУ КОГДА-ТО И РАССКАЗАЛ. Начинает так : где-то я слышал... Причём с новыми подробностями. Один раз заикнулся, что, мол от меня же и слышал, он обиделся и сказал : мог бы и промолчать. Теперь промалчиваю, привык как-то. ))
да уж, не позавидуешь, ну а с ним обязательно так тесно общаться, чтоб слушать его рассказы, просто пройти и поздороваться нельзя?