Прочие дела домашние

Вот знаете, что давно интересно?.. Почему принято

сердце рисовать таким: если на самом деле оно такое: М?
Н.
Надюша .....
Американский психолог Гальдино Пранзароне (Вирджиния, Колледж Роанок) раскрыл подлинную символику и историю прооявления рисованного сердечка. Которое на самом деле и не сердечко вовсе…
Оказывается, стилизованное сердечко, символизирующее любовь, не имеет никакого отношения к своему анатомическому оригиналу, сообщает MIGnews. Американский психолог доказывает, что прототипом ему послужила совсем другая, более пикантная часть тела, а именно – женские ягодицы.
Психолог Гальдино Пранзароне из Колледжа Роанок, штат Вирджиния, утверждает, что привычный нам символ любви - пухлое красное сердечко, обязан своим происхождением женщине. Ученый доказывает, что именно красота формы женских ягодиц вдохновила наших предков на символическое изображение этой части тела, которое впоследствии стало знаком любви.
"Можно с натяжкой сказать, что две дольки стилизованного сердечка примерно соответствуют соединенным ушным раковинам или желудочкам анатомического сердца", - говорит ученый. Но тут же ставит под сомнения эту версию, указывая, что настоящее сердце никогда не бывает такого яркого алого цвета, и в его форме не наблюдается впадинки сверху и заострения книзу. А ведь именно такой абрис имеет красивая женская попка, говорит ученый.
Например, Афродита почиталась как богиня красоты, которая восхищала, прежде всего, соблазнительной формой попы. Греки даже построили храм Aphrodite Kallipygos, что буквально означает "Богиня с прекрасными ягодицами". Пожалуй, это единственное религиозное строение в мире, которое посвящено культу женских ягодиц, добавляет ученый))
Валентина Бендюкевич
Лучший ответ
Такое рисовать удобнее)))) )

И вместо масти червы представь себе такое сердце))
Ainura Aubaeva
М! Какое-то оно не фотогеничное..
ракурс не тот показала! убери сосуды и оно таким и будет!
второе - хрен так изобразишь, плин, да и первое романтичнее)
Татьяна Родина
Ну первое то схематично, второе- реалистично
Дарья Улейкина
какое страшное сердце бр-рр
неудивительно што рисуют именно как на 1-ом рисунке

я тока поздороваться ! =))
Первое просто символ.
Второй вариант менее романтичен.
я где-то читала что такое (верхнее) сердечко начали рисовать по образу женской попы) )
наверно всем понравилось и стали рисовать так) )
не знаю правда это или нет, но читала я это 100% =))