Прочие дела домашние

стрит ли выгнать домового? В доме часто пропадают вещи, иногда ценные, иногда безделушки, виноват ли в этом домовой?

Prosto_Mariya_02
Вы его не ублажили. Когда делаете блины или выпечку, первый кусок или блин положите на плиту и скажите... Домовой, на тебе, покушай и на меня не сердись! Верни, что потерялось.. .

Надо дом держать в чистоте, а веник иметь лишь один.

У меня домовой мне волосы путает, в косы плетёт ночью, я болела, не следила за уборкой... Ужас, но Домовой-дух дома.... Есть и Банник-он в Банях живёт.
Таня Танюша
Лучший ответ
ага, или кто-то из членов семьи.
Юлиана Луценко
Ну а что сразу выгнать? Вы покормите его, поговорите с ним. Он не злобный, просто Вы его игнорируете. В красный угол большой комнаты (как входишь - дальний по правую руку) поставьте тарелочку, рюмочку с молоком, сушки, печенюшки. Пригласите его покушать, договоритесь, одним словом.
Ну и мракобесие.)) ) Поубирайте в квартире лучше, все и найдется. Или кто-то из домашних или вхожих в дом нечист на руку. Если вещь положить - то сама она никуда не денется. Или ее переложили куда-то (не домовые) , или сперли.
Юлия Макарова
вокруг лучше посмотрите.
надо говорить: Домовой, Домовой - поиграл и хватит... И сразу усё найдёца))))
Алена Миллер
Если в доме что то пропадает, то надо сказать так: *домовой. домовой, поиграйся и верни*.сразу найдёте вещицу. 100%
Нет. Если домовой не злой. Бывает он душит во сне, предупреждая о переменах. Надо его угостить чем-нибудь. Без домового плохо живётся. Попросить его вернуть вещи" домовой, домовой поиграй и отдай. Не факт, что вернёт.
На Домового не грешите, выгонять - нельзя! Хуже будет...
Не стоит. Лучше подружиться. Обидели вы его чем-то...
Аня Попова
Думаю, виноват тот, с кем вы живете, а не домовой.
Категорически НЕТ!!! Не вздумайте этого делать, наоборот "задабривайте "домовога и попросите его не шкодничать. Извинитесь за свое поведение в доме и с близкими людьми.
Настюха *****
Главное что бы он Вас сам не выгнал...
Анна Кунц
Лучше для начала определиться, кто именно "живёт" - домовой или кикимора. Домового выгонять ни в коем случае НЕ надо, потому что он может уйти вместе с домом. От кикиморы же лучше избавиться, но надо действовать строго по инструкции.
Может домовой не при делах, муж не наркоман случаем?