Прочие дела домашние

Почему когда здесь рассказывают истории о несчастной любви, последствие которой беременность, то( )

Большинство ответчиков *кричит* - РОЖАЙ/ТЕ!!! Почему никто не расскажет этим несчастным, как потом жить? Не так, как – Бог дал ребенка, даст и на ребёнка(!), а конкретно как лучше поступить человеку, как настроить быт, возможность добывания денежных средств и т.д…. Понимаю, что чужие проблемы никому не нужны, тогда может и судьбу человека не надо решать?
Anna Bem
А почему бы не поорать то . руками махаючи ...
Зная, что никакой ответственности за сказанные слова / рекомендации не будет ?
Я налюбовалась на мамочек, родивших ребенка вопреки разладившимся отношениям .
Бьются, девченки, как рыбы о лед ...(((
Родители, как правило, или ничем помочь не могут ...
Или помогать не хотят ( бывает и такое, Лол ) .
Поэтому и в реале и тут ...
Молчу.
Это личное дело каждой из нас .
Рекомендовать чужому ребенку идти на аборт я не стану ...
Если могу чем помочь ...помогу .
Но ...выбор делает сама женщина ...
И ответственность несет за выбор тоже сама, а не возмущенная общественность ...
По факту ...равнодушная, жестокая и развлекающаяся .
Ната Ли
Лучший ответ
Anna Bem Привет, Золотая! Ты единственная, кто улавливает суть вопроса, и отвечает четко выражая свою позицию. А тут как дети малые: а при чем тут мы, а вот она…..))))
ну мы же к человеку в дом не идем с советом, он сам сюда, к нам, приходит и спрашивает
Юля Карсакова
Ну тогда может не стоит сюда писать, когда такая проблема? Такие вещи решают с друзьями, с родными, но не с посторонними людьми, которые не знают всей ситуации. Так что раз пишут, пусть будут готовы к очень разным ответам. Я только надеюсь, они все же решают свои проблемы с помощью своей головы.
Ну не ответчикам же воспитывать ребенка, давать советы на аборт как то не гуманно, да и по большому счету, спрашивают троли, а им ответ не важен.
не думаю что вопрошающие прям так следуют этим советам
Не спрашивают, вот и не говорят как конкретно настроить быт. Вопросы-то как правило задают РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ. А не куда работать пойти. Если спросят, я отвечу, помогу чем смогу.
Согласна. Но они сами сюда приходят пожаловаться. Просто аборт мало кто пожелает, хотя жизнь в нищете и того хуже.
Одна моя знакомая, она к сожалению уже умерла в преклонном возрасте, послушала "добрых людей"и сделала аборт. мужчина ушёл от неё.а она осталась одна и уже никогда не могла иметь детей. Это не считается, что сломана судьба? Бывает, планируют, обеспечивают детей, а в итоге из них получается х... знает что. И наоборот. Я думаю, Бог даёт, надо радоваться.
Anna Bem Но Бог же не даст материальной части жизни, о чем вы говорите? Бог не даст жилья, не даст денег на кашу ребенку, не обует, не оденет, за детский сад не заплатит и т.д…. Всё это может и с Божьей помощью даётся, но дело рук человеческих. Ценность ведь не дать человеку жизнь, а вырастить достойного человека, а в наше время, практического капитализма, сделать это без базовой материальной поддержки невозможно.
Так что мало сказать РОЖАЙ, хорошо бы ещё человеку посоветовать, как потом поступить. И ваш пример со знакомой слабый аргумент. А сколько таких кто родил вопреки всему, и всю жизнь промучился, поднимая на ноги, а к концу жизни заслужил только озлобленного ребенка, который винит и за отсутствие отца родного, и за нечастную малообеспеченную жизнь.
сначала рожают девки, а потом спохватываются: чем кормить ребенка и во что одеть. Может правильней было бы предохраняться или сделать аборт?
Саша Калитова
Нелли Кузьменко лучше предохраняться.
вообще не вижу за собой морального права давать советы в этой области)))
Потому что у этих людей в голове застряло, что аборт - это убийство. Больше они не хотят ничего понимать.

А вообще, я согласна с Maska: давать советы в таких вопросах посторонние люди не имеют права. С серьезными проблемами люди приходят сюда в первую очередь выговориться, а не получить инструкцию к действию. Как правило, эти люди уже сами знают, как им поступить.
Анна Анна
вы советуете кричать "делай аборт!!! " ? в любом случае рашаться такие вопросы будут человеком не на уровне Ответов.