Вот переживает человек несчастную любовь.. . Или другие несчастья, страдания.. .
И, если он хоть мало-мальски разумен, неизбежно начинает читать об этом книги, писать стихи.. . Заодно пытается разобраться, почему так вышло, что в нем не так? Кто-то начинает интересоваться психологией, философией, эзотерикой и так далее. Начинает рисовать или писать песни, заниматься собой, менять образ жизни.. .
В любом случае, именно она - "несчастная" - дает человеку толчок для развития! Нет?
Тогда не должны ли мы ей выразить нижайшую благодарность? !
Удачи всем переживающим! (Без иронии!!! )
Прочие дела домашние
Вопрос про несчастную любовь ))). (Не всё так грустно! (см) )
Что тут сказать ...
Всем - спасибо ...
Все - свободны !
;-) А мне, как Бегущей - по - волнам ...
Некогда .
Потому что там, впереди ...
То ...
К чему однажды рванула ...
Начитавшись книг по психологии ...
Общаясь с грамотными профи ...
Сияющий остров, где однажды сбудутся многие из ...
Планов / целей ...
Решатся задачи .
Всем - спасибо ...
Все - свободны !
Некогда .
Потому что там, впереди ...
То ...
К чему однажды рванула ...
Начитавшись книг по психологии ...
Общаясь с грамотными профи ...
Планов / целей ...
Решатся задачи .
Любовь Яковлева
Я тебе в личку сейчас напишу ))).
Я не считаю себя неразумным человеком)) )
Но ни к чему вышеперечисленному несчастная любовь меня не подтолкнула)) ) Я просто решила для себя, что не судьба)) ) И стала жить дальше)) )
А несчастной любви я благодарна просто за то, что узнала о том, что я способна на такие жгучие эмоции)))
Любовь Яковлева
И это тоже личностный рост!!! Эмоциональное обогащение ))).
Я бы предпочла познавать себя и мир не благодаря несчастьям.
Любовь Яковлева
Все бы предпочли ))). Однако, мир, в котором не было бы страданий - ужасен...
Несчастная потому что не взаимная. Или ещё хуже: объект любви оказался негодяем, где-то повёл себя очень плохо.
Про творчество Вы правильно заметили. Я от подобной любви стихи писала, читывала книги по психологии, увлекалась гаданиями и расшифровкой снов.
Любовь вдохновляет.. . Счастливые случаи могут тоже вдохновлять.
Любовь Яковлева
Могут! Но... гораздо реже )))
Как писал Толстой, "Все счастливые семьи счастливы одинаково. Все несчастные - несчастны по-своему ))) ).
Это как в поговорке-не было бы счастья- да несчастье помогло))
спасибо )
именно так со мной и происходит.
да, это и есть подтверждение тому, что все, что ни делается, все к лучшему.. или нет худа без добра.
Нет! Ра3витие человеку даёт его желание стать лучше, жить лучше! А не любовь-не-любовь или там.. . неудача на работе, автобус не пришёл, погода не угодила, начался зуд в задниуе и прочее.
Любовь Яковлева
Стремление к самосовершенствованию не является врожденным.
Если у человека всё хорошо - откуда взяться стимулу сделать еще лучше?
Человек меняется только в трудностях, кардинально меняется - только в кризисе.
От человека зависит. Не все будут развиваться. Я, например, если об этом думаю отстраненно, то думаю, что буду. А когда меня накрыло - не развивалась, ни фига. Просто паниковала, и все (
Любовь Яковлева
А потом? Когда прошла паника? Неужели в вас ничего не изменилось?
Согласна... дает уроки жизни и мудрости
я тоже не раз сказала спасибо своей несчастной любви ))) иначе не была бы наверное такой счастливой как сейчас!